Приготовьтесь попрощаться с Google Hangouts

Приготовьтесь попрощаться с Google Hangouts

30 июня 2022 г.

Объявлено об официальном завершении службы Google Hangouts, и у пользователей есть всего несколько месяцев, чтобы подготовиться к большому переходу.

Компания сообщила, что Hangouts будет закрыта для всех пользователей к Ноябрь 2022 г. в рамках предложения по модернизации пакета Google Workspace, чтобы сделать его максимально эффективным для пользователей

Поскольку многие настольные и веб-пользователи уже находятся в процессе миграции, Google теперь ищет оставшихся мобильных пользователей, которые начнут видеть подсказки о необходимости перехода на Google Chat в ближайшие несколько недель.

Обновите Google Hangouts до Chat

Новости о переходе с Hangouts на Chat был впервые представлен в октябре 2020 года, когда Google сделал последнюю услугу бесплатной для всех пользователей.

Некоторые клиенты уже перешли на корпоративные и бизнес-услуги пользователи классической версии Hangouts будут обновлены до Google Chat в марте 2022 года.

Google Hangouts для Миграция чата

(Изображение предоставлено Google)

В сообщении в блоге, анонсирующем эту новость, Google отметил, что люди, использующие Hangouts на мобильных устройствах увидит экран в приложении с предложением перейти в Chat в Gmail или в приложение Chat с сегодняшнего дня.

Всем, кто использует расширение Hangouts для Chrome, также будет предложено перейти в Chat в Интернете или установить веб-приложение Chat. Пользователи, продолжающие использовать Hangouts в Gmail в Интернете, будут переведены на Chat в июле.

Google отмечает, что пользователи получат много предупреждений о переключении, увидев уведомление в продукте как минимум за месяц до того, как Hangouts в Интернете начнет перенаправляться на Chat в Интернете, и Hangouts в Интернете также останется доступным для использования. до конца этого года.

Компания заявляет, что разговоры автоматически переносятся из Hangouts в Chat, но советует пользователям, которые хотят сохранить копию своих данных Hangouts, загрузить их с помощью сервиса Google Takeout до того, как Hangouts перестанет быть доступным в ноябре. 2022.

"Google Chat предлагает современный и интегрированный интерфейс в Google Workspace. У нас большие планы на будущее Chat, и в ближайшие месяцы вы увидите еще больше функций, таких как прямой вызов, потоковой передачи строк в Spaces и возможности совместного использования и просмотра нескольких изображений, — написал Рави Каннеганти, менеджер по продукту Google Chat.

«Поскольку мы делаем этот последний шаг, чтобы привлечь оставшихся пользователей Hangouts в Chat, мы надеемся, что пользователи оценим наши постоянные усилия по превращению Chat в мощное место для творчества и совместной работы."

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE