Процессоры AMD Ryzen 7000 действительно могут затмить запуск Intel Raptor Lake

Процессоры AMD Ryzen 7000 действительно могут затмить запуск Intel Raptor Lake

30 августа 2022 г.

процессоры Intel Raptor Lake могут поступить в продажу 20 октября, согласно последним слухам о графике запуска 13-го числа. -ген продукты.

Это исходит от @wxnod, лидера в Твиттере, о котором мы слышали раньше, но не из более регулярных источников — так что приправьте это изрядной приправой, хотя слух основан на чем-то конкретном: фотография слайда из предполагаемая презентация Intel (впервые замечена VideoCardz).

Подробнее

Если это правда, показанная дорожная карта Raptor Lake GTM (выход на рынок) указывает, что процессоры 13-го поколения будут представлены 27 сентября, прежде чем кремний появится на полках магазинов, начиная с 20 октября.

На слайде видно, что предварительные заказы на флагман Core i9-13900K поступит в продажу в день анонса процессоров, а предварительные заказы на 13700K и 13600K начнутся позже, за неделю до даты поступления в продажу чипы Raptor Lake, то есть 13 октября. Это будет первое трио процессоров 13-го поколения. выйти, а другие модели последуют позже (включая более дешевые процессоры, отличные от K). <час>

Анализ: Случай удачного выбора времени для AMD во многих отношениях?

Это в значительной степени соответствует тому, что мы уже слышали из слухов, хотя последний слух указывал на презентацию 28 сентября, а не 27 сентября. В любом случае ожидается, что Raptor Lake появится на мероприятии Intel Innovation, в любой из тех двух дней, что Конференция разработчиков продолжается, хотя первый день имеет для нас больше смысла (в конце концов, новое поколение процессоров для настольных ПК — это большое дело, поэтому вы можете себе представить, что оно будет иметь приоритетное позиционирование).

В предыдущем слухе говорилось о дате поступления в продажу 17 октября, так что, опять же, эта новая дата 20 октября совсем не за горами. Постоянство подобных слухов, как правило, является хорошим признаком того, что эти вещи окажутся верными или, по крайней мере, близкими к истине. Таким образом, ожидается, что Raptor Lake поступит в продажу в середине-конце октября.

Из выпущенного вчера процессора AMD Ryzen 7000 мы знаем, что эти чипы будут в продаже 27 сентября — по совпадению (гм), в тот же день, когда показали Raptor Lake (действительно интересное время). Это выглядит как ожидаемая победа Team Red и означает, что теоретически продукты Intel Raptor Lake выйдут чуть более чем через три недели после Zen 4.

Это неплохой старт для AMD, чтобы получить хороший объем продаж следующего поколения и соблазнить людей на сторону Ryzen, имея для этого некоторые веские причины, помимо более ранней доступности. А именно, что ценностное предложение первой партии Процессоры Zen 4 выглядят сильными, так как более дорогие модели в итоге не оказались дороже Ryzen 5000, как предполагают некоторые предположения. Кроме того, ходят слухи, что будет много чипов Ryzen 7000, и мы надеемся, что это должно положить конец любому скачку цен, связанному со скальпингом, который часто портит запуск нового продукта.

AMD также выпускает Zen 4 на новой платформе AM5, что означает большую перспективность, чем Intel Raptor Lake, который станет последним воплощением кремния Team Blue на текущем сокете процессора.

Похоже, Intel прервала свою работу по ряду направлений, особенно в связи с тем, что чиповый гигант стремится поднять цены на ряд чипов, включая процессоры Raptor Lake, с помощью ранние утечки розничных цен определенно намекают на это. Тем не менее, мы вряд ли можем сделать какие-либо выводы о стоимости, но высокие ценники кажутся перспективой, которую Intel не может себе позволить, на самом деле, по всем вышеперечисленным причинам.


Оригинал