Продажи PS5 выросли на 450%, оставив Nintendo Switch позади

Продажи PS5 выросли на 450%, оставив Nintendo Switch позади

9 марта 2023 г.

PS5, наконец, заняла первое место по продажам в Японии в феврале, обойдя даже действующего чемпиона Nintendo Switch.

PS5 было продано 366 982 единицы, как сообщает Famitsu, что означает, что продажи выросли на 457% по сравнению с прошлым годом, поскольку в феврале Sony удалось продать только 65 772 устройства. 2022. Пользователь Twitter Genki_JPN также отметил, что PS5 продали больше единиц. в феврале, чем в первом квартале 2022 года вместе взятых.

Эта важная новость означает, что PS5 превзошла Xbox и, что еще более впечатляюще, Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью в мире. Япония. Switch занял второе место с 221 041 проданной единицей, так что на самом деле это была не ближняя борьба.

Проблемы программного обеспечения 

Wild Hearts

(Изображение предоставлено: Electronic Arts)

На неделе, закончившейся 19 февраля, Sony также поднялась в рейтинге самых продаваемых программных продуктов, как сообщает Push Square. Hogwarts Legacy и Wild Hearts возглавили список продаж 36 958 штук. и 26 905 единиц соответственно. Однако этого следует ожидать, учитывая увеличение количества проданных устройств PS5 и то, насколько новыми являются обе игры.

Несмотря на то, что Sony претендует на два верхних места, следующей ближайшей игрой в рейтинге была Tales of Symphonia Remastered на PS4, занявшая восьмое место. Помимо этих трех игр, Nintendo Switch доминировала в программном обеспечении с Pokemon Scarlet / Violet и Splatoon 3 оба находятся в верхней части списка.

Секрет успеха 

PS5 и контроллер включены таблица

(Изображение предоставлено : Sony Interactive Entertainment)

Хотя то, что PS5 прервала впечатляющую серию побед Nintendo, шокирует, не так уж удивительно, что этот успех произошел теперь, когда появились новости о том, что наконец-то решил проблемы с поставками, которые так долго преследовали эту консоль следующего поколения по всему миру.

Об этом заявил генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан на < u>PlayStation Partner Awards о том, что Sony наконец решила проблему нехватки PS5 в декабре 2022 года. Похоже, его сообщение было нацелено на японскую аудиторию, поскольку теперь компания может поставлять консоли следующего поколения «многим клиентам в Японии и Азии». начиная с «сезона покупок в конце этого года и до 2023 года».

Следовательно, увеличение количества доступных единиц, естественно, приведет к увеличению количества проданных единиц. Однако это не умаляет невероятного успеха PS5, особенно перед лицом Nintendo Switch.


Оригинал