Rippling vs Paychex: сравнение программного обеспечения для расчета заработной платы в 2023 году

Rippling vs Paychex: сравнение программного обеспечения для расчета заработной платы в 2023 году

11 мая 2023 г.
Сравнение функций и стоимости программного обеспечения для расчета заработной платы Rippling и Paychex, чтобы найти решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Узнайте больше об основных функциях, ценах, плюсах и минусах.

Paychex и Rippling — два ведущих программных решения для расчета заработной платы, управления персоналом и льготами. Paychex — это комплексное решение для управления персоналом и расчета заработной платы, которое десятилетиями обслуживает малый и средний бизнес. Rippling — новый игрок на рынке, который предлагает интегрированную платформу, которая сочетает в себе начисление заработной платы и администрирование льгот с автоматизацией ИТ.

Перейти к:

    Paychex против Rippling: сравнительная таблица Цены Paychex и Rippling Сравнение функций: Paychex и Rippling Paychex плюсы и минусы Риппинг плюсы и минусы Методология

Paychex против Rippling: сравнительная таблица

ОсобенностиPaychexRipling Расчет заработной платыДаДа Расширенное управление персоналомДаНет Надежное управление преимуществамиДаДа Время и посещаемостьДаДа Полностью автоматизированная регистрацияНетДа ЦенообразованиеИндивидуальное предложение, основанное на потребностях бизнесаНачиная с 8 долларов США за пользователя в месяц Посетите Paychex Посетите рябь

Цены Paychex и Rippling

Структуры ценообразования Paychex и Rippling значительно различаются в зависимости от потребностей бизнеса. Paychex предлагает Flex Essentials, план, который начинается с 39 долларов в месяц плюс 5 долларов на сотрудника в месяц. Для других своих планов, Flex Select и Flex Pro, Paychex предлагает индивидуальные расценки с учетом конкретных требований вашего бизнеса, что обеспечивает гибкость и позволяет вам выбирать нужные вам услуги. Такой подход помогает вам не платить за функции, которые могут не использоваться в вашем бизнесе. Однако эта настраиваемая структура ценообразования может затруднить прямое сравнение затрат с другими решениями или оценку общих расходов без обращения в Paychex за расценками.

SEE: Просто лучший. Ознакомьтесь с нашим списком лучших решений для расчета заработной платы 2023 года.

Rippling, с другой стороны, использует более прозрачную и масштабируемую структуру ценообразования. Он начинается с 8 долларов США на пользователя в месяц и увеличивается по мере добавления новых сотрудников или дополнительных функций. Эта модель оплаты по мере роста облегчает компаниям понимание и планирование своих расходов по мере их расширения. Имейте в виду, что расширенные функции и надстройки предоставляются за дополнительную плату, что может увеличить ваши общие инвестиции.

Также важно следить за любыми скрытыми затратами, которые могут не быть явно упомянуты на страницах с ценами поставщиков. Эти расходы могут включать плату за внедрение, плату за дополнительные функции или плату за текущую поддержку. Всегда спрашивайте об общей стоимости владения при обсуждении цен с поставщиками.

Для более глубокого анализа структуры ценообразования, функций и дополнительных расходов каждого продукта мы рекомендуем посетить наши обзоры продуктов Paychex и Rippling здесь.

Сравнение функций: Paychex и Rippling

Расчет заработной платы

И Paychex, и Rippling предоставляют надежные возможности обработки заработной платы (рис. A), гарантируя, что ваши сотрудники будут получать оплату точно и вовремя. Они предлагают такие функции, как автоматический расчет налогов, подача налоговых деклараций и различные варианты оплаты. В то время как оба решения охватывают основы обработки платежных ведомостей, Paychex известен своим комплексным подходом, а Rippling выделяется своими возможностями автоматизации.

Рисунок А

Расширенное управление персоналом

Когда дело доходит до управления персоналом, Paychex предлагает более широкий набор функций по сравнению с Rippling. Набор инструментов для управления персоналом Paychex включает функции управления эффективностью, вовлечения сотрудников и рекрутинга (рис. B). Напротив, Rippling предоставляет основные функции управления персоналом с дополнительными функциями, доступными в качестве надстроек. Организации, которым требуется комплексное решение для управления персоналом, могут найти Paychex более подходящим, в то время как те, кто ищет более простой подход с возможностью масштабирования, могут рассмотреть Rippling.

Рисунок Б

Изображение: панель найма Paychex, отображающая набор инструментов для найма.

Надежное управление преимуществами

И Paychex, и Rippling предлагают надежное управление льготами, позволяющее предприятиям управлять страхованием (рис. C), пенсионными планами и другими льготами для сотрудников. Paychex предоставляет широкий спектр возможностей, тогда как Rippling упрощает процесс, органично интегрируя администрирование льгот с расчетом заработной платы. Компании, которым нужны широкие возможности управления льготами, могут выбрать Paychex, а те, кто предпочитает более рациональный подход, могут найти более привлекательным Rippling.

Рисунок С

Изображение: Взгляд на экран медицинского покрытия Рипплинга.

Время и посещаемость

Paychex и Rippling предлагают интегрированные функции отслеживания рабочего времени и управления, позволяющие предприятиям отслеживать рабочее время сотрудников и обеспечивать точные расчеты заработной платы. Paychex предлагает комплексные инструменты учета времени и посещаемости (рис. D), а Rippling связывает отслеживание времени непосредственно с платежной ведомостью для более удобной работы. Оба решения могут помочь повысить производительность и уменьшить количество ошибок при расчете заработной платы за счет точного хронометража.

Рисунок D

Изображение: подробный экран времени и посещаемости Paychex.

Полностью автоматизированная регистрация

Rippling отличается полностью автоматизированными функциями адаптации, которые упрощают процесс добавления новых сотрудников в вашу организацию. Автоматизируя такие задачи, как оформление документов, регистрация пособий и предоставление ИТ-услуг, Rippling экономит время и усилия сотрудников отдела кадров. С другой стороны, Paychex предлагает оптимизированный процесс адаптации сотрудников, но ему не хватает того же уровня автоматизации, что и в Rippling. Компании, которые отдают приоритет эффективной и автоматизированной адаптации, могут предпочесть Rippling Paychex.

Paychex плюсы и минусы

Плюсы Paychex

    Комплексные функции управления персоналом и расчета заработной платы удовлетворяют широкий спектр потребностей бизнеса, предоставляя комплексное решение для управления персоналом. Широкие возможности управления преимуществами позволяют компаниям настраивать свои предложения для привлечения и удержания лучших специалистов. Надежные возможности соблюдения требований и отчетности помогают гарантировать, что ваша компания соблюдает соответствующие правила и ведет точные записи.

Минусы Paychex

    Индивидуальную структуру ценообразования может быть сложно сравнить с другими решениями, и это может затруднить оценку затрат без получения коммерческого предложения. Интерфейс с его обширными функциями и опциями может показаться сложным для небольших компаний или тех, у кого меньше опыта в управлении персоналом и заработной платой.
Посетите Paychex

Риппинг плюсы и минусы

Плюсы пульсации

    Упрощенная автоматизированная обработка платежных ведомостей упрощает расчет заработной платы и снижает вероятность ошибок. Полная интеграция с популярными бизнес-приложениями обеспечивает слаженный рабочий процесс между различными отделами и функциями. Масштабируемая структура ценообразования позволяет компаниям легко понимать и планировать свои расходы по мере их роста.

Минусы ряби

    Ограниченные функции управления персоналом в основном предложении могут не полностью удовлетворить потребности компаний с более комплексными требованиями к управлению персоналом. Для расширенных функций и надстроек может потребоваться дополнительная плата, которая может быть неочевидной заранее, что может увеличить общие инвестиции.
Посетите рябь

Методология

Чтобы обеспечить точное сравнение, мы изучили функции, цены, плюсы и минусы Paychex и Rippling на основе отзывов клиентов, спецификаций продукта из официальной документации по продукту и сайтов обзора программного обеспечения, таких как Trustpilot.

Должна ли ваша организация использовать Paychex или Rippling?

Выбор между Paychex и Rippling зависит от потребностей и приоритетов вашей организации. Paychex идеально подходит для предприятий, которым нужны комплексные функции управления персоналом и расчета заработной платы, обширное администрирование льгот и индивидуальные цены. С другой стороны, Rippling подходит для организаций, которые ищут оптимизированную обработку заработной платы, основные функции управления персоналом с масштабируемыми надстройками и прозрачное ценообразование. При выборе подходящего программного обеспечения учитывайте уровень полноты, автоматизации и стоимости владения. Оцените функции, цены и общую ценность каждого решения, чтобы определить, какое из них лучше всего подходит для вашего бизнеса в 2023 году.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE