По слухам, Canon EOS R6 Mark II может исправить главный недостаток своего предшественника

По слухам, Canon EOS R6 Mark II может исправить главный недостаток своего предшественника

14 октября 2022 г.

Если вы близки к покупке Canon EOS R6, мы бы притормозили. это решение — теперь ходят сильные слухи, что преемник EOS R6 Mark II не за горами.

Полнокадровая камера, которая по-прежнему занимает первое место в нашем рейтинге лучших камер для фотосъемки, снова была выпущена в Июль 2020 г. Согласно Слухам Canon скоро появится преемник EOS R6 Mark II, который обеспечит столь необходимое увеличение разрешения с 20 Мп до 24 Мп.

Canon Rumors говорит, что 24-мегапиксельная полнокадровая CMOS-матрица камеры, которая не выглядит «сложенной» чип, аналогичный тому, что установлен в Canon EOS R3 профессионального уровня — к ним присоединятся еще несколько мелких обновлений, включая режим Dual Pixel Raw для большей гибкости редактирования и облачной обработки необработанных данных. Но похоже, что повышение разрешения будет самым большим обновлением.

Одна из наших немногих претензий к EOS R6 заключается в том, что ее разрешение 20 МП немного маловато для универсальной камеры. Его датчик был взят из Canon EOS 1D X Mark III, специализированного профессионального DSLR, отдает приоритет скорости съемки.

Но похоже, что продолжение Canon EOS R6 даст фотографам дополнительное разрешение, которое может улучшить детализацию и окажется особенно полезным для кадрирования изображений. Тем не менее, дополнительные 4 МП не являются значительным увеличением, поэтому, возможно, стоит следить за подержанными ценами на текущую EOS R6, когда появится ее продолжение.

Гораздо большим обновлением для EOS R6 Mark II было бы «сложенное» обновление. датчик, такой как 24,1-мегапиксельный чип с задней подсветкой в ​​Canon EOS R3. Но пока это выглядит маловероятным — это не было упомянуто в просочившихся спецификациях, и Canon Rumors утверждает, что видеорежим камеры 4K/60p будет по-прежнему обрезан, как и на EOS R6.

Если бы у EOS R6 Mark II была «сложенная» камера, датчик, который обеспечивает более высокую скорость считывания, чем традиционные датчики, что, вероятно, отразится на таких областях, как производительность видео. Это также значительно повысит цену EOS R6 Mark II по сравнению с ее предшественницей — самая дешевая камера с многослойным сенсором на данный момент — это Fujifilm X-H2S (2499 долларов США / 2499 фунтов стерлингов / 4449 австралийских долларов), но у него меньший сенсор APS-C.

Хотя вполне возможно, что Canon может перетасовать свой модельный ряд, сделав EOS R6 более премиальной моделью, оставив место для слухов о Canon EOS R8 и EOS R9, но это маловероятно, учитывая Canon EOS R5 по-прежнему остается лучшей универсальной моделью. Это означает, что наши деньги вложены в умеренно модернизированную Canon EOS R6 с аналогичной ценой (2499 долларов США / 2499 фунтов стерлингов / 4499 австралийских долларов), что может сделать ее самой популярной полнокадровой моделью Canon. <час>

Анализ: поздний поток новых камер

Sony A7R V на зеленом фоне

( Изображение предоставлено Sony)

Если слухи верны, в конце года будет анонсировано несколько крупных камер, в том числе Canon EOS R6 Mark II. Так что, если вы ищете новую рабочую лошадку для фото- или видеосъемки, мы определенно пока воздержимся, если вы можете.

Недавно мы видели По слухам Sony Alpha, полнокадровая Sony A7R V не за горами, в комплекте с системой автофокусировки нового поколения. Если это так, эта камера, вероятно, будет дороже, чем EOS R6 Mark II; если предположить, что он находится на уровне стартовой цены A7R IV в размере 3500 долларов США / 3800 фунтов стерлингов / 6800 австралийских долларов.

Тем не менее, по слухам, более доступными конкурентами нового универсала Canon могут быть OM System OM-5 и Fujifilm X-T5. Согласно 43Слухи, эта 20-мегапиксельная камера Micro Four Thirds может появиться в конце этого месяца по цене около 1599 долларов (около 1420 фунтов стерлингов / 2545 австралийских долларов).

И, как мы недавно обсуждали, по слухам, Fujifilm X-T5, который Fuji Rumors почти наверняка появится где-то в ноябре — может быть поздним претендентом на звание самая захватывающая камера года благодаря потенциально всестороннее сочетание функций, объектива и цены (ожидается, что она будет в районе 1699 долларов США / 1549 фунтов стерлингов / 2999 австралийских долларов, как X-T4).

Если вы фотограф или гибридный стрелок, конец года обещает быть захватывающим. Даже если вы не можете оправдать покупку последних моделей, эти запуски в конечном итоге окажут влияние на цены сегодняшних камер — и всегда есть Акции на камеры в Черную пятницу, которые также ожидаются в конце ноября.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE