Революция в транзакциях: почему преобразование фиата для принятия криптовалюты меняет правила игры

Революция в транзакциях: почему преобразование фиата для принятия криптовалюты меняет правила игры

18 мая 2023 г.

Практика бартера, определяемая как обмен товарами и услугами в интересах друг друга, может быть насчитывает десятки тысяч лет, если не вплоть до появления современных людей.

Обмен среди людей почти наверняка имел место задолго до появления первой денежной системы. Бартер по-прежнему используется и предпочитается людьми, предприятиями и правительствами в современном мире.

Перенесемся в настоящее, поскольку технологии развиваются по всему миру и влияют на нашу повседневную жизнь, поэтому необходимы более быстрые, безопасные и эффективные транзакции. Это привело к появлению криптовалют, которые уже давно стали модным словом в банковской сфере.

Знаете ли вы, что по состоянию на 2023 год расчетные глобальные доли владения криптовалютой составляют в среднем 4,2%, с более чем 420 миллионами пользователей криптовалюты по всему миру? Многих людей до сих пор пугает мысль об использовании криптовалют.

Преобразование фиата играет ключевую роль в облегчении конвертации обычных фиатных валют в криптовалюты, чтобы больше людей могли участвовать в этой революционной новой финансовой экосистеме.

Распространенной финансовой транзакцией является конвертация бумажной валюты, такой как доллар США или евро, в цифровой актив, такой как биткойн, NFT или Ethereum.

Обменивая криптовалюты на фиатные валюты, пользователи могут покупать, продавать и обменивать цифровые активы, не сталкиваясь со сложностями цифровых кошельков или технологии блокчейна.

Современные организации всегда ищут новые способы внедрения инноваций и получения преимуществ на растущем конкурентном цифровом рынке. Использование криптовалюты в финансовом секторе является одним из таких подходов.

У фирм, принимающих платежи в криптовалюте, есть несколько преимуществ, в том числе более низкие транзакционные издержки, более высокий уровень безопасности и выход на новые рынки.

В этой статье я расскажу о том, как преобразование фиата для внедрения криптовалюты меняет правила игры в бизнесе и других секторах.

1. Прозрачные и быстрые транзакции

По сравнению с традиционными предприятиями операции с криптовалютой проще, так как не требуются посредники. Безопасные и частные обмены один на один стали возможными благодаря криптографическим технологиям, которые упрощают среду транзакций.

Архитектура одноранговой сети позволяет пользователям напрямую вести бизнес со своими партнерами, устраняя необходимость в посредниках, таких как брокеры, агенты, юристы и т. д.

Все криптовалютные транзакции публично записываются в распределенный реестр, называемый блокчейном. Распределенный неизменяемый реестр записывает все транзакции, создавая прозрачную и поддающуюся проверке запись обо всех действиях. Благодаря открытости истории транзакций мошенничество может быть обнаружено и предотвращено.

Кроме того, открытость криптоплатежей позволяет каждой стороне самостоятельно изучить особенности транзакции и убедиться в ее правильности, что может значительно повысить доверие между ними.

Кроме того, традиционные операции с наличными могут выполняться слишком медленно, особенно международные денежные переводы. банки, финансовые учреждения и посредники могут вызывать задержки. Криптовалюты позволяют проводить быстрые финансовые транзакции, устраняя посредника.

Это урегулирование может улучшить денежный поток и операционную эффективность для компаний, которым срочно требуются средства.

При попытке конвертировать фиат в криптовалюту рекомендуется использовать профессиональную фирму. Если вы работаете с надежным шлюзом криптоплатежей, таким как NOWPayments.

NOWPayments обеспечивает надежную и безопасную обработку платежей, высвобождая время и ресурсы для предприятий, чтобы они могли сосредоточиться на расширении и обслуживании клиентов.

2. Криптовалюта может упростить планы вознаграждения сотрудников

Прошли те времена, когда удаленная работа не считалась важной; последние статистические данные показывают, что к 2025 году 36,2 миллиона американцев будут работать удаленно.

Управление платежной ведомостью для распределенной рабочей силы с членами, находящимися по всему миру (удаленные работники), может быть значительным административным бременем. Представьте себе, что вам приходится платить вашим сотрудникам сотнями разных валют, а не только долларами.

По сравнению с затратами, связанными с обменом денег, ведение бизнеса за границей не является такой обременительной задачей. Теперь, благодаря криптовалютам, быстрые международные переводы с низкими или даже нулевыми транзакционными издержками стали реальностью.

Поскольку транзакции в биткойнах являются общедоступными, все вовлеченные стороны могут в любое время проверить детали транзакции и всегда знают о ее статусе.

Устранение необходимости в банках приводит к экономии средств как для бизнеса, так и для сотрудников, и потенциально может стать беспроигрышной ситуацией для рабочей силы.

Криптовалютные транзакции могут быть легко проверены, поскольку они записываются в общедоступный реестр. Это облегчает аудит компенсационных транзакций, что повышает прозрачность и сводит к минимуму возможность ошибок или разногласий между компаниями и сотрудниками.

3. Уникальный подход к играм и платежам

Криптовалюта меняет способ совершения транзакций в игровой индустрии, привнося новый взгляд на игровые и платежные системы.

Криптовалюты позволяют легко совершать микроплатежи в играх, позволяя игрокам совершать быстрые небольшие покупки за внутриигровую валюту, дополнительный контент или улучшения игры.

Микротранзакции часто невозможны в традиционных платежных системах из-за повышенных транзакционных издержек и минимальных порогов платежей.

Микроплатежи, ставшие возможными благодаря криптовалютам, побуждают игроков исследовать и использовать более широкий спектр игровых функций.

Токены, построенные на блокчейне, могут использоваться для предоставления игрокам материальных преимуществ, таких как внутриигровая валюта или очки лояльности для повторной игры. Для дальнейшего поощрения участия и лояльности эти жетоны могут быть конвертированы во внутриигровую валюту или другие криптовалюты.

Определенная часть людей продолжает сталкиваться с трудностями в понимании технических аспектов криптовалюты. Однако по мере появления таких платформ, как nowpayments.io, упрощающих конвертацию фиата в Ожидается, что модели с доходом вырастут.

4. Доступ к новым рынкам и клиентам

Когда компания принимает криптовалюту в качестве оплаты, она открывается для клиентов и рынков, которым удобнее работать с криптовалютой.

Компании, использующие криптовалюты, извлекают выгоду из притока людей, которые активно участвуют в криптовалютной экосистеме и ищут способы потратить свои цифровые активы.

Таким образом теперь можно выйти на потенциально неизведанные рынки.

Компании могут расширить свою потребительскую базу и увеличить доходы, принимая платежи в криптовалюте. Повышение удовлетворенности и лояльности клиентов — это способность принимать предпочтительный способ оплаты клиента.

Компании, использующие новые технологии и тенденции, часто привлекают внимание технически подкованных клиентов и клиентов, которые первыми осваивают их.

Заключение

Компании, которые готовы принимать цифровые валюты в рамках своих повседневных транзакций, смогут воспользоваться преимуществами изменений на рынке по мере роста использования криптовалют.

Коммерческую ценность и конкурентное преимущество можно увеличить в динамичной цифровой экосистеме, приняв методы криптоплатежей и используя достижения в области технологий и соответствия требованиям.

Компании смогут лучше пережить этот революционный сдвиг, если подготовятся к нему заранее, не отставят от нового законодательства и наладят партнерские отношения с надежными криптоплатежными шлюзами, такими как NOWPayments.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE