Ответ Баладжису

Ответ Баладжису

29 апреля 2023 г.

Эта тема Twitter создана Деметрий Кофинас @kofinas (источник: 21-03-2023) . Кофинас — хозяин Скрытых сил.

<цитата>

Когда @balajis говорит, что он "идеологически руководствуется", он не лжет. У него и его товарищей есть явная политическая программа по замене доллара и установлению нового мирового порядка, управляемого плутократической элитой свободных агентов, которые по-прежнему отстранены от обязательств гражданства и права. место.

Как бы нелепо это ни звучало для некоторых людей, к этому нужно отнестись серьезно и понять более глубокие мотивы и причины, стоящие за этим.

Утверждения Баладжи о том, что банковская система США терпит крах, в то время как китайские банки «растут», являются ложью. Его заявление о том, что доллар вот-вот впадет в гиперинфляцию, является идеологически обоснованным и невежественным. Я рад обсудить оба эти утверждения с Баладжи и пригласил его в подкаст «Скрытые силы» для откровенного разговора об этом, но это не является целью этой темы.

Тем не менее Баладжи прав, когда обеспокоен тем, что произошло с нашей страной за последние несколько десятилетий. Мы знаем, что виноваты многие, и одни виноваты больше, чем другие. Итак, мой вопрос: что мы хотим с этим делать?

Баладжи и другие члены этого нового класса элиты четко понимают, что они хотят делать. Они лоббируют плутократическое будущее, в котором они могут действовать как свободные агенты, используя свое богатство для осуществления политического влияния на правительства по всему миру, оставаясь при этом свободными от обязательств гражданства и идентичности места. Их стратегия выхода представляет собой финансовую пирамиду: «Покупайте биткойны, пока не стало слишком поздно! Купите его, или вы окажетесь в нищете и без права голоса».

Их софистика и чувство собственного достоинства напоминают мне ту самую политическую культуру, которую они якобы хотят разрушить. За исключением того, что их будущему не хватает даже самых элементарных конституционных гарантий нашего несовершенного демократического мира.

Я считаю, что мы все должны четко понимать, что происходит сегодня в наших обществах, особенно в Америке, и хотим ли мы быть частью решения или мы с такими, как Баладжи, которые выбирают «выход».

Если вы хотите владеть биткойнами, вы должны иметь на это абсолютное право. На самом деле, участие в жизни общества через существующие у нас демократические институты — единственный способ защитить свое право владеть им и всем остальным. Мир Баладжи не обещает вам ничего из этого. Его видение — химера.

Мы находимся в поворотном моменте, и мы должны сделать выбор. Реформируем ли мы наши общества изнутри, опираясь на институты и традиции, которые мы унаследовали в течение сотен лет от поколений, которые заплатили за них в некоторых случаях своей жизнью, или мы прыгаем в бездну неопределенности и хаоса, в котором живет Баладжи? и его товарищи стремятся привести?

Это выбор, который начинается с отказа от золотых тельцов и химер. Что из этого выйдет, неизвестно, но, по крайней мере, это заставляет нас бороться с более глубоким неравенством, коррупцией и предательством либерально-демократических ценностей, которые частично ответственны за наше разочарование в современности. Наш отказ от традиции заставил нас бродить по открытым водам, где торгаши и мошенники выдают себя за наших спасителей, хотя на самом деле мы единственные, кто может спасти себя.

Опять же, выбор начинается с отказа от ложных идолов, отказа от цинизма и веры. Глубоко внутри его веры, которой не хватало. Вера друг в друга и в себя, чтобы знать, что мы можем выйти из этого. Что мы знаем дорогу. Что другие делали это раньше и что мы можем сделать это снова.

Изображение функции, созданное с помощью HackerNoon Stable Diffusion. подсказка «Дискуссия»


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE