Утечка AMD Ryzen 9 7900X предполагает впечатляющий 12-ядерный процессор

Утечка AMD Ryzen 9 7900X предполагает впечатляющий 12-ядерный процессор

17 сентября 2022 г.

Процессор AMD Ryzen 9 7900X был замечен в бенчмарке, где он показал чистую пару пяток по сравнению с модели, она скоро станет успешной.

12-ядерный процессор, который дебютирует чуть более чем через неделю, заменяет 5900X, и он появился в результате Geekbench 5, как отмечено @BenchLeaks в Твиттере (через Оборудование Тома).

Подробнее

Ryzen 7900X набрал 2167 баллов для однопоточного и 18 446 баллов для многопоточного, что в обоих случаях примерно на 30 % быстрее, чем 5900X, исходя из типичных результатов Geekbench для последнего (фактически примерно на 32 % быстрее для многопоточного процессора). -основной). Как и всегда в случае любой утечки, будьте настроены скептически и помните, что существует вероятность того, что она может быть подделана.

Тем не менее, наблюдаемое 30-процентное увеличение количества поколений — это то, что AMD рекламировала для однопоточного прироста по сравнению со следующим gen, хотя для многопоточных рабочих нагрузок прогноз был выше — 45 %.

<час>

Анализ: сначала будьте осторожны, и давайте не будем забывать о настоящей битве здесь

В этих сценариях утечки мы должны не только сохранять осторожность в отношении подлинности, но и помнить, что даже если она подлинная, это всего лишь один ориентир, поэтому довольно ограниченная перспектива (предполагаемой) производительность Ryzen 7900X.

Тот факт, что он совпадает с предварительными маркетинговыми данными AMD для однопоточной обработки, обнадеживает, даже если многопоточный результат не такой впечатляющий скачок от текущего поколения 5900X; хотя это все еще существенное увеличение. Мы могли бы увидеть лучшие результаты для многоядерных процессоров в других тестах, и слишком рано начинать оценивать эти процессоры следующего поколения еще до их выпуска.

Ryzen 9 7900X будет моделью под флагман 7950X, когда процессоры Zen 4 дебютируют 27 сентября, и это будет предлагается по той же цене, что и 5900X, а именно 399 долларов США (около 345 фунтов стерлингов, 590 австралийских долларов).

Intel Raptor Lake, конечно же, также в пути, хотя, по слухам, он отстает от процессоров Ryzen 7000 с точки зрения фактического поступления в продажу, с Intel 13th Ожидается, что процессоры -gen не появятся на полках до в середине октября или чуть позже.

Настоящая битва, конечно, будет не Ryzen 7000 против 5000, а Ryzen 7000 против Raptor Lake — и, судя по слухам, это будет ближний бой. Ценообразование, очевидно, будет ключевым фактором, и намеки, озвученные из виноградной лозы, предполагают, что Intel вряд ли захочет снисходительно относиться к ценникам. Тем не менее, мы не можем себе представить, чтобы Team Blue представила свои чипы следующего поколения, которые выглядели бы невыгодно по сравнению с предложениями AMD Zen 4.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE