Стример Ultra 4K от Roku получает долгожданное обновление звука Bluetooth

Стример Ultra 4K от Roku получает долгожданное обновление звука Bluetooth

13 сентября 2022 г.

Roku выпускает новую ОС (версия 11.5) для своих стримеров и телевизоров Roku. Обновление приносит с собой широкий спектр новых функций, в том числе одну, которую мы надеялись увидеть в течение некоторого времени: аудиовыход Bluetooth.

Новая возможность появится во флагманском стримере компании Roku Ultra 4K (90 долларов США), который ранее позволял подключите комплект проводных наушников к его пульту дистанционного управления или используйте приложение для смартфонов компании для частного прослушивания во время просмотра телевизора. После обновления устройства Ultra, совместимые с Dolby Atmos и Dolby Vision, станут более конкурентоспособными с лучшими стримерами, такими как < a href="https://www.techradar.com/reviews/apple-tv-4k-2021">Apple TV 4K и Amazon Fire TV, оба из которых уже предлагают аудиовыход Bluetooth.

Наряду с обновлением Bluetooth в Roku будут добавлены функции, призванные упростить поиск новых шоу, а также подписку на те, которые вас уже интересуют.

The Buzz (только для США) — это информационный портал, на котором будут регулярно обновляться сообщения, трейлеры и видеоклипы от поставщиков контента, включая . Apple TV+, Showtime, Starz, AMC+ и другие. Зрители могут «лайкать» клипы, добавлять их для просмотра позже и подписываться на определенные темы.

Новый список «Продолжить просмотр», расположенный в разделе «Что смотреть» на главном экране Roku, позволит пользователям легко вернуться к программам, которые они просматривали ранее. Еще одна новая функция, «Сохранить список», может использоваться для хранения программ из нескольких потоковых приложений, включая HBO Max, Netflix, Paramount+ и канал Roku, а в будущем будет добавлено больше.

Roku Express (2022) и Wireless Bass

Наряду с обновлениями ОС версии 11.5 Roku выпустит два новых аппаратных продукта: Roku Express (2022) и Wireless Bass.

Roku Express (2022 г.) за 30 долларов — это новая потоковая флешка компании начального уровня, которая, как говорят, имеет более быстрый и мощный процессор. Он также поставляется с поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi.

Roku Wireless Bass — это сабвуфер, разработанный специально для использования с стримбаром компании, Беспроводные колонки Roku TV и беспроводная звуковая панель Roku TV. Wireless Bass добавляет поддержку низкочастотного звука и может быть размещен в комнате на расстоянии до 10 футов от динамиков и звуковых панелей Roku.

И Roku Express (2022), и Wireless Bass уже доступны для предварительного заказа, экспресс-доставка — в середине октября, а Wireless Bass — в начале ноября. У Roku также есть пакет Streambar плюс Wireless Bass за 250 долларов, доступный для предварительного заказа, доставка которого запланирована на начало ноября.

TV, показывающий Roku домашний экран с функцией продолжения просмотра

Новый Продолжить просмотр функции Roku OS 11.5 (верхний ряд). (Изображение предоставлено Roku)

Анализ: расширяющаяся линейка аудиоустройств Roku позволяет ему конкурировать с Amazon и Apple

В наши дни компании недостаточно просто производить потоковое оборудование. Amazon, Google и Roku также продвинулись в области телевизионных ОС: телевизоры Amazon и Hisense на базе Fire TV, телевизоры TCL и Hisense на базе Roku, а такие бренды, как Sony, используют Google TV вместе с TCL и Hisense. (Сможет ли Apple в конечном итоге сделать собственный телевизор? Мы не будем сбрасывать со счетов такую ​​возможность.)

И Apple, и Amazon продают динамики — HomePod и Echo соответственно, которые могут быть подключены по беспроводной сети к своему оборудованию для потоковой передачи звука на телевидении. выход. Тем временем растущее семейство аудиопродуктов Roku, которое теперь включает в себя звуковые панели, беспроводные динамики и сабвуфер, позволяет ему не только конкурировать с этими крупными технологическими брендами в области аудио, но и в некоторых отношениях превосходить их, обеспечивая полное беспроводное объемное звучание 5.1. звуковой опыт.

Добавление аудиовыхода Bluetooth в Roku Ultra может быть не самым значительным событием, но оно, безусловно, приветствуется, и оно поставляется вместе с большим набором обновлений удобства использования и обнаружения контента для платформы потокового телевидения компании.

И хотя аудио предложения Roku недороги, компания поддерживает свои собственные проектные и инженерные мощности, расположенные между Данией и Сан-Хосе, Калифорния, и создает свои собственные драйверы динамиков, DSP и усиление, а не использует готовые решения для своих продуктов. .

Между аудиовыходом Bluetooth Ultra и новым беспроводным басом Roku, похоже, находится в отличном состоянии. Единственное, о чем мы можем попросить компанию, так это о том, чтобы ее следующая волна звуковых панелей и беспроводных динамиков включала поддержку Dolby Atmos.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE