Написание резюме: чтобы "побить ботов" нужна помощь человека

Написание резюме: чтобы "побить ботов" нужна помощь человека

18 апреля 2023 г.

TechRadar создал этот контент в рамках платного партнерства с TopResume. Содержание этой статьи является полностью независимым и отражает исключительно редакционное мнение TechRadar. <час>

В Интернете есть бесчисленное множество сайтов со списком вакансий. Наиболее успешные из них упрощают подбор рабочих мест для потенциальных сотрудников. Более того, большинство из них предлагают инструменты «в один клик», поэтому вы можете подать заявку на новую должность всего за несколько секунд. Затем начинается игра ожидания. И, к сожалению, во многих случаях вы можете никогда не получить ответ от компании. Причиной молчания может быть система отслеживания заявок (ATS) организации.

Многие компании теперь используют программное приложение ATS для автоматизации найма, повышения эффективности и экономии времени и денег. Но, к сожалению, ATS по своей природе использует встроенные критерии для исключения кандидатов, которые, по ее мнению, не соответствуют требованиям для открытия вакансии. Другими словами, вы могли быть исключены из пула кандидатов, и никто не увидел ваше резюме.

Однако приложения ATS не идеальны и могут отбрасывать хороших кандидатов. Jobscan обнаружил, что 70% соискателей не прошли робота. К счастью, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы пройти тест робота и повысить свои шансы встретиться лицом к лицу с настоящим рекрутером. Ключ к успеху может вас удивить: работа с человеком.

Вам также могут понравиться 6 важных функций, которые помогают лучшему поиску работы двигатели разделяют и что такое ИИ? Все, что вам нужно знать об искусственном интеллекте. <час>

Метка данных Бесплатный анализ резюме с помощью TopResume
Многие профессионалы не знают, с чего начать или что включить (и оставить), когда дело доходит до написания резюме. TopResume может тщательно разработать историю вашей карьеры, чтобы она соответствовала работе, которую вы хотите получить. Планы включают бесплатную проверку резюме. Просмотреть сделку

Как проверка кандидатов работает с ATS

Существуют ключевые различия между многими ATS. Однако все они за кулисами выполняют одни и те же задачи, связанные с проверкой кандидатов. Он начинается с процесса сканирования, при котором ключевые слова из резюме и сопроводительных писем сопоставляются с описанием вакансии. Некоторые системы могут также быстро оценивать кандидатов' навыки с помощью онлайн-тестов и автоматически выполнять процесс проверки рекомендаций. Программные инструменты также могут сократить кадровый резерв, определяя, подходит ли кандидат для культуры компании, с помощью личностного теста.

Как обойти бота при подаче заявления о приеме на работу в Интернете

лицо с синим фильтром и текстом

(Изображение предоставлено Геральтом / Pixabay)

Что касается составления резюме, есть задачи, которые лучше подходят для искусственного интеллекта (ИИ), и те, которые лучше всего выполняются людьми. Многие из тех, которые выполняются последними, повысят вероятность того, что роботы-работодатели пройдут мимо них. Среди них следующие:

Понять и усовершенствовать игру с ключевыми словами. Если вы еще не понимаете, как в эту игру играют онлайн, вы уже сильно отстаете от других соискателей. Ключевые слова резюме — это слова или фразы, добавленные в отправленные вами документы, которые должны соответствовать требованиям работы и релевантности.

При написании резюме и сопроводительного письма эти ключевые слова должны быть перечислены по всему документу, в том числе в разделах «Лето», «Опыт работы» и «Навыки». Лучшие ключевые слова должны легко распознаваться в списке вакансий. Однако это не всегда легко — по крайней мере, если вы пытаетесь сделать это впервые.

Что еще более важно, эти ключевые слова должны естественным образом размещаться в ваших документах. Было бы лучше, если бы вы также обязательно контекстуализировали ключевые слова, поскольку они относятся к конкретной работе. В противном случае они будут чувствовать себя вынужденными, и ОВД это заметит.

Наем опытного составителя резюме повысит вероятность того, что вы используете правильные ключевые слова в своем резюме и сопроводительном письме. Кроме того, таким образом у вас будет больше шансов перейти к следующему этапу процесса найма.

Лучшая служба поддержки Программное обеспечение

(Изображение предоставлено: Pixabay)

Получите помощь с дизайном вашего резюме/упростите его сканирование: люди также идеально подходят для того, чтобы помочь вам найти лучший дизайн резюме для работы или отрасли, на которую вы претендуете. Многие лучшие сайты для составления резюме предлагают на выбор набор отличных шаблонов резюме. Однако вы, скорее всего, выберете лучший шаблон, если вам поможет человек. У этих людей гораздо больше опыта в создании резюме, чем у вас.

Вычитка и поиск своего голоса. Такие программные пакеты, как Grammarly, отлично справляются с поиском документировать орфографические и грамматические ошибки. И они проделали замечательную работу по созданию стиля и тона документов в последние годы. И тем не менее, человеческие глаза все еще могут находить ошибки, которые не могут найти компьютеры, а люди, стоящие за ними, могут лучше подготовить текст, чтобы он соответствовал заявителю. Так что это еще одна важная причина для получения помощи от человека для составления резюме. <час>

Полностью избегайте бота

Приведенные выше решения предлагают способы, которыми эксперты могут помочь вам получить цифровое заявление о приеме на работу через бота. И все же даже в 2023 году можно вообще избежать АТС и ботов.

Откажитесь от онлайн-гонок: без сомнения, Zip Recruiter и другие сайты по трудоустройству упростили подачу заявок на новые рабочие места, предложив оптимизированный процесс, поддерживаемый ATS. Тем не менее, вы все еще можете подать заявление о приеме на работу старомодным способом, сделав запись о менеджере по найму в списке вакансий и связавшись с ним лично по электронной почте или (глоток) по почте. Действительно, это может замедлить общий процесс найма на работу. И все же этого может быть достаточно, чтобы вы избавились от всех, кто полагался на бота.

Помните нетворкинг? Помните всех тех людей, на которых вы подписаны в LinkedIn, Facebook или даже Twitter? Некоторые из этих людей, вероятно, знают о работе или двух, которые могут соответствовать вашему опыту и интересам. И особенно бывшие коллеги знают ваши сильные и слабые стороны, что дает им лучшее представление о том, какая работа вам больше всего подходит. Да, даже в эпоху цифровых технологий профессиональная сеть работает, так что воспользуйтесь ею.

Помогите найти другие способы подать заявку в компанию: компании не всегда публикуют новые вакансии в Интернете, в то время как другие могут сначала выполнить внутренний поиск. Эти методы отличаются от компании к компании, и в большинстве случаев они не известны широкой публике.

Эксперты по резюме обычно лучше осведомлены о методах найма в компании. Но в лучшем случае они также знают кого-то внутри, кто может подтолкнуть вас к очереди. Как минимум, они могут найти лучший способ разместить ваше резюме в системе, даже если работа, которая соответствует вашим потребностям и интересам, в настоящее время недоступна.

Не существует гарантированного способа победить бота при приеме на работу. Есть вещи, которые вы можете сделать; однако, чтобы сделать это более вероятным, вы можете обойти бота, и ваше резюме и сопроводительное письмо будет замечено реальным человеком. Чтобы сделать это более возможным, необходимо работать с людьми, которые (на данный момент) более креативны и лучше осведомлены, чем нынешние решения ИИ.

Вас также могут заинтересовать 5 причин, по которым вам следует нанять профессиональный составитель резюме и 5 причин, по которым вам следует создавать резервные копии данных в облаке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE