Замена ручного труда роботизированными производственными линиями

Замена ручного труда роботизированными производственными линиями

29 марта 2022 г.

:::предупреждение


Сообщение читателям: курить отстой, f*#$ курить. Это убивает людей.


Пример 1. Как роботы повышают эффективность работы по упаковке


Scandinavian Tobacco Group постоянно оптимизирует производство трубочного табака, чтобы обеспечить здоровую рабочую среду и конкурентоспособное производство.


Табачный гигант недавно выбрал робота от Universal Robots для задачи, которую не способен выполнить ни один другой робот на рынке.



Крупнейший в мире производитель табака для трубок использует технологию Universal Robots, чтобы избавить своих сотрудников от повторяющихся напряженных движений, вызывающих серьезную усталость спины. Робот взял на себя управление металлическими крышками коробок табака на установке упаковки табака.


https://www.youtube.com/watch?v=R6QIhttHLc8


**«Эта установка освободила 1 или 2 человек, которые раньше выполняли эту работу вручную. Теперь они выполняют другие обязанности на заводе, а значит, нам не нужно столько тратить на временных работников»,


говорит Хеннинг Кристенсен, линейный менеджер Tobacco Group в Скандинавии.**


В заводской установке места для защиты робота не было.


«В конечном итоге мы выбрали Universal Robots, потому что только их роботы одобрены для эксплуатации без необходимости защиты. Таким образом удалось снизить затраты и значительно упростить установку», — говорит Хеннинг Кристенсен.


Фабрика расположена в городе Ассенс в Дании.


«Мы должны убедиться, что владельцы убеждены, что производство табака здесь по-прежнему доступно.


По этой причине мы постоянно стремимся оптимизировать наши процессы», — говорит Хеннинг Кристенсен.


Уверенность в себе — это хорошо. Что касается Scandinavian Tobacco Group, то на фабрике должны быть установлены ресурсы для управления своим оборудованием.


https://www.youtube.com/watch?v=ay_J-k1FnKY


«У кого никогда не было поломки сразу после выхода программатора? По этой причине мы хотим сохранить ноу-хау внутри здания, чтобы мы могли гарантировать быстроту и избежать времени работы, необходимого для оплаты дорогостоящих внешних консультантов.


Один из наших техников сам запрограммировал робота Universal Robots, а инструменты для захвата также были разработаны нашими техниками» — объясняет Хеннинг Кристенсен.



Немного истории: Scandinavian Tobacco Group продает свою продукцию более чем в 100 странах мира и является крупнейшим производителем трубочного табака в мире и вторым по величине производителем сигар. В глобальном масштабе Группа имеет подразделения в более чем 15 странах, в которых работает около 10 000 сотрудников. Производство началось в 1750 году, когда в Дании начала работу первая фабрика группы.


https://www.youtube.com/watch?v=zh2B6G--_tM


Но как насчет затрат? Scandinavian Tobacco Group сообщила, что период возмещения затрат составил 330 дней. Холли Молли, верно? Робот был разумным вложением для производителя табака, потому что он освобождает рабочих для выполнения других обязанностей.



Пример 2. Робот манипулирует деталями микроскопических размеров для компании Oticon


Откройте для себя заново звуки своей жизни со слуховыми аппаратами Oticon.


Изучите все наши слуховые аппараты и аксессуары, узнайте о потере слуха и многое другое.


Слуховые аппараты сегодня всегда меньше, до такой степени, что они едва заметны, когда они установлены в ухе человека. Это влечет за собой высокие требования к точности на уровне производства. В настоящее время высокотехнологичная команда Oticon использует несколько роботов Universal Robots для манипулирования деталями длиной всего лишь миллиметр.


https://www.youtube.com/watch?v=GAfWxc0hErQ


https://www.youtube.com/watch?v=JMlWwJ4Oxsc


Компания Oticon использовала робототехнику в течение последнего десятилетия, но инновационная тенденция к почти невидимым слуховым аппаратам означает, что детали должны быть изготовлены и собраны очень маленькими.


«Части современных акустических приборов часто имеют размер около миллиметра, поэтому нам нужно решение, позволяющее извлекать очень маленькие детали из пресс-формы. Это невозможно сделать вручную» — заявляет Арне Оддершеде, начальник отдела технического обслуживания одного из производственных предприятий Oticon.


https://www.youtube.com/watch?v=qJrcm_fTCPE


Два больших двух- и трехосных робота, которые Oticon использовала в прошлом, больше не подходили. Движения, ограниченные движениями внутрь/наружу и вверх/вниз, недостаточно эффективны.


«Если, например, в одной форме есть небольшая деталь, может потребоваться наклонить ее», — говорит Ларс Гасберг, директор по продажам Amiga, специалиста по системной интеграции, распространяющего продукцию Universal Robots.


Более широкий ассортимент, более короткие производственные циклы


Еще одна проблема, с которой сталкивается Oticon, заключается в том, что компания предлагает все больше и больше вариаций и моделей, но делает это циклами, которые, конечно, были сделаны максимально экономичным способом.


«Мы перешли на Universal Robots, потому что нам нужно было более гибкое решение, которое также было бы рентабельным с финансовой точки зрения для нескольких небольших производственных линий. Важно, чтобы робот был легко доступен и имел логическую конструкцию, а также чтобы его можно было легко перепрограммировать.


Традиционные роботы требуют специализированного персонала, в то время как с этим роботом все наши техники могут просто взять его и показать ему модель движения"



Предыдущие статьи






Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE