Несъемный микрофон Rode NT1 позволяет кричать, не портя звук

Несъемный микрофон Rode NT1 позволяет кричать, не портя звук

22 февраля 2023 г.

Аудиокомпания RØDE представила пятое поколение своего флагманского конденсаторного микрофона NT1, который, по словам компании, «незащищен».

Компания указывает на новый «32-битный цифровой выход с плавающей запятой», который дает подкастерам, вокалистам и создателям контента достаточный запас для записи на частоте до 192 кГц без искажений. RØDE заявляет, что «пользователи могут записывать все, что угодно, от шепота до крика… без шанса обрезания сигнала». Самое большее, что вам нужно сделать, это настроить звук в DAW (цифровая звуковая рабочая станция) на оптимальный уровень, и все готово. Кроме того, NDT1 оснащен новым выходом Dual Connect для подключения как XLR, так и USB-C. Таким образом, вы можете подключить микрофон к микшеру или другому профессиональному звуковому оборудованию через XLR или напрямую к компьютеру через USB.

Микрофон USB с 32-битным числом с плавающей запятой — это очень важно. Динамический диапазон большинства USB-микрофонов колеблется в районе 16-бит, иногда 24-бит, что ограничивает доступный вам запас громкости, что приводит к искажению звука. Это также полезно для тех, кто начинает новый подкаст, поскольку им предоставляется немного дополнительного пространства для работы, поскольку им не придется слишком сильно возиться с усилением звука. Основным недостатком 32-битного числа с плавающей запятой является то, что он создает файлы большего размера, поэтому имейте это в виду при работе с NT1.

Профессиональная среда

Помимо этих двух функций, в NT1 есть множество других аудиоинструментов, помогающих пользователям создать профессиональную среду записи. RØDE действительно заполнил этот микрофон до краев.

Он поставляется с собственной технологией предусилителя Revolution Preamp, в которой содержится «мощный встроенный DSP для расширенной обработки звука APHEX», позволяющий пользователям запускать плагины. Для дальнейшего улучшения записи можно добавить такие инструменты, как компрессоры, нойзгейты или двухступенчатый фильтр верхних частот. Вы даже можете подключить до восьми отдельных микрофонов NT1 к «одному компьютеру для многодорожечной записи» через USB. Это возможно благодаря собственному ASIO-драйверу RØDE.

Другие примечательные особенности включают капсюль HF6 с золотым напылением, обеспечивающий «детальные средние частоты и насыщенные басы», а также невероятно низкий уровень собственного шума 4 дБА. Для сравнения, звук нормального человеческого дыхания составляет 10 дБ, согласно CDC.

NT1 в настоящее время доступен для предварительного заказа за 249 долларов США и поступит в продажу в марте 2023 года (в объявлении не говорится, когда именно). У вас есть выбор между черным или серебристым корпусом в «прочном алюминиевом корпусе [с] высококачественной отделкой», что делает его устойчивым к царапинам. В дополнение к микрофону вы получите амортизирующее крепление, поп-фильтр и кабели для портов XLR и USB.

С учетом того, что вы получаете, 250 долларов — это действительно хорошая цена. Но если вы хотите присмотреться, прежде чем покупать NT1, обязательно ознакомьтесь с Список лучших USB-микрофонов 2023 года от TechRadar. Вы получаете классику, такую ​​как микрофон Blue Yeti.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE