Вернувшийся разработчик превращает выброшенный контент в новую игру — и я полностью за это

Вернувшийся разработчик превращает выброшенный контент в новую игру — и я полностью за это

18 июня 2022 г.

Мы уже давно знаем, что Housemarque работает над своей следующей игрой, и теперь мы узнали, что в ней используются вырезанные из Returnal «идеи и системы повествования».

После запуска в прошлом году Returnal стал одним из первых < href="https://www.techradar.com/uk/reviews/ps5">эксклюзивы для PS5, в которых главная героиня Селена пытается сбежать с враждебной чужой планеты. С тех пор мы видели существенные обновления, включая бесконечный режим, Tower of Sisyphus, и мы недавно узнали, что Housemarque работает над своим следующим проектом, который, как подтверждено, является новым IP и не будет Returnal 2.

У нас не так много подробности об этом в настоящее время, но благодаря недавнему интервью старший дизайнер повествования Housemarque Ээви Корхонен поделилась с нами некоторыми интересными подробностями. Разговор с VGC< /a>, она посоветовала:

"Возвращение было таким амбициозным. Мы мечтали о супер масштабном, но нам все равно пришлось оставить так много на полу монтажной. Все эти идеи и системы повествования. Я очень рад собрать эти кусочки и посмотреть, как они вписываются в нашу новую историю интеллектуальной собственности».

Селена стоит рядом с инопланетным существом в Returnal

(Изображение предоставлено Sony)

Однако Корхонен не останавливается на достигнутом. Подробно рассказывая о проблемах разработки Returnal, она подтверждает, что Housemarque теперь находится в более выгодном положении для этой новой игры: 

«Мы не совсем понимали, насколько большим будет [Returnal], разрабатывая для новая платформа на новом движке с новой командой, все эти вещи требуют изучения. Теперь у нас есть та команда, которая прошла через огонь и научилась создавать такую ​​игру, как Returnal. Так что теперь мы начинаем сильнее».

Разрезка пола в комнате может стать настоящей сокровищницей

Хорошо известно, что не каждая запланированная функция превращается в видеоигру во время разработки. Эти дополнительные функции и концепции часто удаляются, чтобы увеличить объем, поскольку расползание функций может вызвать значительные задержки во время разработки. Однако это не означает, что они исчезают навсегда после того, как их вырезают — многие сиквелы или продолжения часто включают эти идеи.

Еще в марте управляющий директор Housemarque Илари Куиттинен подтвердил, что этот новый IP все еще находится на стадии разработки. В то время это звучало так, как будто студия вернется к своим более классическим аркадным корням, от которых Returnal сильно отошла. Таким образом, нам любопытно посмотреть, как эти идеи в конечном итоге объединятся.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE