Процессоры AMD Ryzen 7000 перечислены у розничного продавца, что предполагает, что запуск может быть в ближайшее время

Процессоры AMD Ryzen 7000 перечислены у розничного продавца, что предполагает, что запуск может быть в ближайшее время

14 августа 2022 г.

Процессоры AMD Ryzen 7000 были замечены в Интернете, а списки продуктов появились на канадском розничный продавец.

Один из команды постоянных утечек оборудования в Твиттере, @momomo_us, пометил процессоры, которые перечислены у розничного продавца PC Canada.

Подробнее

Первые процессоры Zen 4, которые можно увидеть у продавца, похоже, соответствуют слухам , который предсказал Первыми в продажу поступят процессоры Ryzen 9 7950X и 7900X, а также 7700X и 7600X. И это модели, которые сейчас доступны для предварительного заказа на PC Canada, но тем не менее, мы должны относиться к этому с осторожностью (розничный продавец может просто выдумывать вещи на основе текущих спекуляций, чтобы получить немного рекламы, для всех мы знаем).

Если вы помните, AMD выпускала процессоры текущего поколения первой, но с одним ключевым отличием — мы получили 5800X, а не 5700X (который появился гораздо позже). ). Запуск с нуля 7700X был бы полезен для потребителей, которые ищут более доступный 8-ядерный процессор.

То, что эти чипы Ryzen 7000 появляются сейчас, теоретически является хорошим признаком того, что, по слухам, Дата 15 сентября Чтобы процессоры следующего поколения попали на полки, мы ищем цель. Обычно мы ожидаем, что такие случаи, когда розничные торговцы поспешили, произойдут в течение месяца, предшествующего запуску. (Обратите внимание, что мы должны увидеть событие раскрытия до этого, фактически, виноградная лоза утверждает, что Zen 4 будет представлен 29 августа, то есть всего через пару недель).

<час>

 Анализ: а как насчет этих цен?

Помимо моделей Ryzen 7000, которые предположительно вот-вот появятся у нас, здесь нужно обсудить еще одну вещь, и это, конечно же, их цена. Как всегда с такими утечками, цены могут быть неверными, и очень вероятно, что это ценники-заполнители — другими словами, просто предположения. В конце концов, AMD, возможно, сама еще не определилась с окончательными ценовыми ориентирами на данном этапе.

Кроме того, эти процессоры продаются без кулера (не в штучной упаковке и предназначены для использования сборщиками ПК), и более того , даже тогда цены изменились с тех пор, как утечка была первоначально обнаружена Wccftech. Все это говорит о том, что мы по большей части просто проигнорируем цены, указанные здесь.

Если мы посмотрим на ценники (на момент написания) по сравнению с Ryzen 5000 и сравните самые дорогие 7950X с самыми доступными 7600X, тогда соотношение цен между флагманами и средними моделями на самом деле равно в значительной степени то, что вы ожидаете от продуктов текущего поколения. Другими словами, во всем диапазоне Ryzen 7000, по-видимому, сохранится тот же вид ценообразования, что и для Ryzen 5000, поэтому в теории мало что изменится.

Похоже, что это противоречит недавний слух о том, что процессор 7950X и 7900X будут дороже, чем их аналоги Ryzen 5000, но, честно говоря, мы не будем особо в это вникать. Имейте в виду, что слухи о том, что высокопроизводительные процессоры для Zen 4 дороже, — это тоже всего лишь слухи, поэтому к ним следует относиться с изрядной долей скептицизма.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE