Выяснилось: что люди серьезно заблуждаются в отношении хранения фотографий

Выяснилось: что люди серьезно заблуждаются в отношении хранения фотографий

12 июня 2022 г.

Эксклюзивный опрос TechRadar Pro показал, что более четверти людей вообще не создают резервные копии своих фотографий.

Результаты опроса 1000 человек, проведенного OnePulse от нашего имени, свидетельствуют о ошеломляющем количестве пользователей. оставляют свои старые фотографии открытыми для потери данных в случае сбоя устройства или нарушения безопасности.

На вопрос об их предпочтениях в облачном хранилище и привычках к резервному копированию данных 25,6% респондентов признались, что не используют облачное хранилище фотографий для обезопасить свои СМИ.

Где хранятся цифровые медиафайлы?

Когда дело доходит до выбора носителя данных, самая большая группа людей (37,4%) предпочитает физические диски облачным хранилищам (33,4%). В том числе 12,2% полагаются на USB-накопители, 5,6% используют на ленте и 19,6 % — на внешних жестких дисках и диски NAS.

Несмотря на то, что потребительские и сервисы облачных хранилищ для бизнеса играют большую роль в защите нашей цифровой жизни физические устройства в целом остаются предпочтительным решением.

Опрос также показал, какой облачный сервис наиболее популярен: более половины респондентов заявили, что они «хранят фотографии в основном на Google».

Большинство (42,1%) выбирают бесплатную версию, несмотря на ограничения на загрузку и разрешение, налагаемые на тех, кто не подписан на <. u>Google One. Но чуть менее 20% платят за хранение своих фотографий либо в Google, либо в Альтернатива Google Фото.

Facebook оказался на удивление популярным выбором: 8,9% использовали облачные сервисы социальной сети. Еще 8,4% используют другие бесплатные сервисы для хранения своих фотографий.

Просмотр результатов

Опрос TechRadar Pro дает представление о том, как мы выбираем защиту наиболее важных для нас медиа.

Сегодня видео и изображения имеют неисчислимую ценность. Любая душераздирающая потеря — будь то украденное устройство или утечка данных — также чревата серьезными последствиями для безопасности и конфиденциальности.

Однако сопротивление резервному копированию фотографий (как и 21%, которые вообще не хранят изображения в Интернете) может частично объясняться другими соображениями безопасности и конфиденциальности. Не секрет, что нарушение облачных данных растут, что приводит к снижению доверия к технологическим компаниям.

Компании также могут испытывать трудности с созданием и поддержанием надежного процесса резервного копирования носителей. При таком количестве цифровых активов, которые передаются между отделами, ресурсы, необходимые для их надлежащей каталогизации и хранения, требуют времени, которого нет у большинства фирм.

Однако многообещающе, что почти 71% имеют резервные копии фотографий на случай возникновения проблем. И на данный момент это почти ноздря в ноздрю между физическим и облачным хранилищем.

Мы ожидаем, что онлайн-резервное копирование фотографий вырвет лидерство в будущем; это слишком удобно и встроено в повседневную жизнь — и не только на наших телефонах и домашних компьютерах. Подобно видеоконференциям, переход на удаленные и to-the-office»>гибридная работа означает, что теперь все знакомы с облачным хранилищем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE