Графические процессоры AMD RDNA 3 может быть трудно купить, когда они будут выпущены

Графические процессоры AMD RDNA 3 может быть трудно купить, когда они будут выпущены

3 декабря 2022 г.

В следующем месяце появятся видеокарты AMD RDNA 3. , но их может быть трудно найти в Интернете или в обычных магазинах, если слухи верны со свежим утверждением.

Как отметил @harukaze5719 в Твиттере, Quasarzone (QSZ) потерял некоторые информация об уровне запасов моделей RX 7900, которую мы, естественно, должны взять с собой с парой пригоршней приправы.

< div class="see-more__filter">
Подробнее

К сожалению, Quasarzone прогнозирует, что начальные уровни запасов RX 7900 XT и 7900 XTX будет «чрезвычайно низким», и, конечно, использование слова «чрезвычайно» вызывает беспокойство.

Похоже, что на полках будет очень мало устройств, по крайней мере с самого начала, когда появится новый RDNA. 3 графических процессора будут выпущены 13 декабря.

Однако здесь есть некоторая особенность, поскольку, как поясняет @harukaze5719, это, вероятно, относится к эталонным платам, созданным в соответствии с базовой спецификацией AMD, в то время как более мощные нестандартные доски от сторонних производителей карт не появятся до конца декабря. Тем не менее, эти (более производительные) модели могут поставляться с более высокими уровнями запасов, но это всего лишь обоснованные догадки со стороны инсайдера в Твиттере.

Конечно, ко всей этой порче слухов нужно относиться очень осторожно, поскольку мы уже отметили.

<час>

Анализ: Мельница слухов вызывает беспокойство не только по поводу акций, но и ценников , тоже

Одна из причин, по которой нам нужно сохранять осторожность в связи с этим новым слухом, заключается в том, что в недавнем прошлом мы слышали больше положительных слухов о том, что AMD собирается сразу же выпустить большой объем видеокарт RDNA 3.

Таким образом, прямое противоречие этому, и Теоретически команда Red теперь смотрит на чрезвычайно низкий уровень запасов, кажется натяжкой. Однако, что может быть, так это то, что, как мы уже упоминали выше, в первые несколько дней или, может быть, неделю, доступных графических процессоров RX 7900 XT и 7900 XTX может быть дефицитный запас (и спекулянты, несомненно, имеют полевой день и дела обстоят хуже) — но затем, к концу года, объем запасов может быть значительно увеличен (возможно, за счет сторонних плат RDNA 3, как уже упоминалось).

Это согласуется с другими недавними предположениями. мы видели, что пользовательские карты RDNA 3 вряд ли появятся раньше, чем через пару недель после эталонных плат (во всяком случае, в основном).

Если сторонних пользовательских моделей намного больше, чем ссылка, тем не менее, которая сама по себе дает еще одну возможность для беспокойства. А именно, что пользовательские усилия будут дорогими видеокартами и «намного дороже», чем эталонные платы, согласно другому недавнему слуху.

Если это правда, это может означать, что мы видим много акций по значительно более высоким ценам, чем у AMD Рекомендуемая производителем розничная цена, и это станет еще одним ударом для геймеров, которые ищут новую ультрасовременную видеокарту — с Nvidia RTX 4090 и 4080, графические процессоры, которые уже существуют, непомерно дорогие. Конечно, 7900 XT и XTX не являются доступными даже по рекомендованной Team Red цене (899 и 999 долларов в США).

Это тот случай, когда мы должны надеяться на распространителей слухов. ошибаются, но, как всегда, только время покажет. Давайте просто скрестим пальцы, мы не надеялись, что, по слухам, скорое появление RTX 4070 Ti придется прийти на помощь в ценовой сфере, потому что мы тоже не уверены, что это произойдет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE