Банда вымогателей LockBit утверждает, что украла конфиденциальные данные SpaceX

Банда вымогателей LockBit утверждает, что украла конфиденциальные данные SpaceX

16 марта 2023 г.

Печально известные операторы программы-вымогателя LockBit утверждают, что украли конфиденциальные данные, принадлежащие SpaceX, в ходе атаки, похожей на цепочку поставок.

Как сообщает Служба безопасности, группа взломала системы Maximum Industries. , компания с полным спектром услуг, производством деталей и контрактным производством, которая также обслуживает SpaceX.

Для (немногих) непосвященных: SpaceX — это американский производитель космических аппаратов и компания спутниковой связи, основанная эксцентричным миллиардером Илоном Маском. Она прославилась после успешного создания ракет, способных приземляться на Землю, что сэкономило космической отрасли миллиарды долларов.

Тысячи рисунков

Согласно данным LockBit, компания Maximum Industries была взломана, предоставив хакерам около 3000 «чертежей, заверенных инженерами SpaceX».

«Я бы сказал, что нам повезло, если подрядчики SPACE-X оказались более разговорчивый. Но я думаю, что этот материал как можно скорее найдет своего покупателя», — говорится в сообщении на сайте LockBit’s Tor Leak.

Продолжение: «Илон Маск, мы поможем тебе продать твои чертежи другим производителям — построй корабль быстрее и улетай. а теперь о цифрах: около 3000 чертежей, заверенных инженерами Space-X».

LockBit утверждает, что данные будут выставлены на продажу на аукционе менее чем через неделю в попытке извлечь максимальную выгоду из украденные файлы. Однако сложно определить, что на самом деле содержится в базе данных, поскольку образца нет, а SpaceX и Maximum Industries хранят молчание.

LockBit — один из самых популярных вариантов программы-вымогателя. там. За четыре года существования ему удалось скомпрометировать более 600 компаний и разместить их конфиденциальные данные на своем сайте. Хотя не все цели известны, в последнее время у LockBit было несколько крупных «ударов», в том числе администрация порта Лиссабона и Жилищное управление Лос-Анджелеса.

Через: отдел безопасности


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE