Отчет раскрывает движение «Snyder Cut» Лиги справедливости, усиленное армией ботов

Отчет раскрывает движение «Snyder Cut» Лиги справедливости, усиленное армией ботов

19 июля 2022 г.

Как показано в новом разоблачении Rolling Stone, активное интернет-движение, которое привело к выпуску Лига справедливости Зака ​​Снайдера, по-видимому, поддерживалась большим, чем в среднем, количеством ботов и поддельных аккаунтов.

Отчет Rolling Stone основан на расследовании, проведенном по заказу WarnerMedia, которая обнаружила, что «по крайней мере 13 % учетных записей, участвовавших в обсуждении Snyder Cut, были сочтены фальшивыми, что значительно превышает от трех до пяти процентов, которые, по словам киберэкспертов, обычно встречаются в любой актуальной теме».

Хотя это по-прежнему оставляет значительное число законных поклонников, уже давно утверждается, что поддельные учетные записи в социальных сетях и боты могут иметь громкое и значительное влияние на мнения и действия реальных пользователей. использовались для вмешательства в выборы.

Кроме того, одна из фирм, нанятых для расследования недостоверной деятельности в 'SnyderVerse' сообщество сделало еще одно поразительное открытие относительно домена forsnydercut.com, который, как говорят, несет ответственность за вирусный хэштег #ReleaseTheSnyderCut. По данным Alethea Group, регистрация домена была отслежена до владельца ныне несуществующего рекламного агентства, которое рекламировало возможность обеспечить «дешевый и мгновенный трафик аватаров на ваш веб-сайт».

Один цифровой маркетинг исполнительный директор указал на огромное падение использования хэштега #ReleaseTheSnyderCut после того, как Snyder Cut был выпущен в качестве еще одного доказательства, увеличившись с «миллиона твитов в день» до всего 40 000 твитов почти сразу, заявив далее, что «вы не видите падать так органично."

Мы живем в обществе... ботов

В рамках собственного независимого расследования журнал Rolling Stone поручил компании Q5id, занимающейся кибербезопасностью и анализом социальных сетей, изучить подозрительную онлайн-активность, связанную со SnyderVerse, которая привела к выпуску в марте 2021 года фильма Зака ​​Снайдера "Лига справедливости". Это привело к тому, что Q5id' Технический директор Бекки Ванта пришла к выводу, что «нет никаких сомнений в том, что в этом участвовали боты».

Ванта добавила: «Есть определенные шаблоны, которые испускают боты, которые мы видели здесь. Они появляются почти в одно и то же время в огромные числа. И во многих случаях происхождение тысяч или даже миллионов сообщений можно проследить до одного или двух источников. Иногда их можно отследить до необычных серверов в отдаленных странах. И их содержание будет точно таким же."

Был ли действительно замешан Снайдер?

Хотя неясно, несет ли Снайдер личную ответственность за организацию движения #ReleaseTheSnyderCut, журнал Rolling Stone поговорил с «более чем 20 человеками», причастными как к театральной версии, так и к версии Снайдера «Лиги справедливости». Большинство из них заявили, что верят режиссеру. работал над «манипулированием текущей кампанией». Один из источников издания даже сравнил Снайдера с «Лексом Лютором, сеющим хаос».

Конечно, Снайдер категорически отвергает обвинения, подразумевая, что Warner Bros., вероятно, спровоцировала собственную кампанию в социальных сетях, «попытавшись чтобы использовать мою фан-базу для поддержки подписчиков на их новый потоковый сервис».

Больше всего сбивает с толку то, что никто, кажется, не знает, кто оплачивал счет за эту, безусловно, дорогостоящую кампанию. Если оставить в стороне армию ботов, в отчете Rolling Stone указывается на ряд «дорогостоящих рекламных трюков», которые проводились одновременно с движением, в том числе «возвышающаяся реклама на Таймс-сквер», стоимость которой, как утверждается, составляет около 50 000 долларов в день. , и «самолет, летящий над Comic Con с транспарантом, призывающим DC выпустить Snyder Cut».

Хотя на данный момент у нас нет ответов, мы полагаем, что это не последний мы слышали о спорах вокруг «Лиги справедливости» Зака ​​Снайдера. А пока загляните в журнал Rolling Stone по адресу прочитать полный подробный отчет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE