Подтверждено, что процессоры AMD Ryzen 7000 поступят к сентябрю

Подтверждено, что процессоры AMD Ryzen 7000 поступят к сентябрю

3 августа 2022 г.

Процессоры AMD Ryzen 7000 для настольных ПК будут запущены до конца текущего квартала, то есть в сентябре. самое позднее.

Как Tom's Hardware сообщает, что генеральный директор Лиза Су подтвердила эти сроки выпуска в отчете о прибылях и убытках после раскрытия финансовых результатов AMD за второй квартал.

Су сказал: «Заглядывая вперед, мы на пути к запуску наших совершенно новых 5-нм процессоров Ryzen 7000 для настольных ПК и платформ AM5 в конце этого квартала с лидирующей производительностью в играх и создании контента».

Ранее AMD говорили нам, что процессоры следующего поколения на базе Zen 4 будут выпущены осенью, что теоретически могло означать октябрь. или ноябрь, но это окончательно сужает его до Q3.

Платформа AM5 относится к новому чипсету для Z en 4 — потребуется новый сокет и, следовательно, обновление материнской платы — и упоминание о запуске, который состоится позже в третьем квартале, означает, что это почти наверняка будет сентябрь.

<час>

Анализ: доставка Intel к месту запуска

Конечно, технически сказать, что это будет в этом квартале, означает, что чипы Zen 4 могут появиться либо в августе, либо в сентябре, но первое кажется слишком близким, основываясь на том, что нам сейчас постоянно сообщают слухи. А именно, что сентябрь месяц ожидания запуска Ryzen 7000 с идеей запуск в середине сентября всплывает пару раз.

Похоже, нас угостят чем-то в виде Имейте в виду, что тизер или первоначальное раскрытие в августе, поскольку мельница слухов обнаружила, что AMD собирается сделать что-то в этом направлении для чипы Zen 4 на мероприятии 5 августа. Так что мы (надеемся) узнаем, что это такое, всего через пару дней, хотя на данный момент мы не ожидаем много подробностей.

Еще один слух утверждает, что мы увидит Ryzen 9 7950X и 7900X, Ryzen 7 7700X, а также Ryzen 5 7600X в качестве начальной линейки запуска, что интересно, поскольку мы были ожидая 7800X, а не 7700X. С Ryzen 5000 AMD решила выпустить 5800X, а не 5700X, в первую партию выпущенных процессоров, но с новой линейкой 7700X будет лучшим вариантом (для большинства) как более доступная 8-ядерная модель.

Это сделало бы Ryzen 7000 немного более мощной силой против процессоров Intel, которые в настоящее время относятся к Alder Lake (12-го поколения), но собираются перейти на Raptor Lake. Однако процессоры Intel 13-го поколения не ожидается, что они поступят в продажу до октября, так что похоже, что AMD может выиграть гонку процессоров следующего поколения, стремящихся первыми попасть на полки.

В вышеупомянутом отчете о прибылях и убытках Су также сказал нам, что графические карты следующего поколения RDNA 3 по-прежнему должны быть выпущены позже в 2022 году, но ничего более конкретного, чем это, не было (и мы, конечно, слышали это раньше — хотя это, по крайней мере, подтверждение того, что все еще идет) трек).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE