Банда вымогателей угрожает выложить в сеть миллион конфиденциальных медицинских записей

Банда вымогателей угрожает выложить в сеть миллион конфиденциальных медицинских записей

16 сентября 2022 г.
Операторы

программ-вымогателей Команда Daixin утверждает, что украла «более миллиона записей» из США. организации здравоохранения, и угрожают раскрыть все это общественности.

Неясно, означает ли это миллион затронутых пациентов или миллион единиц конфиденциальной информации, принадлежащей меньшему количеству пациентов, но в любом случае злоумышленники украли конфиденциальные данные из Медицинского центра Окбенд, который управляет тремя больницах в штате Техас и при этом отключила свои системы связи и ИТ.

Украденные данные якобы включают имена сотрудников и клиентов, даты рождения, номера социального страхования, а также данные о лечении пациентов. Более чем достаточно для кражи личных данных, вымогательства, утечки данных на втором этапе и многого другого.

Полная утечка

Но это произойдет только в том случае, если группа решит пойти на «полную утечку», что предполагает, что они могут вести переговоры с поставщиком медицинских услуг о потенциальной выплате выкупа.

OakBend не сообщила, планирует ли она платить или нет, но сообщила, что вытащила скомпрометированную конечные точки отключены от сети и уведомлены правоохранительными органами и государственными учреждениями, включая ФБР. Microsoft, Dell и Malware Protects также были призваны на помощь. «Безопасность пациентов никогда не подвергалась опасности», — говорится в сообщении компании после инцидента.

Подробнее

> ФБР возвращает платежи за программы-вымогатели, выплаченные больницами
> Больницы в США и Великобритании отключены из-за предполагаемой атаки программы-вымогателя

> Познакомьтесь с лучшими брандмауэрами прямо сейчас

Несмотря на то, что некоторые операторы программ-вымогателей публично пообещали не атаковать организации здравоохранения, некоммерческие и подобные учреждения, некоторые не обращают внимания на тот факт, что эти атаки могут поставить под угрозу жизнь людей. Похожая атака недавно произошла в Пенсильвании, когда у компании Medical Associates из долины Лихай были взломаны системы, и 75 628 человек были атакованы. имена, адреса, номера социального страхования, а также медицинские записи скомпрометированы.

Больницы и другие медицинские учреждения также были основной целью во время пандемии Covid-19.