Разработчики ремейка Resident Evil 4 намекают на возвращение печально известного глупого контроллера

Разработчики ремейка Resident Evil 4 намекают на возвращение печально известного глупого контроллера

17 февраля 2023 г.

До ремейка Resident Evil 4 осталось чуть больше месяца, но Capcom намекнула, что заинтересована в том, чтобы вернуть особенно запоминающуюся часть истории игры.

Resident Evil 4 направляется в < a href="https://www.techradar.com/reviews/ps5">PS5, PS4 и Xbox Series X| S от 24 марта — это переосмысление всеми любимой классики 2005 года. Но Capcom может также переделать печально известный контроллер бензопилы, если представится такая возможность, как намекнул продюсер Йошиаки Хирабаяси в интервью с Game. Информатор.

«Мы хотели сделать один», — сказал Хирабаяси в ответ на вопрос, вернется ли новый контроллер бензопилы. "Но мы уже вкладываем все, что у нас есть, в разработку игры. Возможно, мы сможем заняться этим в другой раз, если появится возможность в будущем".

Подробнее

И когда я говорю 'контроллер бензопилы' Я серьезно. Громоздкое периферийное устройство с любовью создано, чтобы имитировать бензопилу, которую носит культовый враг доктор Сальвадор в игре. Хотя и с расплывчатой ​​компоновкой контроллера с аналоговыми джойстиками, лицевыми кнопками и триггерами.

Вы даже держите эту штуку, как бензопилу, и есть специальный шкив двигателя, чтобы вращать полотно пилы. Это смехотворно амбициозный контроллер с точки зрения дизайна. Но на практике бесконечно неудобно играть из-за неудобного расположения кнопок и джойстиков.

Доктор. Сальвадон

Resident Evil 4 Бензопила контроллер

(Изображение предоставлено: Будущее)

Конечно, приятно видеть, что Capcom помнит странный контроллер бензопилы и даже рассматривает возможность разработки его новой версии для ремейка Resident Evil 4. Однако я сомневаюсь, что Capcom действительно сделает его, и он определенно не войдет в список лучшие контроллеры PS5 или лучшие контроллеры Xbox. p>

Мне повезло, что у меня есть версия контроллера бензопилы Resident Evil 4 для PS2. И это красивая вещь, хранящаяся в тематической стеклянной коробке, которая, вероятно, побудит игроков отказаться от игры с ней.

Каким бы ни был крутым контроллер бензопилы, расположение его кнопок оставляет желать лучшего. . Настолько, что вы намеренно усложняете игры, используя его. Это, безусловно, обычный образец для испытаний, особенно для Resident Evil 4. Но он определенно имеет ограниченную привлекательность из-за открытого отказа от разумной эргономики.

Хотел бы я увидеть бензопилу из Resident Evil 4 возвращение контроллера для ремейка? Конечно. Это бесспорно стильно и может стать фантастическим предметом коллекционирования. Тем не менее, я полагаю, что это будет довольно дорого и ограничено в доступности. Но если Capcom продает, то я, скорее всего, покупаю.


Оригинал