Резюме эпизода 3 «Кольца власти»: кардинальные перемены в дружбе и возможные неверные направления

Резюме эпизода 3 «Кольца власти»: кардинальные перемены в дружбе и возможные неверные направления

11 сентября 2022 г.

Полные спойлеры к эпизоду 3 "Кольца власти"

Кольца Власти начали интригующее и тщательно продуманное начало, когда, наконец, дебютировал на Prime Video 2 сентября.

Экранизация «Властелина колец» от Amazon в прямом эфире заняла большую часть первых двух эпизодов: pay-off-in-fantastical-fashion-the-rings-of-power-review">прочитайте наш обзор без спойлеров, если вы еще этого не сделали, в котором подробно рассказывается об обширном фэнтезийном мире, нескольких сюжетных линиях и 22 - сильный актерский состав. Однако, несмотря на то, что эта обширная установка была рождена необходимостью для грандиозной высокобюджетной серии Prime Video< /a> как это, некоторые повествования казались вялыми, и явно не хватало убедительных действий.

К счастью, Кольца власти эпизод 3 под названием «Адар» в значительной степени исправляет эти мелкие проблемы. Последняя часть шоу все еще кажется методичной и осторожной в некоторых областях, но она обеспечивает лучший баланс между различными сюжетными нитями, повышает ставки в каждом уголке Средиземья за счет неожиданных откровений и предлагает развлекательные последовательности действий, которые поднимают настроение. напряжение.

На солнечном острове

Нуменор, как показано на Властелин колец: Кольца власти

Третий эпизод "Кольца Власти" знакомит зрителей с Нуменором и его обитателями. (Изображение предоставлено Amazon Studios)

Эпизод 3 «Кольца власти» большую часть времени проводит с Галадриэль и Халбрандом, которые становятся физическими проводниками для зрителей шоу, когда они исследуют совершенно новое место не только в сериале, но и в живом действии «Властелин колец». способность: Нуменор.

Потерпевших кораблекрушение спасает Элендиль, нуменорский капитан морской стражи, и его команда, и они доставляются в островное королевство людей, из которого родом Элендил.

Что касается знакомства с локациями, мало что так визуально захватывает, как Нуменор здесь. Масштабы, размах и уровень детализации затворнического острова впечатляют; сногсшибательное CGI, чудо в венецианском стиле, которое полностью соответствует великолепию и зрелищности такого культового царства Средиземья. Вы действительно чувствуете, что это еще одно обжитое место в этом вымышленном мире, и как тонкие, так и очевидные ссылки на королевства людей, которые мы видели в предыдущих постановках «Властелина колец» — Гондор является наиболее очевидным — очевидны. видеть.

Но у нас не так много времени, чтобы восхищаться архитектурой Нуменора и его идиллической обстановкой. Как только Галадриэль и Халбранд (и мы по доверенности) ступили на сушу, мы вернулись к урокам истории и захватывающим разговорам.

К счастью, третий эпизод «Кольца власти» не перегружает зрителей экспозиционными свалками. Быстрый, но необходимый рассказ об основании Нуменора устанавливает историю королевства, прежде чем наполненное напряжением знакомство с другими ключевыми нуменорцами, включая королеву-регент Мириэль и ее наперсницу Фазарон, заложит основу для напряженных отношений, существующих между королевством». гордая подраса людей и их эльфийские коллеги. Словесный танец Галадриэли с Мириэль чудесным образом наполнен напряжением, и требуется полное обаяния наступление от обаятельного Хальбранда, чтобы разрядить обостряющуюся ситуацию. Короче говоря? Халбранд идет на компромисс с Мириэль, а это означает, что он и Галадриэль застряли в Нуменоре в обозримом будущем. Это также сильно огорчает Галадриэль, которой не терпится отправиться в Южные земли и узнать, вернулся ли Саурон в Средиземье (подробнее об этом позже).

Галадриэль и Элендил просмотрит документы в Зале Закона Нуменора в эпизоде ​​3

Галадриэль раскрывает две тайны во время своего визита в Зал Закона Нуменора. (Изображение предоставлено Мэттом Грейсом/Prime Video)

Это повествовательное решение, которое заставляет зрителей оставаться в Нуменоре так же, как Галадриэль и Халбранд. Но вместо того, чтобы быть сюжетным приемом, который тормозит продвижение пары в Южные земли, он позволяет зрителям привыкнуть к Нуменору, его жителям, напряженным отношениям между его главными персонажами, и< /em> преподнеси пару сюжетных сюрпризов.

Для Галадриэль это означает получение дополнительной информации о потенциальном возвращении Саурона. Первоначально Элендил не давал ей украсть лодку из гавани, что приводит к захватывающим и несколько игривым отношениям между дуэтом. Однако, когда последний оказывается одним из Верных — меньшинством нуменорцев, которые все еще верны эльфам после поражения Моргота в Первую Эпоху — морозный характер их отношений оттаивает, в результате чего дуэт объединяется. и направляемся в Зал Закона Нуменора.

Оказавшись там, Галадриэль делает поразительное открытие благодаря документам, заархивированным Элросом, также известным как брат Эльронда. Знак Саурона, который она регулярно находит во время своих долгих поисков Темного Лорда, — это не просто знак. Это знак для рассеянных сил Саурона, которым следует следовать; тот, который ведет их в Южные земли, где орки Саурона вырыли ряд туннелей и похитили жителей Южных земель, включая воина лесных эльфов Арондира, для использования в качестве рабского труда. Не только это, но и Южные земли, по-видимому, являются эпицентром Мордора, в конечном итоге наполненным злом доменом, где проживает Саурон и откуда черпает свою силу. Шокирует что ли, а?

Но это не единственная тайна, которую Галадриэль узнает от Элроса. библиотека. Она возвращается в главный город Нуменора, чтобы найти Халбранда, который был заперт нуменорскими стражниками. Подводя итог: Халбранд чарами крадет кузнечную печать, которая позволяет ему изготавливать оружие в городской сталелитейной мастерской. Однако он не совсем успешен, и, когда на него нападают пять кузнецов за их ограбление, Халбранд сопротивляется с яростью и рвением, в результате чего он жестоко избивает их всех. Впоследствии он был арестован и заключен в тюрьму ближайшими охранниками за проступок.

Halbrand смотрит на закадровая королева Мириэль в тронном зале Нуменора в эпизоде ​​​​3 «Кольца власти»

< span class="caption-text">Оказывается, Халбранд — более важный персонаж, чем мы думали. (Изображение предоставлено Amazon Studios)

Так или иначе, оказывается, что Халбранд не просто обычный южанин. Галадриэль выяснила, что означает символ на ожерелье Хальбранда в виде мешочка: несколько десятилетий назад человек с таким же знаком объединил разрозненные племена Южных Земель под единым знаменем, став таким образом первым королем региона. Если Халбранд носит с собой этот символ, это означает, что этот человек является его предком, что делает Халбранда Южными Землями». будущий правитель. Это сюжет, который в значительной степени имеет смысл. Помните, Халбранд заявил в эпизоде ​​​​2, что он родом из места, где нет короля, но это потому, что он из Южных земель' следующий монарх. Что ж, если это не ложное указание на шоураннеров «Кольца власти»? часть.

Итак, каков план? Галадриэль хочет, чтобы Халбранд присоединился к ней в путешествии в Южные земли, где они смогут раз и навсегда избавить Средиземье от зла ​​Саурона и в процессе искупить свою родословную. Все, что им нужно сделать, это собрать армию, достаточно большую, чтобы предать мечу силы Саурона, и Галадриэль, кажется, уверена в том, что соберет ее.

Однако это будет легче сказать, чем сделать. Галадриэль может попытаться убедить Элендиля присоединиться к ним, но в настоящее время у него есть непростая семейная ситуация. Как мы видим, у Элендиля нет плодотворных отношений ни с одним из его детей, то есть с Исильдуром и Эариэном, которые также представлены в эпизоде ​​​​3. Горячий трехсторонний обмен между этими персонажами в середине последней части шоу показывает, что между ними не все в порядке, и будет интересно посмотреть, как эта динамика продолжит развиваться по мере того, как сериал будет развиваться. идет первый сезон.

Между тем, Мириэль, кажется, очень подозрительно относится к намерениям Галадриэль. Последняя сцена в Нуменоре, которую мы видим, — это Мириэль, разговаривающая со своим отцом — жив он или мертв? - поскольку она утверждает, что предсказанные события сбываются с прибытием Галадриэли в Нуменор. Если последняя не сможет доказать, что ей стоит доверять, ей может потребоваться много времени, чтобы переманить Мириэль и, в конечном итоге, навсегда остановить Саурона.

Скованный в южных землях

Орк в одежде шлем с черепом кричит прямо в камеру в третьем эпизоде ​​«Кольца власти» width=

Орки должным образом дебютируют в эпизоде ​​​​3 "Кольца власти". (Изображение предоставлено Amazons Studios)< /figcaption>

Говоря о Южных землях, дела Арондира и его товарищей-пленников выглядят не очень хорошо. Похищенный орками Саурона в эпизоде ​​2, Арондир вынужден продолжать раскопки орков. систему туннелей, когда они тайно (или так думают) пытаются расширить территорию Саурона.

Арондир, однако, не собирается просто лежать. Объединившись с другими заключенными, включая лесных эльфов Медхора и Смотрителя Ревиона, он планирует их побег. Однако троица прерывается некоторыми орками, которые хотят, чтобы группа срубила дерево, которое стоит на пути расширения их туннеля. Эльфы отказываются, в результате чего орки дразнят их водой, прежде чем неожиданно предложить им немного воды.

Конечно, это все уловка. Трио пьет из кувшина с водой, но когда Медхор делает это, орки перерезают ему горло и убивают его, к большому разочарованию Арондира. Понимая, что ему нужно держать орков в стороне, Арондир соглашается срубить дерево — мучительный момент, учитывая эльфов». близость к природе и всему живому. Тем не менее, это дает ему возможность прочесать горизонт и найти лучший путь к бегству, так что это вынужденное, но необходимое решение.

Достаточно скоро Арондир и компания начинают внезапную атаку. Под ярким светом солнца, которое ослепляет и причиняет боль оркам, заключенные используют свои цепи, чтобы сбить некоторых орков с ног, украсть их оружие и использовать свои острые края, чтобы вырваться из оков. Завязывается безумная стычка, когда их похитители орков пытаются остановить их, в результате чего Арондир прыгает к деревянной конструкции, укрывающей орков от солнца, разрушает веревку, которая скрепляет ее, и обрушивает на них крышу. <рисунок><цитата>

Третий эпизод «Кольца силы» более захватывающий, чем его предшественники

К сожалению, пленники' план в конечном итоге сорван. Орки выпускают варга, гигантского волкоподобного существа, чтобы убить рабочую силу. Арондиру удается отвлечь и в конечном итоге убить варга, несмотря на то, что он убивает двух заключенных, что позволяет Ревиону сбежать. Однако, к сожалению, Revion этого не делает. Арондир взбирается по стенкам туннеля как раз вовремя, чтобы увидеть, как Ревион застрелен стрелами. Обескураженный, Арондир быстро утаскивается обратно в яму некоторыми орками, которые соглашаются позволить Адару, их таинственному лидеру, решить судьбу Арондира.

Расфокусированная камера выстраивается на длинноволосом человеке, закутанном в доспехи — эти перчатки выглядят очень угрожающе — прежде чем экран становится черным. Приятная зловещая установка, конечно, но это означает, что нам придется ждать неделю до полного раскрытия Адара. Это псевдоним Саурона? Это новый персонаж, созданный специально для шоу? Может ли это быть кто-то, о ком мы уже знаем, кто шокирует нас стороной, которую они выбрали? Время покажет.

По крайней мере, история 3-го эпизода, ориентированная на Саутлендс, кажется шагом вперед по сравнению с его предшественниками. Арка Южных Земель в эпизодах 1 и 2 казалась немного медленной по сравнению с другими повествованиями, поэтому очень приятно видеть, что она становится сюжетной линией, которая действительно нагнетает напряжение, обеспечивает запоздалое захватывающее действие и несет с собой реальную угрозу производство. Поддерживайте этот баланс, и арка Южных земель может стать самой захватывающей из повествований первого сезона.

Друг в беде

Садок Берроуз ведет Харфутов на ритуальную прогулку в языческом стиле в третьем эпизоде ​​«Кольца власти»

< span class="caption-text">Харфуты случайно встречают Незнакомца, и они недовольны его появлением. (Изображение предоставлено Беном Ротштейном/Prime Video)

Однако это не было бы настоящей частью Rings of Power без проверки Harfoots, не так ли? К счастью, 3-й эпизод демонстрирует это.

Продолжая с того места, где закончился эпизод 2, Нори берет страницы со звездными созвездиями из книги Садока по истории Харфута. Она оставляет их Незнакомцу, чтобы он пролистал их страницы, но когда он случайно поджигает их от ближайшего костра, он в страхе натыкается на середину поминальной церемонии Харфутов, где группа отдает дань уважения Харфутам, которых они потеряли во время своего путешествия. путешествует во главе с Садоком.

Напуганные и сбитые с толку Харфуты ругают Нори за ее наивность, которая привела к ним великана. К счастью, Садок решает не выбрасывать Нори и ее семью из общины — решение, которое наверняка приведет к их смерти. Тем не менее, Садок постановляет, что клан Нори должен ехать в конце каравана Харфутов, когда они направляются на новые пастбища, что в основном равносильно предоставлению их самим себе.

На следующее утро семья Нори явно изо всех сил старается не отставать от своих собратьев Харфутов. Ее отец Ларго сдерживает их из-за больной лодыжки, а у остальных членов семьи нет сил передвигать свой передвижной дом без него. Таким образом, всякая надежда кажется потерянной.

То есть до тех пор, пока их повозка вдруг не двинется сама по себе — это Странник! Он следует за семьей Нори на расстоянии, но, видя, что им нужна помощь, предлагает им свою помощь. «Друг», — говорит он Нори, пожалуй, в самый трогательный момент 3-го эпизода, прежде чем он помогает клану Брендифут быстро переместить свой дом, чтобы догнать других Харфутов. Ожидайте, что Садоку будет что сказать о Незнакомце, остающемся поблизости в следующий раз.

Наш вердикт

Три нуменорских корабля плыть в залитое солнцем островное королевство Нуменор в The Rings of Power =

Третий эпизод "Кольца власти" продолжает уверенно стартовать на Prime Video. (Изображение предоставлено Prime Video)

Третий эпизод «Кольца власти» — гораздо более захватывающее зрелище, чем предыдущие. Его сочетание действия, драмы, юмора и души кажется более уравновешенным, чем в предыдущих эпизодах; приятное слияние, которое обязано своим успехом тому, что не нужно создавать несколько локаций и персонажей — во всяком случае, если не считать Нуменора.

Это не без некоторых проблем, заметьте. Очевидное использование технологии зеленого экрана, например, когда Галадриэль и Халбранд смотрят на компьютерный пейзаж Нуменора, когда они входят в царство, все еще очень отвлекает. Между тем, пара мелких сюжетных моментов досадно неразрешены или не оказывают необходимого эмоционального воздействия, чтобы сильно поразить зрителей. Почему Элендиль не понимает, что Хальбранд когда-то украл у него кинжал Галадриэли? И зачем убивать Медхора и Ревион так рано, если у нас еще не было времени познакомиться с ними или понять их глубокую дружбу с Арондиром?

Кроме того, эпизод 3 «Кольца власти» отлично справился с тем, что было раньше. Он намекает на то, что будет дальше, не раскрывая все свои секреты за один раз, убирает с пути последние элементы построения мира и дополняет более драматические элементы сюжета небольшим количеством действия и юмора для большего эффекта. Продолжайте в том же духе в эпизоде ​​4 и далее, и вскоре эти несогласные голоса становятся меньшинством в глобальной фан-базе Толкина.

Чтобы узнать больше о Rings of Power, узнайте как и почему серия Amazon's Lord of the Rings нарушает традиции Средиземья.

Третий эпизод «Кольца власти» уже доступен для потоковой передачи на Prime Video.


Оригинал