Стратегии управления рисками для борьбы с мошенниками

Стратегии управления рисками для борьбы с мошенниками

8 мая 2022 г.

Мошенники и хакеры популярны в социальных сетях, и это не из-за веселого танца TikTok.


В мире, который становится все более цифровым, киберпреступники выходят в Интернет, чтобы рассказать, как именно они совершают мошенничество. От взлома баз данных компаний до редактирования страховых полисов их подробные инструкции можно легко найти через Discord, Reddit и TikTok. «Хакер 2022 года» уверен в своих силах и надеется с легкостью подстрекать других к совершению тех же преступлений.


Социальные сети не модерируются, и это само по себе большая дискуссия. Это большая проблема, о которой думают многие компании, с которыми мы работаем. В эту новую эпоху гордых хакеров предприятия должны защищать себя и своих клиентов с помощью новейших технологий.


Итак, вопрос: как мы можем не отставать и бороться с мошенниками? Многие компании используют искусственный интеллект и ручное тестирование в своих стратегиях управления рисками. Вот все, что вам нужно знать.


Пен-тестирование (PTaaS)


Защищает клиентов от: пробелов в шифровании, нарушенной аутентификации, проблем с конфигурацией сети, проблем с оборудованием и программным обеспечением.


Компании, занимающиеся информационными технологиями (ИТ), начинают предлагать Pen Testing as a Service (PTaaS). Проще говоря, Pen Testing — это облачный сервис, который находит киберуязвимости в центре обработки данных компании и помогает им усилить меры безопасности. Эта технология думает как хакер при решении каждой проблемы, и она позволяет мыслить дальновидно, поскольку интернет-мошенники продолжают искать бреши в шифровании.


Например, Altimetrik сейчас запускает для своих клиентов услугу Pen Testing. Как компания, занимающаяся цифровым бизнесом, их цель — ускорить рост доходов и развитие своих клиентов за счет устранения сбоев. Их опыт в области инженерии данных (среди других областей) делает их ведущей силой в области цифровой трансформации и кибербезопасности.


Другими словами, команда безопасности в Altimetrik создает броню, необходимую финтех-компаниям для защиты от мошеннических атак.


Их команды состоят из местных талантов (что означает, что они доступны там, где вы находитесь) и оснащены всем необходимым, чтобы помочь клиентам в построении матрицы зрелости безопасности, которая выявляет пробелы в безопасности и помогает клиенту перейти к лучшим в своем классе решениям. В качестве дополнительной услуги их опытные инженеры проводят специальное обучение по безопасности для разработчиков клиента, чтобы они думали как хакеры, чтобы безопасность была встроена в сам процесс разработки.


В отличие от предыдущих мер PTaaS, эти новые тесты автоматизированы. Клиенты могут просматривать свои данные в режиме реального времени, а не просматривать исторические данные. По нажатию кнопки организации получают индивидуальные данные, записанные в всеобъемлющем отчете. Причины нарушений безопасности компании гораздо легче определить с помощью Pen Testing. Эти тесты эффективны и экономичны, от проблем с конфигурацией сети до проблем с оборудованием.



PTaaS предназначен для организаций, у которых нет средств на содержание группы безопасности на постоянной основе, но которые не хотят идти на компромисс в отношении своей безопасности, а также хотят иметь свободный доступ к услуге в соответствии со своим расписанием. Нет более простого способа достижения этих целей.


Обнаружение мошенничества с искусственным интеллектом


Защищает клиентов от: мошеннических документов, фальсификации, неаутентифицированных записей



В дополнение к Pen Testing компании начинают использовать стратегии обнаружения мошенничества с искусственным интеллектом при повышении уровня кибербезопасности. Inscribe лидирует благодаря своей автоматизированной обработке документов, а их технология искусственного интеллекта способна оцифровывать и проверять важные документы без риска человеческой ошибки.


Традиционно финтех- и страховые компании использовали стратегии ручного отслеживания при обработке записей. Это означает, что люди оцифровывали и аутентифицировали документы вручную. Этот процесс не только неэффективен, но и позволяет мошенничеству разрастаться, если его не видит человеческий глаз.


Такие компании, как Inscribe, используют технологии, которые экономят время и деньги компаний, а также повышают производительность и точность — и существует множество закономерностей, которые искусственный интеллект может обнаружить, но люди не могут.


Машинное обучение — одно из лучших орудий против злоумышленников, потому что оно может быстро разобраться в больших объемах данных и выявить закономерности, недоступные людям. Он также может улучшаться по мере получения большего количества данных и может эффективно масштабироваться. Эта масштабируемость оказалась невероятно важной с увеличением объема данных, доступных в последние годы.


В дополнение к обнаружению мошенничества, эти типы искусственного интеллекта направлены на создание гораздо более положительного клиентского опыта. Ускорение процесса аутентификации означает, что хорошие клиенты могут быстрее получать ответы, касающиеся их финансов. Для страховых компаний, использующих ручную обработку документов, рассмотрение заявления клиента может занять недели или даже месяцы. Время в этом секторе чувствительно, и обнаружение мошенничества с искусственным интеллектом может помочь управлять очередью.


Помимо автоматизированной обработки документов, многие другие функции помогают держите мошенников подальше. Оценка доверия дает клиентам рейтинг от 0 до 100, который указывает на надежность представленных записей. Искусственный интеллект сканирует эти документы на наличие признаков подделки и присваивает им номер на основе нескольких переменных. Чем ближе показатель доверия к 100, тем больше вероятность того, что он будет подлинным. Клиенты также могут автоматически принимать или автоматически отклонять документы на основе этих оценок. Или они могут пометить документы для проверки вручную.


Эти технологии защищены от мошенничества?



Конечно, технология искусственного интеллекта все еще находится на ранних стадиях развития. Хотя на данный момент маловероятно, что эти стратегии защищены от мошенничества на 100%, существует значительное количество доказательств того, что они имеют преимущество перед обнаружением вручную. В постпандемическом мире мошенники совершают гораздо больше преступлений, за которыми компании не в состоянии справиться самостоятельно.


С растущей тенденцией «Работа из любого места» (WFX) удаленная рабочая сила повышает потенциальный риск, что приводит к увеличению потребности в наблюдении и улучшении безопасности. Непрерывные и точечные тесты на проникновение — это ответ для веб-приложений и мобильных приложений, сетей, инфраструктуры и конечных устройств.


Повышение осведомленности о преимуществах искусственного интеллекта поможет страховым компаниям идентифицировать его как помощника, а не злодея. Итак, давайте удалим мошенников с наших страниц TikTok For You и уделим внимание этим стратегиям обнаружения мошенничества.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE