Обратное открытие: лучший способ начать работу с продуктом

Обратное открытие: лучший способ начать работу с продуктом

11 января 2023 г.

В последние годы поиск новых продуктов становится все более важным приоритетом для высокоэффективных команд разработчиков.

Изучение продукта – это процесс глубокого понимания проблем ваших клиентов, чтобы вы могли найти для них убедительные решения.

Изучение продукта приобрело важное значение в мире продуктов, поскольку команды все больше устают от рисков, связанных с «решением», то есть с естественной склонностью людей сразу переходить к решениям, прежде чем они поймут, какие проблемы клиентов им нужно решить.

<цитата>

Понимание, проверка и приоритизация проблем ваших клиентов (также называемых «возможностями» в кругах, занимающихся поиском новых продуктов) — это самое важное, что вы можете сделать, решая, что делать дальше.

Поскольку мы сталкиваемся с непредсказуемыми временами, когда многие продукты и функции рискуют выйти из строя, команды понимают, что у них мало права на ошибку; если они решат что-то построить, это должно быть что-то реальное.

Правильное изучение продукта — отличный способ минимизировать риск создания чего-то, что не окажет желаемого эффекта.

Процесс определения ваших ключевых результатов (например, ваших «ОКR»), понимания того, какие возможности (например, проблемы клиентов) могут в наибольшей степени способствовать достижению этих результатов, а затем выяснение того, какие решения (например, продукты, функции) могут оказать наибольшее влияние. о возможностях, – это проверенный и проверенный способ постоянно приносить пользу вашим клиентам.

Но всегда возникает вопрос: как правильно начать знакомство с продуктом?

Как упоминалось ранее, сосредотачиваться на решениях — это естественно.

Решения вполне осязаемы, и компании десятилетиями вкладывали значительные средства в разработку продуктов.

Переключиться с фокуса на решения на фокус на возможностях непросто, особенно с учетом того, что люди, которым не нравится находить решения в своей дорожной карте, могут быть не такими эффективными, как они надеялись. Тем не менее, предоставление функций, которые не используются, намного хуже.

Для команд, которые регулярно разговаривают со своими клиентами и уже потратили время на конкретизацию и проверку решений, может показаться расточительным начинать с нуля. Вот где может пригодиться «обратное обнаружение».

<цитата>

Reverse-Discovery – это процесс, разработанный Марселем Хагедорном, директором по директору платформы обнаружения продуктов Reveall, который помогает командам «внедрить» обнаружение продуктов в существующий процесс.

Идея обратного обнаружения заключается в том, чтобы начать с решений, которые вы уже определили, и перепроектировать процесс обнаружения оттуда, по сути работая в обратном направлении от решений, чтобы убедиться, что они решают основные проблемы клиентов и могут повлиять на результаты вашей команды.

Обратное обнаружение — отличный способ включить процесс обнаружения в существующие рабочие процессы. Это позволяет вам думать с точки зрения проблем и возможностей, не ставя под угрозу работу, которую вы уже сделали ранее.

Самое главное, это отличный способ пролить свет на вашу дорожную карту и показать заинтересованным сторонам, насколько важно, чтобы ваши решения решали серьезные проблемы клиентов.

Мы в Reveall настолько убеждены в подходе обратного обнаружения, что встроил его в процесс адаптации наших платформ, что позволяет командам добавлять решения и связывать их с возможностями и результатами.

Если вы хотите сделать больше с обнаружением продуктов, попробуйте применить подход обратного обнаружения к вашим текущим решениям и посмотрите, к чему это приведет.

Рекомендуемое изображение, созданное с помощью HackerNoon AI подсказки « пиксельный человек узнает о настольном компьютере, разбивая его на части и рассматривая с помощью увеличительного стекла».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE