Процессор AMD Ryzen 9 7950X разгоняется до 5,85 ГГц, что может обеспокоить Intel

Процессор AMD Ryzen 9 7950X разгоняется до 5,85 ГГц, что может обеспокоить Intel

28 августа 2022 г.

AMD Ryzen 9 7950X, грядущий флагман для процессоров Zen 4 следующего поколения, был замечен на подъеме до 5,85 ГГц, но здесь есть оговорки.

Эта последняя утечка Zen 4 происходит от Weibo (платформа социальной сети в Китае), поэтому к нему следует относиться с большей осторожностью, чем обычно, и он был отмечен HXL в Twitter (обычный источник утечки оборудования, твит отмечен VideoCardz).

Подробнее

Как вы можете видеть, у ведущего якобы есть процессор Ryzen 9 7950X с частотой 5,85 ГГц, как уже упоминалось, — конечно, требуется огромное количество соли, и что именно означает эта скорость, мы вскоре обсудим — и флагман Intel Raptor Lake. по-видимому, достигнет 5,8 ГГц на максимальной скорости для сравнения.

Скорость 5,85 ГГц соответствует предыдущей максимальной скорости, установленной для флагмана Zen 4 компанией Angstronomics (хорошо продуманный источник), и Weibo Лидер также предоставляет скриншот CPU-Z предварительной версии 7950X.

<час>

Анализ: как бы вы ни оценивали, 7950X выглядит довольно остро

Очевидно, что к этому следует относиться скептически, но если это правда, то способность 7950X к такому ускорению, очевидно, открывает глаза. Теперь лидер подчеркивает, что процессор Ryzen на самом деле разгоняется до 5,7 ГГц, а 5,85 ГГц регистрируется через PBO (Precision Boost Overdrive — другими словами, автоматический режим разгона, который вы можете включить, чтобы получить немного больше производительности от вашего чипа. ).

Однако, как говорит другой известный лидер Twitter (Uzzi38), На самом деле с этим образцом 7950X происходит то, что он работает на частоте 5,85 ГГц без необходимости PBO, но это всего лишь пиковая частота, которая достигается, вероятно, довольно быстро, то тут, то там. Другими словами, заявленное максимальное ускорение на коробке флагманского чипа Zen 4 будет ниже этого (больше похоже на упомянутые 5,7 ГГц).

Точные скорости, как всегда, будут зависеть от качества процессор, который вы покупаете — всегда есть некоторая разница между моделями ЦП, известная как кремниевая лотерея — но в любом случае у AMD будет официальное (по умолчанию) максимальное ускорение, установленное на достаточно низком уровне, чтобы все чипы могли надежно достичь его, очевидно. причинам.

Каким бы ни было точное значение максимальной скорости разгона для Ryzen 9 7950X, похоже, что оно будет очень близко к тому же примерному уровню, что и у Raptor Lake, Core i9-13900K. Еще раз, это еще один намек на то, что битва между Zen 4 и процессором Intel 13-го поколения будет очень близкой.

Завтра мы узнаем намного больше о Ryzen 7000, так как AMD мероприятие по запуску процессоров нового поколения пройдет в прямом эфире. Есть большая вероятность, что на этом мероприятии мы узнаем официальную номинальную скорость разгона флагмана 7950X.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE