Генеральный директор Raspberry Pi говорит, что ожидает, что дефицит закончится в течение года

Генеральный директор Raspberry Pi говорит, что ожидает, что дефицит закончится в течение года

11 ноября 2022 г.

Генеральный директор Raspberry Pi Эбен Аптон заявил, что, по его мнению, перебои в цепочке поставок его компании, отчасти вызванные длительными последствиями пандемии Covid-19, будут полностью устранены «за один год», что откроет путь к более мощный продукт в линейке Pi.

Общение с Micro Center< /em> Аптон также высоко отозвался о Raspberry Pi 400, который было проще всего приобрести во время пандемии, и обещает дальнейшие продукты в том, что он назвал «сотней серией».

Комментарии практически подтверждают, что форм-фактор «все-в-одном» 400, в котором печатная плата Pi помещается внутри клавиатуры, по-прежнему будет представлять интерес для компании, хотя Аптон не сообщил больше. подробности.

Raspberry Pi и пандемия

Ни одна компьютерная плата не застрахована от нехватки, но Raspberry Pi Pico дает ей хорошие результаты, становясь популярной платой для компьютерных любителей во время пандемии Covid-19.

Pico достигает своего выносливости благодаря RP2040, первому чипу, разработанному в компании, который также распространяется, как выразился Аптон, на «взрыв» сторонних плат.

Как < em>Tom's Hardware сообщено, более крупные производители, такие как Adafruit, Seeed, Sparkfun и Ardunio, а также более «бутиковые» производители с тех пор представили платы с RP2040.

Как самый популярный и массовый вариант одноплатных микрокомпьютеров, прекращение дефицита, несомненно, будет приветствоваться компьютерными энтузиастами и теми, кто хочет поставить Навыки Python с пользой.

И хотя за это время может произойти что угодно, комментарии Аптона можно, по крайней мере, встретить с осторожным оптимизмом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE