Сообщается, что новые записи показывают, что Служба национальной безопасности покупает данные смартфонов, чтобы отслеживать вас.

Сообщается, что новые записи показывают, что Служба национальной безопасности покупает данные смартфонов, чтобы отслеживать вас.

19 июля 2022 г.

Новые записи, полученные Американским союзом гражданских свобод (ACLU), показывают, как Министерство внутренней безопасности (DHS) и его различные подразделения могут шпионить за людьми, используя данные о местонахождении смартфонов.

ACLU получил более 6000 страниц записей в рамках судебного процесса в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA), который вы можете найти полностью прочитать на сайте организации. Документы показывают, как DHS удалось обойти гражданские права США, купив на деньги налогоплательщиков пользовательские данные, полученные через приложения для смартфонов. Согласно ACLU, весь этот сбор данных производился без выдачи единого ордера.

Отслеживание в больших масштабах

DHS удалось обойти закон, купив информацию у двух брокеров данных: Venntel и Babel Street. Согласно одному выделенному документу Таможенно-пограничная служба (CBP), подразделение национальной безопасности, однажды потратила более 2 миллионов долларов на получение данных о местоположении с Бабель-стрит. ACLU также опубликовал маркетинговую брошюру Venntel. в котором подробно описывается, как компания собирает данные, и это довольно коварно.

Venntel заявляет, что собирает и анализирует «миллиарды коммерчески доступных сигналов местоположения, чтобы предоставить…» информацию о местонахождении смартфона и передвижении человека. Далее в брошюре говорится, что правоохранительные органы смогут находить смартфоны в «достопримечательностях», а затем «выявлять постоянных посетителей, часто посещаемые места, выявлять известных сообщников и обнаруживать образ жизни». Он рисует очень подробную картину того, что человек делает в своей повседневной жизни.

В общей сложности ACLU обнаружил, что в распоряжении DHS находится около 336 000 точек локации. Фактически, в течение трехдневного периода в 2018 году DHS получил около 113 654 точек местоположения из одной области на юго-западе США. ACLU беспокоится о людях, живущих вдоль южной границы США, поскольку утверждает, что данные о местоположении могут использоваться для дискриминации людей, живущих в этих районах, поскольку CBP ищет нелегальных иммигрантов.

В документе было несколько случаев, когда сотрудники Национальной безопасности пытались оправдать действия департамента после того, как сотрудники выразили обеспокоенность. Собранные данные были охарактеризованы как не более чем «< u>цифровой выхлоп», что это всё лишняя информация. Но цифровой выхлоп на самом деле может многое рассказать о поведении человека в Интернете, например о том, какие веб-сайты он посещает или какие услуги использует.

В другом правительственном документе делается попытка утверждать, что люди охотно делятся данными о местоположении, и сбор этой информации осуществляется с согласия пользователя. ACLU осуждает это, заявляя, что большинство людей не знают, сколько приложений собирают данные о местоположении, и многие не ожидают, что правительство купит эти данные.

Мы обратились в Департамент внутренней безопасности и на Бабель-стрит и спросили, не хотят ли они сделать заявление о документах ACLU. Мы обновим эту историю, если получим от них ответ.

Борьба за защиту

Вероятно, мы еще не слышали об этом в последний раз. Американский союз защиты гражданских свобод сообщил, что Служба внутренней безопасности все еще должна ему больше информации, поэтому может быть еще один пакет документов. Организация также указывает на двухпартийный законопроект, который в настоящее время находится в Конгрессе и призван защитить Четвертую поправку.

Он называется Четвертая поправка к Закону о запрете на продажу спонсируется сенатором Рэндом Полом (R-KY) и сенатором Берни Сандерсом (I-VT) . Законопроект потребует от правоохранительных органов получения судебного постановления, прежде чем получить доступ к данным граждан, включая покупку информации у брокеров данных. Он был впервые представлен в 2021 году и все еще ожидает рассмотрения. над Сенатом.

Если вы беспокоитесь о том, что Служба национальной безопасности будет шпионить за вами, рекомендуем ознакомиться с нашим списком лучших защищенных смартфонов на 2022 год< /у>.


Оригинал