Спонсоры Revelation Hackathon, Ankr, Celer и NodeReal объявляют о запуске BAS Testnet, сайдчейна цепочки BNB

Спонсоры Revelation Hackathon, Ankr, Celer и NodeReal объявляют о запуске BAS Testnet, сайдчейна цепочки BNB

30 марта 2022 г.

BSC Application Sidechain (BAS) Testnet — это платформа, которая позволяет dApps создавать сайдчейны в экосистеме BNB Chain.


26 января 2022 г. сообщество разработчиков сети BNB представило свои планы на 2022 г. в статье под названием BNB 2022: Build N'' Build.


Одной из основных задач дорожной карты была разработка новой боковой цепочки приложений BSC (BAS) для разработчиков, и сегодня мы рады сообщить вам о первом развертывании этой новой инфраструктуры.


БНБ Сеть инфраструктурных проектов, [Ankr] (https://www.ankr.com/?gclid=Cj0KCQjw0PWRBhDKARIsAPKHFGjWnpihbF9V13lPU2hS9rWVmXEfHFuNlWQHBrFKa_yiFYQ_4PQvYb4aAgK0EALw_wcB) , [Целер] (https://www.celer.network/) и [NodeRea] (https://meganode.nodereal.io/)l объединились, чтобы запустить первую тестовую сеть BAS и создать основу для создания сайдчейнов в экосистеме BNB Chain.


==21 марта мы начали наш глобальный хакатон, 50-дневное мероприятие, наполненное онлайн-семинарами, личными встречами, а также призовым фондом в размере 10 миллионов долларов и начальным финансированием для лучших соревнующихся команд. Разработчики могут получить доступ к тестовой сети BAS здесь.==


==BAS — это инфраструктура для разработчиков нового поколения, которая позволяет разработчикам создавать крупномасштабные приложения на основе BSC с повышенной пропускной способностью и значительно сниженными или даже нулевыми комиссиями за транзакции.==


BAS — это инфраструктура, которая позволяет разработчикам и операторам узлов создавать и управлять своей собственной цепочкой блоков, работающей параллельно с основной сетью BSC.


BAS может использоваться в качестве внутренней системы ценностей для многих пользователей, разгружая трафик из основной сети BSC, оставаясь при этом подключенным к цепочке BNB. Это достигается за счет использования другого механизма консенсуса и современной среды выполнения, которую разработчики или сообщество могут настраивать со своими собственными параметрами.


Анкр и Целер являются организаторами хакатона Revelation Innovative Infra track.


Ankr — это децентрализованная инфраструктура для создания и заработка в Web3, а Celer Network — это протокол взаимодействия блокчейнов. NodeReal также является платиновым спонсором хакатона Revelation.


Проекты, заинтересованные в участии в хакатоне, могут зарегистрироваться здесь и начать разработку в экосистеме сети BNB.


BAS позволяет развертывателям устанавливать собственный набор валидаторов, пользовательские сборы за газ и даже запускать собственные токены, работающие в формате BEP121.


BAS будет реализован различными способами, включая сайдчейны PoS и ZKRollups. BAS Frameworks и первоначальные реализации Testnet Testnet основаны на сетях PoS. Первая версия BAS'sBAS оптимизирована для GameFi.


Пользователи могут ожидать молниеносных транзакций и сверхнизких комиссий за транзакции, таких как нуль, на основе собственной токеномики BAS. Кроме того, разработчики могут создавать свои собственные BAS с индивидуальными спецификациями и наборами валидаторов.


Тестовая сеть теперь доступна для разработчиков dApp. Встроенный мост BAS/BSC будет доступен в середине апреля.


Ankr, Celer и NodeReal уже запустили первую тестовую сеть BAS. В результате dApps могут начать разработку с любым из них.


Операторам узлов не нужно беспокоиться о техническом обслуживании, если они используют услуги, предоставляемые партнерами сети BNB NodeReal, Celer и Ankr. Они также будут нести ответственность за все будущие обновления и круглосуточную поддержку SLA.


  • «Любой разработчик сможет развернуть свою собственную BAS со своими спецификациями и набором валидаторов. В зависимости от развертывателя BAS для этого набора валидаторов может потребоваться меньше валидаторов, чем для цепочки BNB.*

Эти валидаторы могут запускать владельцы приложений или любые другие заинтересованные стороны сообщества, что обеспечивает BAS повышенную гибкость и децентрализацию. BAS обычно используется так же, как сеть Ronin для Axie Infinity», — сказал Сэми Карим, координатор экосистемы в сети BNB».


Следует внедрить новый протокол (со встроенными типами активов и межсетевыми функциями), чтобы снизить потенциальные риски сайдчейна и обеспечить бесперебойную ликвидность между цепочками BAS и BNB.


Предположим, разработчики BAS хотят добавить больше функциональности в свои сайдчейны. В этом случае они должны реализовать его самостоятельно или добавить в официальный шаблон BAS, чтобы другие разработчики могли использовать его в будущем.


  • «Масштабируемость для L1 будет определяться инфраструктурой подсети. В настоящее время она формируется во всем пространстве, и BNB Chain, Ankr, Celer и NodeReal демонстрируют явное лидерство на рынке в ожидании этого», — сказал Грег Гопман, директор по маркетингу в Анкр.*

"NodeReal очень рад объединиться с Ankr и Celer для внедрения и развертывания первой BAS. Благодаря этому сотрудничеству и открытию наших универсальных инфраструктурных услуг для огромной экосистемы мы считаем, что масштабируемость цепочки BNB будет значительно улучшен. С нетерпением жду эры высокоскоростных мультичейнов», — сказал Генри, генеральный директор NodeReal.


  • «Celer рада сыграть ключевую роль в обеспечении беспрепятственного и компонуемого соединения и взаимодействия между растущей экосистемой приложений BAS и инфраструктурой сети BNB с Ankr и NodeReal в поддержке игр и приложений следующего поколения», — сказал доктор. , Мо Донг, соучредитель Celer*

GameFi и другие приложения на основе блокчейна не показывают никаких признаков замедления и будут продолжать доминировать в мире. Однако мы не сможем добиться этого без безопасной, масштабируемой и совместимой инфраструктуры.


BAS родился на пороге этой революции, чтобы лучше служить нашим разработчикам и операторам узлов в их усилиях по созданию более качественных и прорывных игр с блокчейном. Потенциал этой молодой отрасли безграничен, и упор будет сделан на постоянное развитие.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE