Новый отчет раскрывает самый быстрый мобильный Интернет - это ваш оператор?

Новый отчет раскрывает самый быстрый мобильный Интернет - это ваш оператор?

29 мая 2022 г.

Ookla опубликовала свой отчет о скорости интернета за первый квартал 2022 г.< /a> для Соединенных Штатов и показал, что T-Mobile имеет лучшую мобильную связь среди всех провайдеров, а Verizon является лучшим в широкополосной связи.

Ookla — это компания, стоящая за Speedtest, и они оценивают по трем основным категориям: скорость, задержка и согласованность наряду с региональной производительностью и производительностью 5G.

Лучшие скорости мобильных устройств в США

T-Mobile лидирует во всех трех основных категориях скорости мобильных устройств и подкатегориях 5G.

Согласно отчету, скорость загрузки T-Mobile составляет 117,83 Мбит/с по сравнению с 90,65 Мбит/с в четвертом квартале 2021 года. Это делает T-Mobile более чем в два раза быстрее, чем AT&T.

Что касается задержки, T-Mobile фактически сравнялась с Verizon Wireless на уровне 31 мс. А по показателю согласованности T-Mobile заработал 88,3 процента с точки зрения стабильного качества.

Внизу списка T-Mobile имеет самую эффективную сеть 5G со скоростью загрузки 191,12 Мбит/с. широко доступная сеть с 65-процентным покрытием и показателем согласованности 79,9 процента.

Доминированию T-Mobile способствует постоянно растущее оборудование, поддерживающее эти скорости. Ookla сообщает, что самым быстрым чипсетом среди популярных брендов является мобильная платформа Snapdragon 8 Gen 1 со средней скоростью 122,68 Мбит/с.

Этот чипсет используется в некоторых топовых телефонах Android, таких как OnePlus 10 Pro и Galaxy S22 Ultra, чей бренд имеет самую высокую скорость среди производителей мобильных телефонов.

Лучшие скорости широкополосного доступа в США

Что касается скоростей домашнего широкополосного доступа в Интернет, Verizon выигрывает по самому быстрому провайдеру и задержке, но проигрывает XFINITY по согласованности.

Verizon имеет медианную скорость загрузки 184,36 Мбит/с и задержку 8 мс. Что касается оценки согласованности, XFINITY заняла первое место с 90,6%, а Verizon заняла третье место с 89,4%. Spectrum занял второе место с 90,3%.

Однако, в зависимости от того, на какой регион США вы смотрите, эти позиции меняются. XFINITY — самый быстрый в тринадцати штатах, а Verizon — в четырех.

Если вам интересно, Нью-Джерси — это штат с самой высокой скоростью интернета — 195,2 Мбит/с. Далее следуют Нью-Йорк и Род-Айленд со скоростью 179,32 и 173,09 Мбит/с соответственно. Согласно исследованию, в штате Вайоминг самая медленная мобильная широкополосная связь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE