Последнее приобретение Razer может улучшить ваше тактильное игровое кресло

Последнее приобретение Razer может улучшить ваше тактильное игровое кресло

1 июля 2022 г.

Razer официально объявила о приобретении Interhaptics, также известной как Go Touch VR SAS, компании, хорошо известной своими продуктами с тактильной обратной связью.

Razer уже разрабатывала продукты с Interhaptics, в том числе наушники Nari Ultimate еще в 2018 году и даже тактильное игровое кресло под названием Enki Pro HyperSense. А в пресс-релизе, объявляющем о приобретении, Razer заявила, что Interhaptics останется независимой, но будет тесно интегрирована с экосистемой Razer.

Interhaptics разработана для широкого спектра игровых платформ, таких как ПК, консоли, мобильные устройства, виртуальная реальность. , дополненная реальность и смешанная реальность. Одним из самых известных VR-продуктов компании является Sense Glove, который имитирует прикосновение и взаимодействие с виртуальными объектами, обеспечивая физическую обратную связь.

Анализ: может ли игровое кресло с тактильной обратной связью взлететь?

Компания Razer представила игровое кресло Enki Pro HyperSense, использующее тактильную обратную связь, на выставке CES 2022. В то время это звучало как крутая, если не «необычная» концепция, но она действительно могла предоставить геймерам интересное и невероятное иммерсивный опыт.

Тактильная обратная связь уже эффективно используется во многих продуктах для виртуальной реальности, включая Sense Glove и контроллеры, сопряженные с устройствами виртуальной реальности. Представьте, что вы берете тот же опыт и применяете его к чему-то, что соприкасается со значительной частью вашего тела.

Гоночные игры автоматически приходят на ум, так как вы можете почувствовать, что находитесь внутри гоночного автомобиля, а в кресле имитирует вибрации и внезапные удары от вождения или даже дезориентацию и кувыркание в гораздо менее интенсивной версии автомобильной аварии.

Существует множество других игр, которые могли бы отлично использовать диапазон вибрации, текстуры и движения, которые сможет имитировать тактильный движок. А поскольку Razer официально приобрела компанию, которая в первую очередь помогла создать концепцию, мы можем увидеть, как она воплотится в жизнь в ближайшем будущем.

Если вы не можете дождаться тактильных игр следующего поколения кресло, возможно, вы захотите посмотреть на лучшие текущего рынка игровых кресел.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE