5 причин купить дешевый телефон вместо дорогого

5 причин купить дешевый телефон вместо дорогого

10 августа 2022 г.

Если вы ищете новый телефон, ключевым фактором всегда является бюджет — вы хотите купить лучший телефон, который вы можете себе позволить. Но, возможно, даже если у вас есть деньги на устройство премиум-класса, вам все равно следует выбрать дешевый телефон. .

«Подождите, — вы, вероятно, думаете, — вы просите меня потратить меньше, чем я могу, на мой новый телефон?» Да, я - вы абсолютно правы.

Видите ли, несмотря на то, что бюджетные телефоны слабее премиальных во многих отношениях (очевидно), есть несколько отделов, в которых они действительно превосходят топовые модели.

Итак, мы пройдемся по разным областям, в которых дешевые телефоны на самом деле превосходят своих более дорогих конкурентов.

1. Это стоит меньше денег

Хорошо, мы должны начать с очень, очень очевидного момента. Дешевый телефон, как вы уже догадались, дешевле дорогого.

Если вы тратите меньше на свой телефон, у вас есть больше на лучшие внешние аккумуляторы, телефон чехлы, зарядные кабели и так далее. Кроме того, у вас есть дополнительные возможности для вещей, не связанных со смартфонами. Вы знаете: счета, еда, транспорт и так далее.

Смартфоны работают по правилу убывающей отдачи: смартфон за 400 долларов не в два раза лучше, чем смартфон за 200 долларов, а телефон за 1200 долларов не в два раза лучше, чем его версия за 600 долларов, и никоим образом не в четыре раза лучше, чем телефон за 300 долларов.

Так что, если вы хотите получить максимальную отдачу от затраченных средств, вам подойдет бюджетный мобильный телефон.

Moto G9 Power

Moto G9 Power обладает огромным батарея. (Изображение предоставлено в будущем)

2. Намного больше времени автономной работы

Телефоны иногда не имеют большого времени автономной работы: если учесть такие функции, как 5G, высокая частота обновления, топовые процессоры и т. д., гигантская батарея может невероятно быстро изнашиваться.

Но знаете, чего нет в дешевых телефонах? Правильно — любая из этих функций. Если телефон поддерживает только 4G, имеет экран с низким разрешением и работает только со средним чипсетом, он использует батарею гораздо медленнее. Все самые долговечные смартфоны — бюджетные.

Это вдвойне верно, если учесть, что производители дешевых телефонов любят использовать в своих телефонах огромные аккумуляторы — у многих есть блоки питания на 5000 мАч. Motorola даже использовала аккумуляторы емкостью 6000 мАч в некоторых телефонах, а некоторые китайские бренды защищенных телефонов пошли еще выше.

Если вам нужен долговечный телефон, вам нужно выбрать дешевый телефон с меньшим количеством функций. Это также делает такие устройства надежными в течение более длительных периодов времени.

3. Более прочный дизайн

Стекло стало одним из наиболее часто используемых материалов для смартфонов — оно создает ощущение премиум-класса и хорошо выглядит со всех сторон.

Но вы знаете, какое стекло не является? Прочный. Он может легко разбиться от удара, как падение. Он также скользкий, из-за чего стеклянные телефоны труднее держать в руках. Из-за этого телефоны среднего и премиум-класса более подвержены повреждениям, даже если бренды используют для них глупые маркетинговые термины, такие как «Gorilla Glass Victus». или "керамический экран".

Производители дешевых телефонов обычно держатся подальше от стекла. Это в основном из-за стоимости, но это выгодно для любителей недорогих телефонов, потому что пластик более прочный.

У пластикового телефона гораздо больше шансов выжить при падении или сильном ударе, что позволяет избежать необходимости ремонтировать устройство так часто (или, надеюсь, когда-либо).

Realme 9 Pro Plus

У Realme 9 Pro Plus крутая, но пластиковая задняя часть. (Изображение предоставлено в будущем)

4. Более крутые чипсеты

Дешевые телефоны часто имеют более крутые чипсеты. Нет, мы не имеем в виду «крутые солнцезащитные очки и рубашку Tommy Bahama». - мы имеем в виду по температуре.

Телефоны премиум-класса получают топовые чипсеты, которые обеспечивают огромную вычислительную мощность для таких задач, как игры. Однако раздражающим побочным эффектом чрезмерной мощности является то, что эти чипы могут сильно нагреваться, если вы используете их в течение длительного времени.

Вопреки интуиции это означает, что чипы среднего класса могут быть лучше для игр, если вы любите играть в течение длительного времени и вам не нужна самая топовая графика, доступная вам.

Как вы можете себе представить, бюджетные телефоны часто имеют более слабые внутренние компоненты, поэтому они, как правило, не имеют проблем с перегревом и подходят для игр. Кроме того, в наше время редко можно найти медленные телефоны, даже на рынке с более низкими ценами.

5. Большой выбор сканеров отпечатков пальцев

На рынке телефонов премиум-класса наблюдается тенденция к сканерам отпечатков пальцев, встроенным в экран, где датчик для разблокировки телефона встроен под дисплей.

Для некоторых это хороший способ разблокировать устройство, но если вы предпочитаете сканер, установленный сзади или сбоку, вам в основном не повезло в верхней части рынка.

Однако это не относится к дешевым телефонам: вы найдете эти цифровые датчики повсюду в нижнем сегменте рынка. У некоторых телефонов они есть на экране, у других они расположены на одной или обеих сторонах телефона, а у многих сканер сзади.

Так что, если вам нравится постукивать по задней части телефона, чтобы разблокировать его, или поглаживать боковую сторону устройства, а не просто касаться экрана, бюджетные устройства — это, по сути, лучшие телефоны для вас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE