Как воплотилась в жизнь взрывная концовка 6-го эпизода «Кольца власти»

Как воплотилась в жизнь взрывная концовка 6-го эпизода «Кольца власти»

1 октября 2022 г.

Полные спойлеры к 6-му эпизоду "Кольца власти" следуют ниже. Вы были предупреждены.

Кольца Власти официально прибыли. Конечно, фантастическое Prime Video show на самом деле стартовало 2 сентября, но ему нужна была чрезвычайно важный эпизод, чтобы по-настоящему заявить о себе на сцене престижного телевидения.

Эпизод 6 — это эпического и взрывного выхода телесериала Amazon «Властелин колец» и зрителей ждали. Он изобилует безумными и напряженными декорациями, рассказывает историю с множеством поворотов и поворотов и завершается потрясающим финалом, который «привлечет зрителей». челюсти на полу еще долго после того, как пошли титры.

Неудивительно, что на разработку шокирующего финала 6-го эпизода ушло много работы. И, как рассказали TechRadar со-шоураннеры Патрик Маккей и Дж.

Galadriel стоит и в шоке смотрит на приближающееся облако пепла с только что созданной Горы Рока в эпизоде ​​​​6

Создатели «Кольца власти» знали, что 6-й эпизод станет ключевым поворотным моментом в всеобъемлющем повествовании сериала. (Изображение предоставлено Мэттом Грейсом/Prime Video)

«[Это заняло] четыре года, — говорит Маккей. «Мы знали об этой последовательности столько же долго».

«Когда мы готовили первый сезон, у нас была доска с арками персонажей Галадриэли, Элендиля, Исилдура, Арондира, Бронвин — всех главных героев этого эпизода», — добавляет Пейн. «Все эти путешествия вели к тому моменту, когда мы, наконец, представим Мордор».

Правильно, 6-й эпизод «Кольца власти» показывает нам, как в конечном итоге были созданы Мордор и его знаменитый вулкан, также известный как Гора Рока.

Зрители уже предположили, что знакомство с Мордором не за горами, поскольку предыдущие эпизоды первого сезона дразнили так же. В эпизоде ​​​​3 Галадриэль и Элендиль изучают некоторые старые карты Средиземья, которые показывают, что регион, известный как Южные земли, находится прямо над тем местом, где существует Мордор в J.R.R. Романы Толкиена «Хоббит» и «Властелин колец». Армия орков Адара базировалась в этом месте на протяжении всего сезона 1 — области, где они рыли туннели и вырубали большие участки земли — что стало дополнительным доказательством возможного прибытия Мордора.

Чего зрители не ожидали, так это того, что Мордор и Роковая Гора родятся в начале сериала. Однако те, кто знаком с «Властелином колец»' обширная история могла бы привести к тому, что это культовое место станет частью эпизода 6. Его официальное название — Удун — также является названием бесплодной долины, расположенной на северо-западе Мордора, так что это не заняло бы много времени для несгибаемого. Поклонники Толкина, чтобы установить связь.

Тем не менее, для случайных поклонников «Властелина колец» и широкой публики рождение Мордора и Роковой горы в «Кольцах власти» — поистине шокирующий и визуально захватывающий момент. Итак, как была разработана последовательность?

Прорыв идеи

«Королева

Шестой эпизод «Кольца власти» — самая определяющая часть сериала. (Изображение предоставлено Мэттом Грейсом/Prime Video)

Финал Удуна был потрясающим событием для всех, кто участвовал в «Кольцах власти». Окончательная редакция взрывной последовательности включает в себя несколько кадров VFX, дополненных огромным извержением вулкана, обжигающе горячими камнями, падающими с неба, облаком пепла, вызванным штормом, и пожарами, вспыхивающими, когда Южные земли и их жители поглощаются катаклизмами. мероприятие.

Прежде чем его визуальные захватывающие эффекты можно было добавить в пост, главная творческая группа «Кольца власти» должна была убедиться, что события, предшествующие извержению, могут привести к тому, что гора — которая станет Горой Рока — яростно взорвет свою вершину. В конце концов, такое движение возможно только при столкновении его огромной лавовой ямы с водой из глубокого резервуара Остилита. Это происходит после того, как перебежчик из Юга Уолдрег использует рукоять меча, которую Адар снова забирает у южан в эпизоде ​​​​6, в качестве ключа, чтобы открыть часть плотины Остилита. Это движение позволяет потоку воды мчаться по многочисленным туннелям, вырытым орками, и извиваться к покрытой льдом горе, которая становится Горой Рока. <рисунок><цитата>

Все эти путешествия вели к этой точке

Дж.Д. Пейн, соавтор Rings of Power

Могло ли сочетание огромного объема воды и гигантского бассейна лавы вызвать такое взрывное извержение? Согласно реальной науке, да.

«Один из наших писателей знает геолога, — объясняет Пейн. «Поэтому мы спросили их, могут ли вода и лава объединиться, чтобы создать этот гигантский взрыв, и это возможно. Они сказали, что если у вас есть достаточное давление пара, которое накапливается в замкнутом пространстве, энтропия внутри вулкана будет увеличиваться, что в конечном итоге приведет к взрыву. дуть».

«Мы тщательно изучали, что на самом деле происходит во время извержений вулканов», — добавляет продюсер визуальных эффектов Рон Эймс. «Мы смотрели фотографии и читали исторические документы о Помпеях, чтобы иметь более четкое представление о масштабах этих природных взрывов».

Адар адреса его армия орков в огненном свете в эпизоде ​​​​6 «Кольца власти»

В финале 6-го эпизода «Кольца власти» кадры из реального мира сочетаются с элементами компьютерной графики. (Изображение предоставлено Prime Video)

Опираясь на поддержку реальной науки, огромная команда «Кольца власти» приступила к созданию финала, который возвестит эпический выход шоу на мировую арену. Типичная подготовительная работа, такая как концепт-арт, раскадровка и поиск локации, была проведена задолго до основной фотографии. Как только эти элементы были на месте, несколько съемочных групп приступили к съемке внешних кадров — широких и широких пейзажей, а также крупных планов — для использования во время эпизода.

«Для нас было важно использовать места в реальном мире, — рассказывает Эймс. «Сама настоящая гора основана на реальном месте. Утес, на котором сидит Остилит, является реальным местом. Мы отправились в эти районы и сняли фон с помощью вертолетов. см. в финальном эпизоде, реален - он просто смешан с некоторыми элементами компьютерной графики, чтобы помочь потоку этого массивного потока, когда он кренится вниз по долине».

Разогрев в посте

Роковая гора извергается перед голубым небом в эпизоде ​​​​6

Кольца Власти рассмотрели исторические вулканические события, чтобы придать достоверность извержению Горы Рока. (Изображение предоставлено Prime Video)

Когда пре-продакшн и основная фотография готовы, можно начинать длительный пост-продакшн.

Как и многие эпизоды «Кольца власти», наполненные визуальными эффектами, финал 6-го эпизода был разработан несколькими анимационными студиями. Weta Digital, которая работала над трилогиями Питера Джексона «Хоббит» и «Властелин колец», продюсировала часть, основанную на скалах Остилита. Компания Lucasfilm’s Industrial Light and Magic (ILM) создала подземную сцену, которая приводит к сильному взрыву. Тем временем австралийской студии Rising Sun было поручено создать сцену после извержения, в том числе извергнутые лавовые камни и быстро перемещающееся облако пепла.

«После того, как все поставщики смешали каждую часть вместе, вы не можете сказать, где начинается один кадр и заканчивается другой», — говорит Эймс. «Все это неразрывно связано, и я не могу больше гордиться командами, которые работали вместе, чтобы сочинить и связать это вместе. Это один из моих любимых эпизодов во всем шоу».

Сжатие стало горячей темой для разговоров в кино- и телеиндустрии с высокобюджетными проектами, включая She-Hulk: Attorney at Law на Disney Plus — и студии подвергаются критике из-за сотрудников' условия труда. <рисунок><цитата>

Мы смотрели фотографии и читали исторические документы о Помпеях

Рон Амекс, продюсер визуальных эффектов Rings of Power

Учитывая масштаб этого эпизода и 9 500 других кадров, основанных на визуальных эффектах, в первом сезоне, кажется неизбежным, что закулисной команде «Кольца власти» в какой-то момент придется приступить к делу. Эймс, тем не менее, был непреклонен в том, что никто под его руководством не будет вынужден работать дольше — ценой своего физического и психического благополучия — чтобы гарантировать, что эпизоды, подобные эпизоду с Роковой горой, будут завершены вовремя.

«Увидев изменения в кинобизнесе и будучи сторонником технологий, я бы сказал, что внимательность и подход к распределению нагрузки чрезвычайно важны», — говорит Эймс. «В основном мы работали не более 12 часов в день. В некоторых случаях мне приходилось отправлять членов экипажа домой спать и принимать душ — все они работали очень тяжело, но все должны были идти домой, чтобы увидеть свои семьи, чтобы посещать свадьбы и делать все то, что должны делать люди. Я думаю, что будущее кинопроизводства требует от нас внимания к осознанности на рабочем месте и того, как двигаться вперед сбалансированным образом, чтобы максимально раскрыть творческий потенциал наших артистов».

Финальная сцена Удуна представляет собой визуально поразительное зрелище. Это детище нескольких создателей и студий, все из которых усердно работали над созданием самого душераздирающего спектакля «Кольца власти» на сегодняшний день. «Это было творение супервайзера ILM VFX Джейсона Смита», — говорит Эймс, но бесчисленное количество художников, аниматоров, рендереров и других членов команды заслуживают не меньше похвалы за создание такого потрясающе красивого момента в истории Средиземья.

В первом сезоне впереди еще две серии, не говоря уже о четырех сезонах' достойный повествования — «Кольца власти» будут содержать больше шокирующих высокобюджетных эпизодов, таких как финал 6-го эпизода. Однако прямо сейчас Udûn — это взрывоопасная запись, определяющая шоу, которую требовала серия Prime Video — и это&apos Я возьму что-нибудь действительно удивительное, чтобы узурпировать его.

Первые шесть серий «Кольца власти» уже доступны для потоковой передачи на Prime Video.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE