Radix выпускает UX и UI Alpha Sneak Peek своего кошелька Web3

Radix выпускает UX и UI Alpha Sneak Peek своего кошелька Web3

7 января 2023 г.

Что такое пользовательский интерфейс и UX?

UI означает пользовательский интерфейс, а относится к тому, как пользователь взаимодействует с продуктом или услугой и перемещается по ним. Это включает в себя макет страниц или экранов, внешний вид кнопок и других визуальных элементов, а также общий внешний вид продукта.

UX обозначает взаимодействие с пользователем и относится к тому, что человек чувствует при взаимодействии с веб-сайтом, приложением , или продукт. Хороший UX-дизайн — это создание продукта, который прост в использовании, с которым приятно взаимодействовать, и который эффективно помогает пользователю достичь своих целей. В общем, пользовательский интерфейс связан с визуальными и интерактивными элементами продукта, а UX связан с общим опытом использования продукта. И то и другое важно для создания успешных продуктов и часто идет рука об руку с процессом проектирования.

Что такое DeFi?

DeFi, или децентрализованные финансы, относится к набору финансовых приложений, созданных на основе децентрализованные сети на основе блокчейна. Эти сети позволяют осуществлять одноранговые транзакции без необходимости использования посредников, таких как банки или другие финансовые учреждения.

Некоторые примеры приложений DeFi включают децентрализованные биржи (DEX), которые позволяют пользователям напрямую покупать и продавать криптовалюты. друг с другом; кредитные платформы, которые позволяют пользователям брать и одалживать цифровые активы друг другу; и стейблкоины – цифровые активы, предназначенные для поддержания стабильной стоимости по отношению к реальным активам, таким как доллар США.

Одним из основных экономических последствий DeFi является возможность разрушить деятельность традиционных финансовых посредников и индустрии финансовых услуг в целом. Разрешая одноранговые транзакции и уменьшая потребность в посредниках, DeFi может снизить затраты и расширить доступ к финансовым услугам для частных лиц и предприятий.

Однако важно отметить, что DeFi — относительно новое и быстро развивающееся пространство. Есть еще много проблем и рисков, которые необходимо учитывать, включая неопределенность регулирования, уязвимости системы безопасности и волатильность рынка.

Что такое язык программирования Scrypto и почему он важен для Radix?

Scrypto – это язык программирования, разработанный специально для использования с платформой смарт-контрактов Radix Engine2. Он основан на Rust, языке программирования, известном своей скоростью, надежностью и безопасностью. Scrypto добавляет ряд специальных функций и синтаксиса, специально предназначенных для использования с Radix Engine2 и призванных упростить разработчикам создание приложений децентрализованного финансирования (DeFi) на Radix.

Одной из ключевых особенностей Scrypto является поддержка программирования, ориентированного на активы. Это означает, что, помимо взаимодействия с данными, Scrypto позволяет разработчикам работать с активами как с обычными гражданами первого класса. Это упрощает разработку бизнес-логики разработчиками и позволяет полагаться на Radix Engine2 для безопасного и интуитивно понятного управления активами.

Radix представляет кошелек, ориентированный на UX

Radix, платформа смарт-контрактов для DeFi, ориентированного на активы, выпустила альфа-образы своего кошелька Web3, цель которого — предоставить пользователю такой же безопасный, надежный и понятный интерфейс, как и традиционные финансовые платформы. Кошелек Radix — это результат полуторагодичных исследований и разработок, цель которых — сделать DeFi более доступным и удобным для широкого распространения.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Пользователи кошелька Radix будут иметь доступ к «умным учетным записям» с многофакторным управлением и механизмами восстановления, возможность входа в dApps с «персонажами», которые предлагают интерфейс, аналогичный Web2, и возможность переключаться между мобильными устройствами. и настольные кошельки через "Radix Connect".

Кошелек также представит концепцию «собственных активов», которые выступают в качестве реальных объектов, хранящихся внутри смарт-аккаунтов, а также «манифесты транзакций», чтобы устранить неопределенность при подписании транзакций DeFi.

По словам Мэтью Хайна, директора по продуктам в RDX Works, Radix Wallet «обеспечивает удобство работы, которое не мешает пользователям и позволяет пользователям без особых усилий взаимодействовать. Такой пользовательский интерфейс сделает Web3, DeFi и даже Метавселенная действительно имеет отношение к людям, и вы не можете построить ее ни в какой сети, кроме Radix».

Кошелек Radix будет выпущен в основной сети Babylon в начале 2023 года и, как ожидается, произведет революцию в пользовательском опыте DeFi, решив наиболее важные проблемы с удобством использования, сдерживающие DeFi, и создав зрелый, дружелюбный, безопасный и надежный пользовательский интерфейс.

Что такое Radix?

Radix – это децентрализованная финансовая платформа, которая использует смарт-контракты, ориентированные на активы, для обеспечения быстрых и безопасных транзакций. Он предназначен для поддержки сети с потенциальной стоимостью 400 триллионов долларов и предлагает комплексное решение для приложений децентрализованного финансирования (DeFi). Это означает, что разработчики могут использовать Radix для создания широкого спектра приложений DeFi, не нарушая атомарной компонуемости, которая относится к способности системы поддерживать целостность своих отдельных частей, даже когда эти части объединены. Radix разрабатывался в течение 8 лет с обширными исследованиями, тестированием и целенаправленной разработкой.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!

Изображение предоставлено Radix, Лука Браво


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE