Графические процессоры AMD RDNA 3 мелькнули на Amazon с ценниками, которые порадуют

Графические процессоры AMD RDNA 3 мелькнули на Amazon с ценниками, которые порадуют

12 декабря 2022 г.

Графические карты AMD RDNA 3 вот-вот поступят на прилавки, и мы поймали цену пару сторонних моделей XFX через списки Amazon, которые теперь были удалены — хотя не раньше, чем они были отмечены в Twitter.

Обычный источник информации об оборудовании @momomo_us поделился списками продуктов для XFX Speedster Merc 310 версии RX 7900 XTX и 7900 XT через твит (отмечен VideoCardz).

Подробнее

7900 XTX — это флагман AMD для следующего поколения, и, судя по цене на Amazon, версия XFX Speedster Merc будет продаваться в США по цене 1100 долларов, что на сто долларов больше, чем эталонная плата. Карта 7900 XT предлагается по цене 979 долларов, что на 80 долларов больше, чем рекомендованная производителем розничная цена эталонной модели в США.

Как уже упоминалось, эти цены больше не отображаются на соответствующих страницах продуктов на Amazon, поэтому кто-то заметил просочилась информация и удалила ее.

Для непосвященных эталонная версия графическая карта, которая является самым простым воплощением платы, созданной в соответствии со спецификацией AMD по умолчанию, всегда дешевле, чем нестандартные варианты, которые имеют более мощные часы и лучшие компоненты (плюс более эффективное охлаждение). ), поэтому они, очевидно, будут дороже.

Конечно, они работают немного быстрее из-за дополнительных затрат, как и следовало ожидать, хотя разница часто не так уж велика (они могут быть Имейте в виду, что их можно разогнать гораздо дальше, чем ванильные платы, для тех энтузиастов, которые занимаются этим).

<час>

Анализ: намек на то, что цена может быть правильной ( или по крайней мере не ошибся)

Ключевым моментом, на который следует обратить внимание, является то, что XFX Speedster Merc 310 ненамного дороже эталонной модели на 10 % (фактически на 9 % в случае 7900 XT).

Это во многом противоречит недавно появившимся тревожным слухам о том, что пользовательские предложения AMD сторонних производителей Карты RDNA 3 будут намного дороже, чем эталонные воплощения (и что они может также составлять большую часть акций в первые дни).

Наценка в размере 10 % кажется разумной для этой модели XFX, особенно если учесть, что Speedster Merc — это более дорогой вариант от этого производителя видеокарт, одна из тех моделей, которые, как опасались распространители слухов, будут непомерно дорого (другими словами, в стиле RTX 4080).

Естественно, мы не знаем, будут ли эти цены оказаться верными, поэтому мы должны относиться к этому разливу с большим трепетом, поскольку предварительные цены могут быть заполнителями. Хотя Amazon является более надежным источником такой утечки, чем некоторые мелкие европейские ритейлеры, которые часто появляются с ранними ценами, особенно с учетом того, что до запуска видеокарт RDNA 3 осталось всего несколько дней.

< p>Если это окажется правдой, то это даст Nvidia еще больше причин для снижения цен на RTX 4080, о чем также недавно ходили слухи. Команде Green, возможно, придется оставаться более конкурентоспособной по отношению к своему сопернику и стимулировать продажи RTX 4080, и мы также затронули возможность того, что снижение запрашиваемой цены на 4080 может быть необходимо, чтобы дать место для конкурентоспособной цены на поступающую по слухам RTX 4070 Ti. на правильном уровне (довольно сложная ценовая головоломка, которая as-the-rtx-4070-ti">мы подробно обсуждаем здесь).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE