Re: Американские акции Сэма Альтмана.

Re: Американские акции Сэма Альтмана.

30 декабря 2022 г.

:::подсказка Это ответ на эссе Сэма Альтмана об американских акциях. ИИ MidJourney от HackerNoon, подсказка «Аукцион по графику аренды как ответ на наемный труд»

:::

Аукцион по графику аренды в отличие от наемного труда

Дополнительный вариант, пока мы рассматриваем радикальные сдвиги, которые могут помочь нашей стабильности и процветанию: модель использования капитала на основе аукциона по графику аренды (или как оно лучше звучит?), а не наемного труда.

В качестве примера того, как это может работать:

У вас есть кофейня; вы арендуете помещение, но владеете брендом и оборудованием — капитал. Вы по-прежнему капиталист в мире Аукционов с графиком аренды. Пока что! Вы не предлагаете заработную плату работникам; вместо этого работники, которые хотят использовать ваш капитал, должны каждый заявить цену на аукционе Викри за те временные интервалы, в которые они хотят работать. (Это может быть сделано за несколько недель для кофейни, но фабрика может принимать заявки на многолетние контракты.)

Что такое аукцион Викри? -- Аукцион Викри дает те же результаты, что и обычный аукцион, но быстро и просто: каждый записывает свою НАИБОЛЬШУЮ ставку. , и кладет в коробку. Побеждает тот, кто предложит самую высокую цену, и он платит цену ВТОРОГО участника, предложившего самую высокую цену. Вы естественным образом мотивированы быть честными; слишком высокая ставка означает, что вы платите больше, чем хотели, а слишком низкая ставка означает, что вы не выиграете, даже если вы могли бы выиграть на обычном аукционе. Всегда честно говорите о своей истинной, самой высокой ставке.

В нашем примере с кофейней Джулия предлагает 4 доллара в час за период с 6:00 до 9:00, а Тим предлагает 4,50 доллара… а Алиса предлагает 5 долларов, поэтому она выигрывает аукцион и платит вторую самую высокую цену (4,50 доллара Тима). ставки) в час, для смены с 6 до 9. Этот аукцион — ЕДИНСТВЕННЫЙ способ заработать деньги для владельца капитала; рабочие получают 100% комиссию. Каждый доллар, проходящий через прилавок, принадлежит им. Вы зарабатываете на жизнь тем, что покупаете на аукционе оборудование, которое пользуется большим спросом!

Учтите также, что предприимчивые гурманы, у которых НЕТ наличных денег на все оборудование - они могут арендовать ваше оборудование с полуночи до 4 утра, делая свои вкусные кофейные сиропы, которые они продают онлайн! Сделайте аренду с доступом к столице, а не вотчинам!

Это должным образом увязывает извращенные стимулы капитальной зарплаты, то есть: «Поскольку мне платят 10 долларов в час независимо от моей производительности, я могу немного расслабиться…» А Босс думает: «Потому что мои сотрудники все хотят расслабиться, мне нужно нанять менеджеров и помощников, чтобы они были заняты!» А общие затраты на этих менеджеров в два раза превышают размер прибыли вашего бизнеса, так что ваша прибыль была бы в три раза выше (при том же доходе), если бы вы могли просто уволить менеджеров, без снижения производительности.< /p>

Вот что делают аукционы по графику аренды! Если Алиса предлагает 5 долларов в час за свою смену, это побуждает ее усердно работать, поэтому менеджер не нужен — накладные расходы исчезли! Точно так же, отняв заработную плату, не будет «Борьбы профсоюзов и боссов» — сотрудники, которые сотрудничают, чтобы производить вещи, которые они продают, должны будут вместе заключать свой собственный контракт, и спор будет между ними, а не между вами!

Единственная загвоздка всей этой системы: в качестве альтернативы нам пришлось бы узаконить ликвидацию наемного труда. Это эксплуатация, и я говорю это, ненавидя Сталина, Мао, Троцкого, Ленина и т. д. Напротив, «100% комиссионные» трудно назвать эксплуататорскими. Менеджеры никогда не переключатся сами по себе. И было бы нашим позором позволить им сдерживать все общество.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE