Поступают сообщения о том, что на корпусах OLED-экранов Steam Deck появляются трещины.

Поступают сообщения о том, что на корпусах OLED-экранов Steam Deck появляются трещины.

17 апреля 2024 г.

The Steam Deck OLED — это чудо игрового портативного ПК, в котором удалось улучшить базовую модель. Однако в последнее время от владельцев портативных устройств поступают сообщения о том, что прозрачный корпус треснул.

Хотя специальные прозрачные модели OLED емкостью 1 ТБ не единственные, которые трескаются, похоже, именно они трескается больше всего. Согласно r/SteamDeck и сообщается PCGamesN< /u>, ЖК-модели Steam Deck имеют тенденцию трескаться возле вентиляционных отверстий вверху, тогда как модели OLED имеют тенденцию трескаться у нижних вентиляционных отверстий. В последнем случае эти конкретные уязвимости находятся в нижней части консоли, где винты расположены чуть ниже воздухозаборных отверстий.

Мы обратились к Valve за комментариями и обновим эту статью, как только получим официальное сообщение. заявление.

Valve должна взять на себя инициативу в этом вопросе 

Очень жаль, что эта проблема возникает с OLED-дисплеем Steam Deck, поскольку в остальном это отличный и хорошо сбалансированный игровой портативный компьютер. Будем надеяться, что Valve решит эту проблему до того, как она станет еще более распространенной, в основном путем создания службы, которая бесплатно ремонтирует любые затронутые портативные устройства.

Учитывая послужной список службы поддержки клиентов Valve, этого не должно быть. вопрос. Были случаи, когда компания поддерживала клиентов даже с истекшими гарантиями. Но Valve также необходимо в ближайшее время опубликовать официальное заявление, чтобы вернуть доверие пострадавших, а также владельцев в целом, которые беспокоятся о своей системе.

Еще один момент, который следует учитывать, — это то, почему появляются эти трещины. во-первых, и почему существует такая постоянная закономерность появления трещины в зависимости от модели. Выяснение причины этого могло бы творить чудеса, предотвращая появление этого дефекта в будущих моделях.

Вам также может понравиться


Оригинал