Запуск WordPress в Azure для безопасной, быстрой и глобальной доставки контента

Запуск WordPress в Azure для безопасной, быстрой и глобальной доставки контента

21 марта 2023 г.
Узнайте о WordPress от Microsoft в службе приложений Azure, а также об интересной альтернативе от WP Engine.

В этом году WordPress исполнилось двадцать лет, и он остается одним из самых популярных инструментов управления контентом.

Для запуска экземпляра WordPress требуется веб-сервер и база данных — идеальное сочетание для перехода на виртуальную инфраструктуру, работающую в облаке, либо с использованием сервисов платформы, либо с использованием собственной инфраструктуры. Перенос вашей собственной установки WordPress в Azure по-прежнему требует управления и исправления базовой ОС и приложения CMS, поскольку вы рассматриваете Azure как еще один хост для виртуальных машин. Да, это подход, который упрощает перенос существующих сервисов из локальной среды или от традиционных хостинг-провайдеров, но на самом деле вы не получаете преимуществ, связанных с использованием гипермасштабируемой облачной платформы.

Перейти к:

    Поиск WordPress для Azure У Microsoft теперь есть собственный управляемый WordPress Использование WordPress в службе приложений Azure Масштабируемый WordPress с движком WP на AKS Преимущества сочетания облачной изоляции и подхода PaaS для WordPress

Поиск WordPress для Azure

Если вы посмотрите на Azure Marketplace, вы увидите множество вариантов запуска WordPress, от базовых установок до полных управляемых сред, включая настраиваемые версии. Есть много вариантов, и может быть трудно выбрать вариант, особенно когда многие предлагают аналогичные функции по сходным ценам.

WordPress — это, по сути, приложение Hypertext Preprocessor (PHP), и вы должны помнить, что единственный поддерживаемый PHP в Azure — это тот, который работает в Azure App Service для Linux. Если вы используете свой собственный или сторонний WordPress в Azure, вы должны убедиться, что он либо работает в службе приложений Azure, либо ваш поставщик WordPress предоставляет вам поддержку PHP.

У Microsoft теперь есть собственный управляемый WordPress

Одним из вариантов является собственное предложение Microsoft, WordPress в службе приложений Azure. Это управляемый WordPress, работающий на знакомой службе приложений Azure и использующий гибкую серверную службу Microsoft MySQL для вашего контента и данных. Microsoft настроила свою установку WordPress для Azure, опираясь на вариант хостинга Linux в Службе приложений. Это также проект с открытым исходным кодом с инструментами, необходимыми для настройки и создания экземпляра, размещенного на GitHub. Репозиторий проекта на GitHub содержит ссылки на документацию, в которой указаны настройки по умолчанию и подробная информация о том, что вы можете изменить.

По мере того, как служба управляется, Microsoft обрабатывает исправления безопасности для вас, гарантируя, что ваша система управления контентом (CMS) обновлена, и снижает риски, связанные с запуском WordPress. Нет необходимости планировать техническое обслуживание, так как Microsoft запустит новый экземпляр, подключит его к вашему хранилищу контента и базе данных, а затем переключится со старого экземпляра.

Использование WordPress в службе приложений Azure

Microsoft создала свое решение WordPress, чтобы использовать лучшие практики Azure. Приложение WordPress работает в отдельной виртуальной сети от базы данных и хранилища резервных копий, используя локальный кеш Redis для ускорения доставки контента. Вся служба находится за устройством безопасности Azure Front Door, а статическое содержимое обслуживается из хранилища BLOB-объектов Azure. Полезно, что передняя дверца настроена для работы с сетью доставки содержимого Azure, поэтому статическое содержимое кэшируется на краю сети, а конечные точки находятся в гораздо большем количестве мест, чем регионов Azure.

Выставление счетов основано на стандартных тарифах службы приложений Azure, и Microsoft предоставляет рекомендации по планам размещения, необходимым для ожидаемого использования, от одного стандартного экземпляра, обрабатывающего 120 запросов в секунду, до шести рабочих экземпляров, доставляющих 21 000 запросов в секунду. Вам также необходимо учитывать затраты на хранение, так как Azure Managed MySQL выставляет счета отдельно за вычислительные ресурсы и хранилище. Помимо работы в общедоступном облаке Azure, существует поддержка облака правительства США, что позволяет государственным органам использовать Azure для размещения своего веб-контента.

Корпорация Майкрософт предоставляет рекомендации по переносу контента с существующих сайтов на управляемый экземпляр Azure с помощью обычного подключаемого модуля миграции. Бесплатная версия инструмента All-in-One WP Migration хорошо подходит для небольших сайтов с объемом контента до 256 МБ. Если у вас больше, используйте премиум-версию. Поскольку для WordPress в службе приложений Azure существует ограничение на загрузку, вам необходимо добавить параметр конфигурации в службу приложений, который поднимает ограничение с 50 МБ до 256 МБ. Кроме того, вы можете использовать протокол передачи файлов (FTP), чтобы вручную загружать содержимое с исходного сайта в Azure, импортируя данные SQL с помощью панели управления PHP. Для больших сайтов может потребоваться несколько экспортов SQL.

Масштабируемый WordPress с движком WP в службе Azure Kubernetes

Интересная альтернатива исходит от управляемого провайдера WordPress WP Engine с его недавно анонсированным предложением Azure. Платформа WP Engine, которая в настоящее время используется для запуска собственного новостного сайта Microsoft Stories, позволила Microsoft создать собственную контент-платформу, которая становилась все более важной во время пика пандемии COVID-19. Две компании совместно работали над тем, чтобы сделать платформу более масштабируемой, интегрировав ее с собственной управляемой платформой Azure Kubernetes Service (AKS) Azure.

Эти инструменты теперь доступны для всех нас, а инструменты WP Engine перенесены для работы внутри контейнеров и работают в нескольких регионах Azure, масштабируясь в соответствии с локальным спросом. Это повышает безопасность, обеспечивая изоляцию между WordPress и любым другим кодом. AKS автоматически добавит новые рабочие узлы по мере необходимости, а сетевые службы Azure предоставят брандмауэры веб-приложений и глобальную маршрутизацию для этих новых контейнеров.

Это вариант, демонстрирующий преимущества облачного подхода не только к собственному коду. Контейнерным WordPress можно управлять с помощью Azure Arc, и он будет работать на локальном AKS через Azure Stack HCI и другие пограничные технологии. Это означает, что вы не ограничены работой в Azure; вы можете использовать его для управления WordPress везде, где у вас есть среда Azure, управляемая Arc.

Преимущества сочетания облачной изоляции и подхода «Платформа как услуга» для WordPress

Управление WordPress требует времени и ресурсов, а многие неуправляемые установки приводят к повышенным рискам безопасности для их хостов. Перемещение его в изолированные облачные экземпляры снижает риски для ваших сетей, особенно если вы используете WordPress для общедоступных сервисов. Сочетание облачной изоляции с подходом «Платформа как услуга» (PaaS) должно привести к более быстрому и безопасному способу доставки контента, особенно при добавлении глобальной платформы доставки контента.

Читать далее: Полный комплект для подготовки к сертификации Microsoft Azure (Академия TechRepublic)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE