Новое обязательство Razer по устойчивому развитию может сэкономить вам деньги и сократить электронные отходы

Новое обязательство Razer по устойчивому развитию может сэкономить вам деньги и сократить электронные отходы

14 июня 2022 г.

Вы когда-нибудь смотрели на какую-то технологию и задумывались о ее воздействии на окружающую среду? Это довольно сложный вопрос, и, скорее всего, ответ будет отрицательным… но это не мешает Razer размещать эту информацию непосредственно на упаковке своих продуктов, сотрудничая с Ecologo — даже если это заставляет вас дважды подумать, прежде чем покупать его в магазине. первое место.

Ecologo – это программа сертификации, основанная на общем стандарте устойчивого развития, включая все аспекты производства и отгрузки. . Все продукты, сертифицированные по стандарту Ecologo, должны соответствовать строгим критериям, прежде чем им будет присвоен значок.

Это похоже на то, как некоторые страны будут четко маркировать продукты питания страной происхождения или маркировать их как «органические». или «без ГМО»; чтобы лучше информировать потребителей о том, как далеко ему пришлось пройти, чтобы добраться до вашей тарелки, и какие методы ведения сельского хозяйства были использованы для его производства.

Он также доступен для каждого бренда, поскольку он классифицируется как Международная организация по стандартизации. Razer могла бы просто наградить себя сертификатом устойчивого развития собственного бренда, так что это посылает сигнал конкурентам, таким как Logitech и SteelSeries, последовать их примеру.

Маловероятно, что каждая компания начнет использовать этот значок, но, Боже мой, не было бы легче делать устойчивый выбор, если бы они это сделали?

Только два продукта доступны с Ecologo одновременно с запуском этого объявления: Basilisk V3 и DeathAdder Essential. - хотя мы надеемся, что Razer планирует распространить эту сертификацию на остальную часть своего каталога продуктов и любые будущие выпуски.

Эти две мыши были выбраны из-за популярности Basilisk V3 как одной из лучших игровых мышей на рынке. в то время как DeathAdder Essential — одно из самых доступных предложений бренда, которое обеспечивает дешевый, но устойчивый вариант для тех, у кого ограниченный бюджет. <час>

Анализ: действительно ли вам нужно это обновление?

Razer Kanagawa Волна одежды под водой

( Изображение предоставлено Razer)

Бренд Razer, занимающийся играми и стилем жизни, не чужд обещаниям устойчивого развития, проводя заметные кампании по посадить миллион деревьев и использовать перерабатывал океанический пластик для изготовления одежды, но это последнее начинание на самом деле может навредить его продажам так же, как и помочь им.

Это отличная новость для геймеров, которые уже заботятся об окружающей среде и хотят иметь лучший доступ к информации, которая позволит им чувствовать себя комфортно при покупке новой мыши. С другой стороны, это также повышает осведомленность о том, как наши технологии могут повлиять на нашу планету, что может подтолкнуть людей вообще избегать обновления своего оборудования.

Я бы сказал, что это не плохо. Если мы будем более нерешительно покупать новые блестящие «игрушки» для наших игровых установок, то не только меньше хороших игровых аксессуаров попадет на свалку, но и это может сэкономить вам деньги, удерживая вас от покупки ненужного обновления. Я, безусловно, виновен в том, что покупаю новое оборудование исключительно для красоты или из соображений упущенной выгоды, чтобы иметь новейшее оборудование, и при этом иметь под рукой вполне пригодные для использования продукты.

Я также хотел бы подчеркнуть, что экологическая политика не должна вызывать у вас чувство вины или стыда. Партнерство Razer с Ecologo, похоже, больше сосредоточено на предоставлении правильной информации своим потребителям, чтобы склонить их к более устойчивой альтернативе, а не на попытке полностью отговорить потенциальных клиентов от покупки.

Меньшее количество покупок в целом может плохо сказаться на бизнесе, но если вы дважды подумаете о покупке новой мыши, пока у вас прямо сейчас на ладони лежит совершенно исправная мышь, вы поможете своему кошельку так же, как и планете. .

Это то, что следует учитывать, поскольку кризис стоимости жизни затягивается, особенно с учетом того, что быстрой инфляции, похоже, не видно конца. Хорошо это или плохо, нам придется либо найти более дешевое игровое оборудование, либо рассмотреть любить наше нынешнее оборудование дольше, чтобы сэкономить несколько копеек.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE