CPU AMD Ryzen 7950X уже бьет рекорды, причем без экзотического охлаждения

CPU AMD Ryzen 7950X уже бьет рекорды, причем без экзотического охлаждения

22 сентября 2022 г.

Предстоящий AMD Zen 4 Флагман уже побил мировые рекорды ЦП, используя стандартное жидкостное охлаждение, превзойдя предыдущие рекорды, в которых использовалось экзотическое охлаждение (например, жидкий азот или подобное).

Ryzen 7950X установил рекорды рейтинга HWBOT с двумя эксперты по разгону — Sampson и Blueleader — достигли четырех новых рекордных показателей, используя всего лишь систему жидкостного охлаждения Corsair H115i «все в одном» (с процессором 7950X, установленным на нескольких различных материнских платах X670E высокого класса).

Конкретные мировые рекорды были установлены в Cinebench R15, R20, R23 и 7-Zip, как Отчеты о горячем оборудовании (через VideoCardz), а такие, как Splave, теряют первое место в этом рейтинге. gs в результате.

Также примечательно то, что 16-ядерный процессор 7950X разогнал все ядра до 5,4 ГГц до 5,5 ГГц при температуре от 87 C до 108 C. – и максимальное энергопотребление до 244 Вт.

<час>

Анализ: лучшее еще впереди

Для чипа, использующего (относительно) простой жидкостный кулер, чтобы побить предыдущие рекорды Splave. в этих рейтингах серьезно впечатляет. Как уже упоминалось, Splave (и другие компании, занимающие верхние строчки этих тестовых таблиц) использовали для охлаждения жидкий азот. Очевидно, что это не то, что возможно для повседневного ПК или среднего энтузиаста, но Corsair H115i, безусловно, находится в пределах досягаемости для этих людей.

Естественно, это заставляет нас задаться вопросом, на что именно способен Ryzen 7950X. достичь, когда он получит какое-то экзотическое охлаждение, а разгон действительно возрастет. В конце концов, скорее всего, он уже займет место в нашем рейтинге лучших процессоров.

< p> Некоторые скептики задают вопросы, например, какая температура была в комнате для этих записей, но нельзя отрицать, что это подвиг, открывающий глаза, и он, мы надеемся, укажет путь к некоторым серьезно энергоэффективным процессорам в будущем. линейка Ryzen 7000, которую будет покупать большинство людей.

С Zen 4 мы могли бы рассмотреть несколько привлекательных процессоров как для обычных пользователей, так и для разгона одинаково хороши. Действительно, в последнее время мы также много слышали о том, что Intel Raptor Lake следующего поколения действительно хорош для разгона — уже достигает 8GHz с флагманом — так что кажется, что вся сфера процессоров следующего поколения может быть заманчивым местом для энтузиастов. Однако Raptor Lake, если его сильно подтолкнуть, не будет поддерживать тот же уровень эффективности…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE