Рим не строился за один день, равно как и игры AAA Web3

Рим не строился за один день, равно как и игры AAA Web3

11 мая 2022 г.

Нет никаких сомнений в том, что хорошие вещи требуют времени, и игры Web3 не стали исключением. Быстро развивающаяся концепция игр Web3 предполагает децентрализацию игрового мира, каким мы его знаем. С помощью игр Web3 (часто называемых GameFi) игроки могут зарабатывать, играя различными способами с помощью криптовалют и NFT. За прошедшие годы в мире игр с блокчейном было немало успешных проектов, таких как Axie Infinity и CryptoKitties, но индустрия все еще ждет действительно играбельной игры AAA.



Ряд проектов уже сделал шаг вперед, чтобы сделать это возможным, однако кажется, что, хотя вокруг этих проектов было много шумихи, официального публичного релиза еще не было.


Иллювиум


Компания Illuvium, основанная в сентябре 2020 года, описывает себя как «игру об исследовании открытого мира, сборщике существ NFT и автобатлере»*, построенную на блокчейне Ethereum. Игра должна выйти в 2022 году, точная дата пока не объявлена. Международная команда состоит из чуть более 40 разработчиков, среди соучредителей которых есть братья Киран и Аарон Уорвик.


Механика, графика и геймплей, обещанные командой Illuvium, несомненно, не из этого мира. За короткие 6 месяцев Illuvium удалось превзойти 100 000 участников Discord, что свидетельствует об их отличной маркетинговой стратегии и лояльной фан-базе.


Illuvium обещает стать интересным проектом, способным объединить NFT-игру и хорошо продуманную RPG-игру. Продуманная механика, награды и современная графика позволили ей занять лидирующие позиции в индустрии.


Еще одним сильным моментом является механизм масштабирования игры, который, как сообщается, позволяет ей принимать сотни тысяч игроков по всему миру. В «обычной» RPG-игре пользователи играют на разных серверах, чтобы избежать перегрузок, приводящих к лагам при игре. В Illuvium разработчики используют модель масштабирования, включающую ресурсы облачных хранилищ, которые, по их словам, объединят мир игры.


Однако некоторые выразили обеспокоенность по поводу самой команды Illivium, отметив, что у них нет подтвержденного опыта выпуска каких-либо предыдущих игровых проектов, не говоря уже об играх AAA. Команда также упомянула, что сначала будет выпущено только 100 Illuvials (местных существ в мире Illuvium), что ограничивает возможности игроков заполучить их.


Источник: Illuvium


Звездный Атлас


Звездный атлас, который, как ожидается, появится где-то в 2022 году, является еще одним играбельным блокчейн-проектом AAA, обещающим предоставить своим пользователям эксцентричный космический опыт. Заметным положительным преимуществом Star Atlas является тот факт, что он построен на блокчейне Solana, что позволяет снизить транзакционные издержки по сравнению с другими блокчейнами, такими как Ethereum. Обещанная графика находится на «кинематографическом» уровне, который пользователям не терпится испытать.


Star Atlas возникает в результате слияния современного блокчейна, графики в реальном времени, многопользовательских видеоигр и технологий децентрализованных финансов. Технология Blockchain, использующая протокол Solana, обеспечивает в значительной степени бессерверный и безопасный игровой процесс. NFT, полученные и проданные в Star Atlas, создают экономику, которая воспроизводит осязаемость реальных активов и прав собственности.


Star Atlas — это игра и общественная полезность, что делает ее таким интересным проектом. Это не просто ММО уровня ААА, хотя это само по себе увлекательно. Создатели хотят создать вселенную, в которой игроки действительно могут делать все, что захотят, и зарабатывать на этом деньги. Другими словами, настоящая метавселенная. Тот факт, что в Star Atlas можно играть только через владение NFT, вызывает разрыв между традиционными играми и энтузиастами крипто/NFT.



Источник: Звездный АтласDelysium


Delysium, один из последних игровых проектов с блокчейном AAA, вошедший в мир GameFi, имел исключительное начало своего пути. Всего за несколько месяцев число пользователей Delysium в Discord быстро достигло 50 000, а затем 30 апреля 2022 года Delysium запустила предварительный альфа-тест. Одно только время разработки доказало, что не все игровые проекты на блокчейне изо всех сил пытаются начать работу. Первоначальная реакция на короткое время разработки может заключаться в том, что графика или качество были скомпрометированы, что далеко от истины. графика на Делизиуме Королевская битва сравнимы с теми, которые можно увидеть в традиционных играх для ПК/консолей.


Delysium стал возможным, что позволило провести такой быстрый и успешный предварительный альфа-тест, в который будут играть и наслаждаться более 5000 геймеров, включая большое количество стримеров Twitch. Резкое отличие проекта Delysium от его аналогов заключается в том, что он открыт для всех игроков, в него действительно можно играть бесплатно.


Несмотря на то, что Delysium находится на ранней стадии, скорость разработки в отрасли еще далеко впереди. В игровой индустрии блокчейнов нет игр с качеством AAA, в которых игроки участвуют в тестировании и испытании в процессе разработки. Хотя игра может быть несовершенной и незрелой, предварительное альфа-тестирование даст положительный сигнал о том, что Delysium готова построить экосистему с игроками для реализации настоящего спрайта Web3 — открытости и совместного творчества. «Мы считаем, что одной из ключевых особенностей духа Web3 является открытость и совместное творчество. Вот почему мы решили предоставить Delysium непосредственно нашим пользователям на ранней стадии, приглашая геймеров засвидетельствовать результаты усилий нашей команды, а также помочь игре расти вместе», — заявил Чан, генеральный директор Delysium.


Delysium дает новую надежду игровой индустрии Web3. Благодаря впечатляющему прогрессу проекта Delysium многие надеются, что это будет первый конкретный скачок к будущему блокчейн-играм AAA.


Источник: Delysium


Блокчейн-игры все еще находятся в зачаточном состоянии


С Web3 мы в настоящее время находимся на пороге еще одного значительного прогресса в отрасли, поскольку игры переходят от «играй, чтобы заработать», к «играй и зарабатывай». Геймеры и первые пользователи криптовалюты могут ожидать много волнений, особенно в связи с тем, что мир стремится к широкому использованию.


В конце концов, P&E сложнее, чем просто следующая итерация видеоигр. Он сочетает в себе социальное взаимодействие, филантропию, получение дохода, осознанность и все чаще мобильные приложения — это означает, что не так важно, что людям нужно работать, или что им нужна лучшая графика, или они могут получать доход.


Итак, войдут ли крупные имена ААА в игровое пространство P&E и NFT, или эти два направления будут развиваться параллельно? На данный момент обе стороны борются за пространство, а P&E учится некоторым приемам традиционных игр, в частности, для увеличения коэффициента удовольствия.





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE