Красный свет! Зеленый свет! Хватит вредить своим пользователям!

Красный свет! Зеленый свет! Хватит вредить своим пользователям!

24 ноября 2022 г.

Это простая концепция.

Так просто, на самом деле, ребенок может понять. Ну, почти.

"Зеленый свет!"

Все дети (они же игроки) бегут к «ему» (человеку, выкрикивающему цвета).

«Красный свет!»

Все игроки замирают. Любой, кто все еще движется, когда «оно» внезапно поворачивается, устраняется.

«Зеленый свет!»

Остальные игроки снова взлетают к «этому».

«Красный свет!»

Выбывает больше игроков.

Этот простой и повторяющийся цикл продолжается до тех пор, пока игрок, наконец, не доберется до него и не пометит его, или пока все игроки не будут устранены. Выигрывает тот, кто первым отметит «это». Если будет ничья… Я действительно не знаю, что происходит в этом случае, на самом деле.

Ты говоришь глупости?

В Америке красный цвет означает «стой», зеленый — «идти», желтый —… осторожно.

Вы хотели, чтобы я сказал "Медленно".

В Южной Корее эти цвета означают одно и то же; они просто относятся к этому намного серьезнее.

я просто шучу; это просто телешоу.

На самом деле, я никогда не был в Южной Корее, так что кто знает?

Какое отношение эта детская игра имеет к чему-нибудь? Рад, что вы спросили.

На днях я пошел в местный садовый центр, чтобы купить еще одно змеиное растение. Нет, не потому, что я продолжаю их убивать, а потому, что постоянно нахожу в доме места, где нужно немного зелени.

Какая? Я хочу, чтобы мой дом выглядел красиво. Это преступление? 🪴

Кроме того, у нас есть бордер-колли, и перхоть домашних животных — это настоящая вещь. Предположительно, эти растения очищают воздух. Я никогда не проводил никаких тестов, чтобы подтвердить это утверждение, но это то, что написано на бирке на детском горшке, так что это должно быть правдой. Лопасти моих потолочных вентиляторов говорят об обратном, но что я знаю? 🤷‍♂️

Я подошел к кассе и вставил карту в чип-ридер. Через несколько секунд машина издала шум и отобразила короткое сообщение на желтом фоне.

— Э-э, в чем дело? Я думал. 🤔 Надеюсь, опять не просрочили.

Когда я внимательно посмотрел на экран 🧐, я увидел сообщение.

"Одобренный. Удалить карту».

😑

Сощурившись, я со второго раза выдернул дебетовую карту из слота — одной рукой.

Клерк вручил мне квитанцию. «Хорошего дня», — сказала она с озадаченным выражением лица.

80 долларов и закатывание глаз позже… Я вышла с комнатным растением ростом с моего шестилетнего ребенка и тремя черными пластиковыми горшками. 🙄

Почему все горшки?

Почему столько вопросов?

Хорошо, я скажу вам.

Видите ли, у вас есть детский горшок, в который входит растение, и в нем есть отверстия на дне для дренажа. Вы можете пересадить его в свежую почву и в горшок большего размера, если хотите, или просто оставить все как есть.

Затем у вас есть горшок без отверстий, как те три, что я купил, и в него можно поставить горшок после того, как вы поливали растение — или пока вы его поливаете. Этот горшок действует как барьер между, вероятно, грязным и все еще капающим детским горшком и основным или внешним декоративным горшком. По сути, он поддерживает чистоту основного кашпо или корзины.

Слушай, это просто то, что ты делаешь, хорошо? Оставь меня в покое.

Вы один из тех «искусственных» растений, не так ли? Псевдошо.

В чем дело? Вы не можете сохранить жизнь маленькому растению, которое нуждается только в непрямом солнечном свете и которое нужно поливать раз в две недели или около того? Надеюсь, в ближайшее время вы не планируете заводить детей.

Я шучу, конечно. Я знаю, что слишком много просить разработчика время от времени приоткрывать жалюзи. Я, наверное, единственный известный мне разработчик с круглогодичным загаром.

А с детьми так же легко, как с растениями. Я поливаю свою только раз в две недели или около того, и я еще не потерял ни одной. Однако они немного пахнут.

О чем мы вообще говорим?

О верно. Пользовательские интерфейсы. Конечно.

Знаешь, что действительно стирает мои шестерни? Пользовательский интерфейс, будь то онлайн-форма или устройство для чтения чипов, использующий красный или желтый цвет для подтверждения положительного отзыва.

:::предупреждение Успех!

:::

Люди, это очень просто.

Красный === плохо. 😡

Зеленый === хорошо. ✅

Желтый === продолжайте попытки, пока не получите зеленый. 😂

Выбор неправильного цвета для передачи этих универсальных истин не только заставляет вас выглядеть оторванным от реальности, но и причиняет боль пользователям. Думаю, не столько настоящая боль, сколько эмоциональная.

Слушай, я понимаю. В наше время люди слишком эмоциональны, но это не повод выставлять себя идиотом, не говоря уже о возможности потерять клиентов, заставив их слишком много думать. Пользователи не хотят думать. Это не потому, что мы тупые. Это потому, что мы ленивы. Я имею в виду, потому что они ленивы.

Я знаю, что это базовые вещи, но я также знаю, что мир, в котором мы живем, выбросил основы из окна. Итак, напоминание: все цвета имеют значение. 😬 И особенно это касается вывода сообщений на экран.

[ВСТАВЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ССЫЛКУ НА ПОПУЛЯРНУЮ КУЛЬТУРУ НА БЕЗУМНЫЙ МУСОР NETFLIX, ПОМЕЧЕННЫЙ КАК РАЗВЛЕЧЕНИЕ]

:::информация Поздравляю! Вы успешно закончили эту статью.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE