Новое изобретение Интернета: добро пожаловать в Антинет - BOG#001

Новое изобретение Интернета: добро пожаловать в Антинет - BOG#001

24 октября 2022 г.

источник ^

Предупреждение: эта часть немного отличается от моих более "прикладных научных" статей. Он носит более теоретический характер и основан на прошлом опыте и разработках. Я называю это "БОЛОТАМИ" из-за более случайных мыслей, исходящих от вас покорно.


ANTINET — это побочный продукт нескольких концепций. В 2020 году, на пике пандемии COVID-19, я создал протокол агрегации данных под названием ANT$, единственной целью которого было стимулировать сбор и агрегацию данных с помощью блокчейна.

Короче говоря, название было вдохновлено тем, как муравьи в природе общаются друг с другом в цепочке реакций — поэтому название ANT$ в сочетании с блокчейном имеет семантический смысл. Ах да, и знак доллара для обозначения аспекта денежной стоимости.

OLD ANT$ LOGO by IoDLT, my previous startup.

Когда я начал отказываться от своего предыдущего стартапа, у ANT$ все еще была хорошая техническая поддержка. В нем использовались подписанные схемы данных для проверки данных, концепция контейнеров данных, происхождение, журналы данных и поощрение.

Однако большую часть времени моя конечная цель всегда была одной и той же: инверсная, альтернативная версия Интернета. Тот, который объединил лучшее из обоих миров, старого и нового, в однородной и полезной форме.

На данный момент я называю это «Антинетом» — Интернетом, который идет вразрез с тем, что мы знали, но представляет собой игру слов из ANT$, первоначального источника вдохновения.

СОЗДАЕТЕ НОВЫЙ ANT(I) ИНТЕРНЕТ?


По сути, он определил контейнеры, которые могли хранить данные в цепочке разрешенным образом. Цель этой функции — предоставить обновляемый и настраиваемый метод хранения постоянной информации буквально обо всем. n n Очевидно, этого недостаточно для формирования нового интернета. Однако концепция достоверности данных, реализуемая с помощью блокчейна, была новой: мы больше не проверяем и не совершаем транзакции с цифровыми деньгами, а скорее с цифровым золотом, которым является информация.

Единственный способ изменить существующий Интернет — не построить новый, а создать антинет. Сеть с совершенно другим набором принципов и приоритетов, в которой объединены уроки, извлеченные как из web3, так и из web2.

В некотором смысле вы можете сравнить это с концепцией web5 Джека Дорси. В некотором смысле, эта новая версия Интернета должна будет имитировать реальный мир незаменимым, почти близнецовым образом. Идея по-прежнему состоит в том, чтобы сохранить все аспекты реальной жизни, но с опциональной оптимизированной цифровой альтернативой.

Добро пожаловать в Антинет — теоретическую альтернативную версию Интернета.

ОБЗОР ФУНКЦИЙ ANTINET

Антинет — это динамичная «замена Интернета», которую можно разместить самостоятельно. Следующие функции показывают, как может работать этот новый Интернет:

* Организации – группы пользователей, объединенные в определенную иерархию. Содержит внутренние постановления и законы, дополнительные конфигурации голосования и обычно используется для определения организаций и структур, подобных компаниям, в традиционном смысле.

* Активы — единица стоимости, определяемая пользователем или организацией.

* Свойства. Свойства представляют наборы активов и их отношения к пользователям или организациям. Ресурс используется для управления активами и определения правил или фильтров на основе доступа для тех, кто может их просматривать, редактировать или получать.

* Пространства — каждое пространство имеет различные правила и стандарты в отношении того, какие данные могут быть определены или переданы. Организации контролируют и владеют пространствами. Думайте об этом как о здании, где компания владеет этим зданием и решает, что в нем должно быть.

* Домены — строковое представление, которое представляет собственность или организацию, а может быть, и то, и другое! Включает поддомены. Используется

Antinet представляет все аспекты функционального Интернета. Однако для того, чтобы он был функциональным, а не в беспорядке, нам необходимо обеспечить правильное определение и организацию этих функций.

И нынешний интернет, и web3 страдают от одних и тех же проблем: отсутствие функциональной совместимости/оптимизированных протоколов и неструктурированный характер собираемых данных. Организовав Интернет в контейнерах на основе контекста, таких как "Пространства", "Свойства" и "Организации", мы можем обеспечить гораздо более надежную версию Интернета.

САМОРАЗМЕЩЕНИЕ — WiFi-маршрутизатор 2.0


Еще одним важным аспектом Интернета является аспект распространения. Большая часть Интернета управляется строгой моделью сервер-клиент, то есть каждое приложение обычно имеет соответствующий сервер только для этого приложения.

Однако этот Интернет будет похож на то, как размещается блокчейн — через ряд глобальных узлов, регионов и обмен информацией. Это гарантирует, что несмотря ни на что, пока вы размещаете узел, у вас будет лучший доступ к Интернету.

Другими словами, мы просто заменили обычный Wi-Fi-маршрутизатор узлом, похожим на блокчейн, со всем контентом, который у нас был раньше, но более надежно структурированным.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Эта часть была немного бредовой, однако она является предвестником того, что я надеюсь раскрыть в ближайшее время. Суть в том, что мы превращаем дикий запад web3, криптографии, блокчейна и обычного Интернета в более структурированное, надежное и безопасное цифровое представление нашей физической жизни.

Если подумать, «Антинет» больше похож на Скайнет, но уверяю вас, его цель — помочь человечеству, а не уничтожить его.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE