Riot Games заявляет, что получила записку о выкупе после взлома, но не будет платить

Riot Games заявляет, что получила записку о выкупе после взлома, но не будет платить

25 января 2023 г.

Riot Games заявила, что откажется платить программе-вымогателю, чтобы восстановить часть исходного кода. после недавней кибератаки.

В обновлении, касающемся На этой неделе компания Riot подтвердила, что это была атака с целью вымогательства, отметив, что злоумышленники украли исходный код League of Legends (LoL), Teamfight Tactics (TFT) и устаревшей античитерской платформы.< /p>

Компания также подтвердила получение записки с требованием выкупа, но добавила, что не собирается платить по требованию о выкупе.

Безопасность личных данных

«Сегодня мы получили электронное письмо с требованием выкупа. Излишне говорить, что мы не будем платить», — говорится в твите без дополнительной информации о требование или сумма выкупа.

Дополнительно объясняя текущее положение вещей, популярная компания по разработке игр заявила, что атака «нарушила нашу среду сборки», что может вызвать проблемы в будущем, но добавила, что нет данных игроков или личная информация была скомпрометирована в результате взлома. Мошенники могут использовать украденный исходный код для создания читов для своих игр, но это почти все.

«После атаки мы работали над оценкой ее влияния на античит и были готовы как можно быстрее установить исправления, если это необходимо».

Компания также заявила, что в исходном коде содержится ряд экспериментальных функций, некоторые из которых могли бы появиться в реальной версии игры.

«Большая часть этого контента находится в стадии прототипа, и нет никакой гарантии, что он когда-либо будет выпущен», — продолжает ветка.

Riot также заявила, что ее команды безопасности работают вместе со «всемирно признанными внешних консультантов» по ​​дальнейшей оценке атаки и системному аудиту. Полиция была уведомлена об атаке и начала собственное расследование, сообщила компания.

Ранее на этой неделе Riot Games сообщила об утечке данных, затронувшей некоторые из ее продуктов, заявив, что это может задерживают выпуск игровых патчей для LoL и TFT. Все функции, которые планировалось выпустить, все равно будут выпущены, но позже.

Через: Запись


Оригинал