токены недвижимости; инструмент для сохранения капитала в неопределенные времена

токены недвижимости; инструмент для сохранения капитала в неопределенные времена

27 января 2023 г.

Эмоциональная привязанность к своим инвестициям и принятие решения держаться, несмотря ни на что, почти никогда не заканчивается хорошо. Рекомендуется искать альтернативные активы, чтобы сохранить часть с трудом заработанной прибыли.

Когда биткойн стоил около 60 тысяч, один из моих друзей смело предсказал, что биткойн никогда больше не упадет ниже 20 тысяч. Это заявление озадачило меня в то время. Но сейчас, оглядываясь назад, легко понять, насколько ошибочным было его заявление.

Когда рынок развернулся, мой хороший друг отказался сдвинуться с места, пытаясь сдержать свое слово и казаться последовательным.

Для него это была битва «я против рынка».

Однако несомненно, что когда вы сражаетесь с противником, который не вступает в бой и у которого ничего нет на кону, ваши усилия только усугубят ваше поражение. Как ни странно, это относится ко многим инвесторам и трейдерам, которые одержимы идеей приумножить свои инвестиции в кратчайшие сроки.

Одно из правил инвестирования в нестабильные рынки, такие как рынок криптовалют, заключается в том, чтобы никогда не предполагать, что вы знаете, что рынок будет делать. Рынок непредсказуем. Но это сложно для неопытного трейдера или инвестора, особенно если вы достигли определенного уровня успеха на рынке или вас подтолкнули истории успеха других людей к поиску собственной. Ваши инвестиционные решения основаны на ложной уверенности, а не на знаниях и дисциплине.

Давайте проиллюстрируем это дальше, рассмотрев четыре этапа компетентности:

n

Бессознательный некомпетентный находится в самом низу иерархии, совершенно в стороне. В этом случае человек, думая, что понимает рынок, может не осознавать, как мало у него знаний на самом деле.

Если вы попадаете в эту категорию, возможно, пришло время снова узнать, как вы собираетесь управлять своими инвестициями в будущем.

Рыночные спады — это всегда время для обучения, построения и разработки стратегии. В свете спада на рынке криптовалют необходимо донести до сознания, что сохранение капитала также является формой инвестиций.

<цитата>

Не все инвестиции увеличат ваш капитал в 10 раз за месяц, и это нормально.

Что такое сохранение капитала?

Это консервативная инвестиционная стратегия, основной целью которой является хранение ваших средств в транспортных средствах с низким или нулевым риском, чтобы вы не потеряли их.

Сохранение капитала обычно используется различными группами людей, включая:

  1. Те, кто считает зарабатывание денег менее важным, чем сохранение того, что у них есть, например пенсионеры.

2. Те, кто ищет безопасное убежище во времена рыночной волатильности, слабой экономики, ограниченных альтернативных вариантов инвестирования и т. д.

Использование токенов недвижимости для сохранения капитала

Материальные активы реального мира, такие как недвижимость, помещаются в блокчейн посредством токенизации, что позволяет покупать токены, которые представляют собой долю в недвижимости, как если бы вы покупали криптовалюту. Они идеально подходят для трейдеров или инвесторов, которые хотят вкладывать процент от своей прибыли в менее волатильные инвестиции.

Вот причины для использования токенов недвижимости для сохранения капитала:

* Волатильность является ключевым фактором при выборе активов для сохранения капитала, и хотя цены на жилье могут не расти как акции, вероятность того, что инвесторы потеряют свои сбережения в результате внезапного краха недвижимости, невелика, в отличие от рынка криптовалют, где ваши инвестиции могут исчезнуть в одночасье.

* Токены недвижимости сочетают в себе преимущества фондового рынка — высокую ликвидность и более низкие требования к капиталу, а также преимущества традиционных инвестиций в недвижимость (низкая волатильность, чем на рынке акций или криптовалют, меньшая корреляция с эффективностью инвестиций на публичном рынке). < /p>

* Недвижимость — один из немногих уникальных классов активов, которые могут хеджировать инфляцию.

Владельцы или менеджеры доходной недвижимости могут повышать арендную плату, чтобы смягчить влияние инфляции. Исторически сложилось так, что цены на жилье не отставали от темпов инфляции, даже опережая ее на 2% или 3% в развитых странах.

Какая категория недвижимости подходит для инвестора, чьей целью является сохранение капитала?

Как и любая другая инвестиция, недвижимость имеет свои риски. Однако, если вы понимаете различные категории активов и компромисс между риском и доходностью, вы можете снизить риск, которому подвергаетесь.

n

Как правило, Инвестор, целью которого является сохранение капитала, будет искать инвестиции в недвижимость с меньшим риском.

Инвестиции в недвижимость с низким уровнем риска могут включать в себя объекты, которые сразу приносят денежный поток без необходимости улучшения собственности и расположены в хороших или высококачественных местах с высококачественными арендаторами.

Как заняться токенизированными инвестициями в недвижимость

Чтобы заняться инвестициями в токенизированную недвижимость, вам просто нужно выбрать одну из существующих платформ для инвестиций в токенизированную недвижимость, затем создать учетную запись и пройти необходимые процедуры «знай своего клиента». Затем вы можете создать свой кошелек, в котором вы сможете хранить и управлять своим токеном.

Чтобы узнать больше о некоторых популярных платформах токенов недвижимости, нажмите здесь.


Также опубликовано здесь. р>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE