IBM отказывается от своей облачной платформы управления Watson IoT

IBM отказывается от своей облачной платформы управления Watson IoT

17 ноября 2022 г.

IBM поставила пользователям платформы Watson Internet of Things (IoT) ультиматум: перейти на другой сервис или отключиться.

Согласно The Зарегистрируйтесь, чтобы получить электронное письмо от клиента, в котором говорится о завершении срока службы платформы IoT.

"Обратите внимание, что устройства не смогут подключаться к конечным точкам MQTT и HTTP. и существующие соединения будут отключены. Все оставшиеся клиенты, использующие эту услугу, должны запланировать переход на альтернативные услуги до этого времени», — говорится в заявлении.

Проблемы IBM с Watson

Платформа Watson IoT была создана, чтобы обеспечить централизованное управление и мониторинг устройств IoT, и сотрудничает с такими компаниями, как Adesto Technologies, Geniatech Inc и IOTech Systems, все из которых доступны для просмотра на веб-сайт IBM для поиска партнеров.

IBM у клиентов есть только один год для перехода на другую платформу управления Интернетом вещей, поскольку приближается дата окончания 31 декабря 2023 года.

Ранее в этом году мы сообщали, что Google Cloud также закроет ядро ​​IoT. У компании сложилось впечатление, что «потребности ее клиентов могут быть лучше удовлетворены [ее] сетью партнеров, специализирующихся на приложениях и услугах IoT», однако технический гигант предпринимает шаги, чтобы сделать переход клиентов менее обременительным.

В своем блоге гигант облачных вычислений объяснил, что «если или критические изменения неизбежны, то бремя ложится на [она — компанию], чтобы сделать миграцию как можно более легкой».

TechRadar Pro связался с IBM, чтобы узнать, компания примет аналогичные меры.

Это не единственный продукт марки Watson, от которого IBM решила отказаться, так как в январе она продала Watson Health. По данным The Register, генеральный директор IBM Арвинд Кришна позже сказал, что это произошло из-за того, что ему не удалось приобрести необходимый вертикальный опыт в секторе здравоохранения.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE