God of War Ragnarok перенесет нас в самое большое из скандинавских царств

God of War Ragnarok перенесет нас в самое большое из скандинавских царств

19 июля 2022 г.

Были случайно раскрыты первые подробности истории God of War Ragnarok, подтверждающие, что в игре будут представлены все девять миров скандинавской мифологии.

Описание в PlayStation Store God of War Ragnarok был недавно обновлен, что дало нам лучший взгляд на сюжет грядущего сиквела. Хотя он и краток, он выходит за рамки еще более краткого трейлер анонса, который был недавно выпущен (спасибо, Игрок).

«Фимбулвинтер идет полным ходом», — говорится в описании . . «Кратос и Атрей должны отправиться в каждое из Девяти Царств в поисках ответов, пока силы Асгарда готовятся к предсказанной битве, которая положит конец миру.

«По пути они будут исследовать потрясающие мифические пейзажи и столкнутся с грозными врагами в виде скандинавских богов и монстров. Угроза Рагнарока становится все ближе. Кратос и Атрей должны выбирать между собственной безопасностью и безопасностью миров».

В другом месте описание предполагает, что Ragnarok подхватит основную нить повествования слева в первом. Мы будем помогать Атрею, поскольку он «ищет знания, которые помогут ему понять пророчество «Локи» и установить свою роль в Рагнароке».

Похоже, что также будет много времени для общения отца и сына, поскольку «Кратос должен решить, будет ли он скован страхом повторения своих ошибок или вырвется из своего прошлого, чтобы стать отцом, в котором нуждается Атрей».

Новые горизонты

God of War Ragnarok

(Изображение предоставлено Sony)

Похоже, Рагнарек поднимает ситуацию на новый уровень. God of War включает только шесть из девяти скандинавских миров, и несколько из них представляют собой второстепенные проблемные области, а не полностью исследуемые миры.

Мидгард, царство смертных, служит основным исследуемым регионом игры. Альвхейм, дом светлых и темных эльфов, — это вторая зона, в которую вы входите. Муспельхейм, царство огня, содержит ряд испытаний на арене; в то время как Нифльхейм включает лабиринт Mist Echoes. Вы также быстро сбегаете из Хельхейма, скандинавской загробной жизни для тех, кто умер бесчестно; и посетите Йотунхейм в последние моменты игры.

Похоже, God of War Ragnarok завершит набор. Последние три царства — это Асгард, Ванахейм и Свартальвхейм. Главным среди них является Асгард — дом богов асов и место силы в скандинавской мифологии. Во многих отношениях это самое большое и центральное царство из всех, где живут самые известные боги асов.

Он разделен на несколько собственных регионов. Вальхаллой правит Один, так что мы можем оказаться в золотом зале. Тем временем Билскирнир служит резиденцией Тора, появление которого в игре уже подтверждено.

Ванахейм также важен. Это родина богов ванов, волшебной стаи божеств, которые когда-то воевали с асами. Фрейя, которая должна стать главным антагонистом Рагнарока, принадлежит им. Согласно преданиям God of War, Один проклял ее, чтобы не дать ей покинуть Мидгард, но мы могли бы провести немало времени в Ванахейме, учитывая его важность в конфликте асов и ванов.

Наконец, Свартальвхейм — родина гномов. Хотя в первой игре об этом мало упоминалось, Брок и Синдри — два кузнеца-гнома, которые помогают вам, — вернутся в следующей части. Может быть, нас впустят.

Есть еще много вопросов, в том числе, сколько из этих миров мы увидим. Скорее всего, нам предстоит исследовать новую область Мидгарда и, возможно, даже вернуться в лесной дом Кратоса. Мы надеемся, что сможем углубиться в Муспельхейм и Нифльхейм больше, чем позволяла первая игра.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE