Сельские больницы США проигрывают войну с программами-вымогателями

Сельские больницы США проигрывают войну с программами-вымогателями

18 марта 2023 г.

Больницы в сельских районах США все чаще становятся жертвами программ-вымогателей. действующие лица, представляющие угрозу, заявили эксперты на слушаниях в Сенате в четверг на этой неделе.

Согласно Cyberscoop, самые актуальные мнения были высказаны на заседании Сената по делам внутренней безопасности и правительства 16 марта. Слушания комитета заключались в том, что организации здравоохранения в этих областях являются привлекательными целями из-за отсутствия у них квалифицированного персонала по кибербезопасности и других ресурсов, таких как персонал.

Очевидцы действительно сказали, что частные отраслевые группы и федеральные правительственные учреждения , такие как Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), предоставляют отрасли множество информации о том, как решить растущую проблему программ-вымогателей.

Поиск данных

Кейт Пирс, старший специалист по виртуальной информационной безопасности компании Fortified Health Security, занимающейся кибербезопасностью, попросила увеличить финансирование организаций здравоохранения, чтобы они могли лучше применять теорию на практике.

«Мы также видели киберпреступников. переключить свое внимание на небольшие и сельские больницы, поскольку эта группа отстает в укреплении своей защиты», — сказал Пирс. «Наши сельские больницы сталкиваются с беспрецедентными бюджетными ограничениями: до 30% и более убыточны, а чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения должно закончиться в мае».

По своей природе поставщики медицинских услуг собирают много данных о своих клиентах, многие из которых являются чрезвычайно конфиденциальными (информация о здоровье и истории болезни человека, платежные реквизиты, статус занятости и т. д.). Таким образом, они являются важной мишенью для операторов программ-вымогателей и похитителей данных.

Только на этой неделе были раскрыты громкие кибератаки против двух поставщиков медицинских услуг с Независимые живые системы (ILS) утекли более 4,2 миллиона пользовательских записей , а также компанию по производству аппаратного и программного обеспечения Zoll Medical. украдены записи, принадлежащие более чем миллиону клиентов и сотрудников.