Причины, по которым ваш интернет работает медленно

Причины, по которым ваш интернет работает медленно

27 октября 2022 г.

Мы все были в этом: очень вежливо просили в Интернете видео, на котором кот вытворяет какие-то дурацкие выходки. А потом… Интернет останавливается, как будто обдумывая запрос.

В чем проблема? Это может быть ты (извините). Это может быть инфраструктура, с которой вы работаете. Это может быть ваш интернет-провайдер. Давайте вместе рассмотрим некоторые причины и решения.

Что такое «хорошая» скорость Интернета?

Первый шаг — провести так называемый тест скорости. Джонатан Швантес, старший советник по вопросам политики Consumer Reports, который работает над инициативой организации Борьба за честный Интернет, которая собирает информацию о потребителях. интернет-счета и результаты теста скорости в рамках своей информационно-пропагандистской работы, предлагает использовать пару тестов, один от Ookla, а другой от MLab.

В каждом из них используются немного разные методы, поэтому Швантес рекомендует попробовать оба, чтобы убедиться, что они непротиворечивы.

Тесты показывают два важных результата: скорость загрузки (насколько быстро вы получаете данные из Интернета) и скорость загрузки (насколько быстро вы отправляете данные в Интернет), измеряемые в мегабитах в секунду.

Бит данных — это отдельная единица информации, выраженная в двоичном коде, который компьютеры могут понимать как единицу или ноль. Мегабит — это один миллион бит данных.

Если тест скорости показывает, что ваша скорость загрузки составляет 100 мегабит в секунду, ваше соединение каждую секунду передает на ваше устройство 100 000 000 единиц и нулей, а короткие видеоролики о кошачьих выходках должно нормально транслироваться.

Однако то, что считается «хорошей» скоростью интернета, зависит от того, для чего вы его используете.

Если у вас есть несколько пользователей и вам нужно стабильное соединение (представьте, что дети учатся в онлайн-школе, пока вы работаете в соседней комнате), группа по защите интересов образования Common Sense Media рекомендует скорость загрузки 200 Мбит/с и скорость загрузки 10 Мбит/с.

Эти рекомендуемые скорости могут быть высокими по сравнению с доступными уровнями на большей части территории Соединенных Штатов.

В феврале этого года Ookla привязала медианную скорость проводного широкополосного соединения в США к загрузке 146 Мбит/с и отправке 20 Мбит/с; скорость мобильного интернета — загрузка 63 Мбит/с и загрузка 9 Мбит/с — была намного ниже.

Амина Фазлулла, директор организации по политике справедливости, настаивает на том, что стабильное соединение для видеоконференций имеет решающее значение для таких вещей, как виртуальная школа.

«Что это значит, когда 7-летний ребенок прерывается?» Фазлулла сказал, отметив, что загрузка со скоростью 25 Мбит/с и загрузка со скоростью 3 Мбит/с технически будут работать, но, вероятно, с частыми перебоями в обслуживании.

«Как долго вы можете ждать, пока они снова наберут скорость? Смогут ли они вернуться к работе после этих перерывов?»

Netflix, с другой стороны, рекомендует скорость загрузки всего 15 Мбит/с для потокового контента в формате 4K/Ultra HD.< /p>

Какая скорость доступна вам дома, зависит от доступной инфраструктуры: каналов, по которым проходят нужные вам цифровые данные. Эта инфраструктура может показаться неосязаемой, но она существует как в стенах вашего дома, так и в телесных трубках, передающих данные по всему миру.

Понимание этих факторов и того, как они взаимодействуют друг с другом, имеет решающее значение для понимания того, как работает современный Интернет и как быстрее получить видео с котиками.

Замедление происходит изнутри дома?

Когда Швантес получает результат теста на медленную скорость, его первое подозрение, как правило, звучит примерно так: "Что-то не так с моим маршрутизатором".

Если вы читаете это на устройстве, подключенном к Wi-Fi, первое подключение к Интернету — это ваш модем и беспроводной маршрутизатор или комбинация модема и беспроводного маршрутизатора, передающая Wi-Fi в непосредственной близости.

Первые две вещи, которые нужно попробовать, если у вас медленный интернет, — это перезагрузить маршрутизатор и приблизить устройство к маршрутизатору. Как и компьютер, маршрутизаторы хранят информацию в своей памяти, и иногда ошибка сохраняется по ошибке.

Перезапуск — это способ вытряхнуть паутину. А качество сигнала Wi-Fi ухудшается по мере распространения.

Если расстояние замедляет вашу скорость, рассмотрите варианты: ваш Wi-Fi-маршрутизатор может предлагать выбор между соединением на частоте 2,4 ГГц и соединением на частоте 5 ГГц; 5 ГГц обеспечивает более высокую скорость на более коротких расстояниях, а 2,4 ГГц обеспечивает более низкую скорость на больших расстояниях.

Частота 2,4 ГГц также может быть перегружена трафиком из других беспроводных сетей в этом районе, поэтому иногда переключение на 5 ГГц обеспечивает более свободный путь для видео с кошками.

Если на вашем устройстве есть порт Ethernet, вы также можете подключиться напрямую к маршрутизатору и вообще избежать проблем с Wi-Fi.

Примерно в начале пандемии Швантес заметил, что его интернет замедляется. В данном случае проблема была в нем. Он использовал беспроводной маршрутизатор десятилетней давности. По его словам, после замены его скорость резко возросла.

Что происходит по ту сторону стены?

Самые большие различия в скорости возникают из-за того, что данные передаются по каналам связи непосредственно за пределами вашего дома.

Данные могут передаваться по разным типам трубок — оптоволоконным, коаксиальным и медным проводам и даже по беспроводным сотовым сетям, каждая из которых обеспечивает разную скорость загрузки и скачивания.

Иногда технология, которая ведет к вашему дому, слишком устарела, чтобы поддерживать более высокие скорости.

Последствия этого ложатся в большей степени на цветные сообщества и более бедных жителей, платит в 400 раз больше, чем ваш сосед за интернет-услуги">исследование The Markup обнаружило. AT&T, Verizon, Earthlink и CenturyLink брали с клиентов в 38 городах ту же цену за вялые DSL-соединения, что и за быстрые оптоволоконные соединения.

В 36 из этих городов худшие предложения, как правило, заключались с домохозяйствами, расположенными в районах с низким доходом, меньшим количеством белых или исторически отмеченных красной чертой.

Волоконно-оптические кабели состоят из сердцевины из ультратонкого стекла, окруженного отражающим покрытием, которое передает информацию в виде световых импульсов со скоростью света, проходящего через стекло.

Самые быстрые интернет-соединения, доступные сегодня, называются «оптоволокно до дома», потому что волоконно-оптические кабели начинаются там, где вы живете, и проходят до того места, где они соединяются с большим лабиринтом волоконно-оптических трубок, составляющих Интернет.

(Существуют также системы, называемые «оптоволокно до узла» или «оптоволокно до бордюра», где оптоволокно идет к концентратору подключения где-то в вашем районе, а затем оставшуюся часть пути сигнал перемещается по более медленным проводам.)

Если Интернет — это дорога, то оптоволокно похоже на скоростную автомагистраль с пятью полосами движения в каждом направлении и ограничением скорости 75 миль в час. Не у всех в Соединенных Штатах даже есть доступ к оптоволоконному интернету.

Согласно исследованию, опубликованному в январе Ассоциацией оптоволоконной широкополосной связи, меньше такой вариант есть более чем в половине домов в США.

С другой стороны, медный провод похож на дорогу с односторонним движением, по которой нельзя подняться выше 25.

Мало того, что Fiber Expressway доставит вас домой быстрее, чем Copper Lane, он также может обрабатывать гораздо больший трафик без перегрузок, что важно, потому что ваши данные проходят по тем же каналам, что и данные ваших соседей, которые используют того же интернет-провайдера.

Чем дольше вы можете оставаться на оптоволокне, прежде чем переключиться на что-то, что не является оптоволокном, тем быстрее будет ваше соединение.

Что такое медная проволока? DSL, что означает «цифровая абонентская линия», работает на тех же медных проводах, которые телефонные компании используют для традиционных телефонных услуг — так называемых стационарных линий, — хотя и в более высоком диапазоне частот, который не требует связывания телефонной линии, как при наборе номера. сервис делает. (Дети, спросите своих родителей.)

Телефонные линии были созданы для передачи голоса, для которого не требуется большого количества данных, поэтому они, как правило, маломощны.

Скорость DSL зависит от расстояния, на котором они подключаются к оптоволоконным соединениям, ведущим к магистрали Интернета. Их необходимо часто повышать, чтобы передавать данные на большие расстояния.

Посередине находится кабельный Интернет, который обычно медленнее, чем оптоволокно, но может обеспечить относительно высокую скорость.

<цитата>

Медный провод похож на дорогу с односторонним движением, где нельзя двигаться выше 25.

Кабельный интернет передается по коаксиальным кабелям, передающим сигналы по медному проводнику, окруженному слоями пластика и металлического покрытия для защиты от помех (улучшение по сравнению с DSL).

Поскольку коаксиальные кабели изначально разрабатывались для передачи кабельного телевидения, которое является видео- и аудиоинформацией с большим объемом данных, по ним можно передавать большие объемы данных. Поскольку кабельное телевидение традиционно является средством одностороннего вещания, кабельное телевидение обычно обеспечивает более быструю загрузку, чем загрузку.

Относительно новым игроком на рынке широкополосного доступа в жилых помещениях является фиксированная беспроводная связь. Как следует из названия, для этого типа подключения не требуется труба, ведущая прямо в ваш дом.

Для получения стационарного беспроводного соединения обычно требуется установка приемника, использующего сотовую связь, который затем преобразуется в Wi-Fi. Домашняя фиксированная беспроводная связь доступна не везде по всей стране, но некоторые службы рекламируют скорости, которые могут конкурировать с кабельными соединениями за свои деньги. .

Для удаленных мест, где интернет-провайдеры не могут установить какое-либо проводное соединение между оптоволоконной магистралью Интернета и вашим домом, спутниковый интернет, который позволяет передавать данные на спутник, а затем на антенну в вашем доме. вариант.

Спутниковый интернет, как правило, не такой быстрый, как оптоволоконный или кабельный. Окла обнаружил, что средняя скорость для SpaceX Starlink, самого быстрого спутникового интернета, доступного в США, составляет около 100 МБ/с при загрузке и 13 МБ/с при загрузке.

Могу ли я просто переключиться на другого провайдера и получить более быстрый Интернет?

Вы, безусловно, можете попробовать! Однако отсутствие конкуренции на рынке широкополосного доступа в Соединенных Штатах может осложнить эту задачу.

«На рынке интернет-услуг в США доминируют всего четыре компании: AT&T, Charter, Comcast и Verizon», — говорится в выпуске «Стоимость подключения» Института открытых технологий за 2020 год отчет о состоянии рынка широкополосного доступа в США по сравнению с другими развитыми странами.

"В большинстве городов было всего два провайдера, а на многих адресах работал только один провайдер", – говорит Клэр Парк, один из авторов отчета.

отчет Института местной самообеспеченности за 2020 г. обнаружили, что 83,3 миллиона американцев могут приобрести широкополосный доступ в Интернет только у одного провайдера.

PSA: если доход вашей семьи ниже этих рекомендаций, вы можете претендовать на участие в Программа доступного подключения (ACP), созданная в соответствии с законопроектом об инфраструктуре от 2021 года и предусматривающая ежемесячную субсидию в размере 30 долларов США на интернет-услуги.

Эта субсидия увеличивается до 75 долларов для людей, живущих на племенных землях. Если вы уже подписались на бесплатный и льготный обед для вашего иждивенца в школе, Supplemental Nutrition Assistance Программа, Medicaid, дополнительная безопасность Доход или ряд других программ социального обеспечения, на которые вы, вероятно, имеете право.

(Но поторопитесь: анализ, проведенный Институтом местной самообеспеченности, показывает, что пул денег, выделенный Конгрессом для ACP может закончиться уже в 2024 году, если она не будет пополняться.)

Многие интернет-провайдеры создали свои собственные недорогие интернет-планы, которые позволят домохозяйствам, имеющим право на участие в программе ACP, эффективно ежемесячно получать интернет-услуги бесплатно в сочетании с государственная выгода.

Даже если вы можете позволить себе оплатить счет за Интернет, вы все равно можете присмотреться к более быстрому и/или более дешевому сервису.

Чтобы проверить доступные варианты, введите свой адрес на Национальную карту широкополосного доступа FCC, чтобы узнать, какие интернет-провайдеры обслуживают ваш адрес.

То, что указано как доступное для каждого адреса, не всегда является точным, поэтому, увидев результаты поиска, зайдите на веб-сайт каждого интернет-провайдера, найдите свой адрес и посмотрите, какие цены и скорости они вам предлагают.

Может быть, только может быть, вы сможете получить обновление, которое сделает видео с котиками намного быстрее.

Обновить

Эта статья была обновлена ​​и теперь включает в себя результаты расследования, проведенного The Markup.


Автор: Аарон Санкин

Также опубликовано здесь

Фото Паскаля ван де Венделя на странице Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE