Создание надежной сети для эпохи после 5G/6G

Создание надежной сети для эпохи после 5G/6G

20 марта 2023 г.

Nippon Telegraph and Telephone Corporation и KDDI Corporation подписали базовое соглашение о стандартизации оптических сетей. Соглашение предназначено для стандартизации и продвижения использования обеих компаний». сильные стороны технологии оптических сетей. Это включает в себя их соответствующие сильные стороны в технологии оптической передачи и технологии мобильных сетей. Цель состоит в том, чтобы поощрять открытые инновации с партнерами по всему миру и работать над стандартизацией для распространения инновационных методов связи, основанных на полностью фотонных сетях, по всему миру.

NTT и KDDI возглавили исследования и проектирование оптических сетей. в Японии давно. Компании будут сотрудничать в исследованиях и разработках оптической системы связи с высокой пропускной способностью для внутренних магистральных линий передачи.

Увеличение пропускной способности

 Эпоха за пределами 5G/6G приведет к тому, что общество станет более требовательным к информации. Поэтому требуется обработка большого объема информации. Крайне важно увеличить пропускную способность и скорость информационных систем связи, а также сократить выбросы углекислого газа.

KDDI & NTT создадут оптическую сеть с высокой пропускной способностью, устойчиво отвечающую задачам будущего. 5G/6G. Кроме того, они будут поощрять исследования и разработку оптических сетей посредством открытых инноваций, распространять инновационные коммуникационные технологии по всему миру и работать над стандартизацией.

Соглашение основано на трех основных принципах: 

Полностью фотонные системы, которые передают и обрабатывают сигнал оптической длины волны без необходимости электрической обработки и имеют низкое энергопотребление, малую задержку и низкое энергопотребление.

2. Стандартизация всех фотонных сетей для мобильной связи

Помимо 5G/6G возникнут новые требования к мобильной инфраструктуре. Обе компании будут способствовать стандартизации технологий для применения полностью фотонной сети к мобильным сетям и соединят базовую сеть, включая базовые станции, пограничные и облачные центры обработки данных, с полностью фотонной сетью для мобильной связи.

Помимо 5G/6G обществу потребуются ресурсы ИКТ, которые не только отличаются высокой надежностью, но и увеличиваются в размерах. Обе компании будут поощрять стандартизацию технологии контроля и мониторинга оптических сетей, которую они до сих пор культивировали.

KDDI и NTT хотят внести свой вклад в мировое сообщество, помогая реализовать полностью фотонную сеть как надежную коммуникационную инфраструктуру.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE