Источник вдохновения для God of War Ragnarok — неожиданный источник

Источник вдохновения для God of War Ragnarok — неожиданный источник

14 ноября 2022 г.

God of War Ragnarok может быть фантастической демонстрацией современных игр AAA, но его игровое вдохновение глубоко проникает в него.

Директор God of War Ragnarok Эрик Уильямс рассказал об играх, которые помогли сформировать его видение PS5< /a> приключенческий боевик в интервью IGN. Все пять игр для NES, в некоторые из которых вы можете играть прямо сейчас через Nintendo Switch Onlineпотоковая библиотека NES.

Williams' выбор варьируется от предсказуемого до довольно глубокого сокращения. Он начинает с The Legend of Zelda, заявляя, что «игра в лесу в детстве сделала эту игру такой знакомой и фантастической одновременно».

Его другие варианты на самом деле намного интереснее. , хотя. Уильямс также цитирует Punch-Out!! Майка Тайсона, отбивающего SNK Baseball Stars, культовую классическую драку River City Ransom и, возможно, спорно, Castlevania 2: Simon's Quest, серию игр, которую фанаты считают первой паршивой овцой Konami&apos. ;зловещая жуткая франшиза.

Вдохновение

лучшие игры для PS4: Кратос смотрит в камеру в God of War Ragnarok

(Изображение предоставлено Sony Santa Monica)

Уильямс' выбор источников вдохновения может показаться странным на первый взгляд, но он более чем адекватно объясняет причины каждого из них. «В этой игре была система заработной платы, которая научила меня основам статистики и экономических систем, — говорит он, например, о Baseball Stars.

Другие выборы не вызывают особого удивления. Рэнсом из Ривер-Сити ( известная в Европе как Street Gangs) значительно опередила свое время. В игре был нелинейный мир, разблокируемые ходы и обновляемая статистика. Ее влияние можно найти и по сей день в таких работах, как Scott Pilgrim vs. ; преемница River City Girls.

Castlevania 2: Simon's Quest также считалась более нестандартной для своего времени. Но, возможно, не в лучшую сторону. Игра кажется довольно архаичной по сегодняшним меркам с с его запутанным миром, загадочным прогрессом и безумно закодированным циклом дня и ночи. Тем не менее, игра не обошлась без многообещающих идей, которые позже будут полностью реализованы в Castlevania: Symphony of the Night и других играх в стиле «метроидвании».

Эти игры для NES могут быть стары как мир. Таким образом, сегодняшние стандарты, но ясно, что они все еще имеют большое влияние. Даже для современных ААА-игр, которые не могут быть дальше удалены с точки зрения масштаба и бюджета. Мы уверены, что многие другие лучшие игры для PS5 также вдохновлены ретро.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE